Наши в Испании

Станислав Симонян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В сборнике автор описывает судьбы эмигрантов «двухтысячных». Людей, уехавших в поисках лучшей жизни, сбежавших от проблем или скрывающихся от закона. Как сложилась жизнь бандитов, коммерсантов, продажных полицейских и простых обывателей, избравших новой родиной Королевство Испания? Рассказы написаны образным, ярким языком, читаются легко, пронизаны иронией и сарказмом, где автор не щадит и самого себя. Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
220
40
Наши в Испании

Читать книгу "Наши в Испании"



Помогала

Вот за что люблю русский язык: мы можем пользоваться им, невзирая ни на что!

Правила, этикет, история — всё идёт лесом!

Мы стремимся извратить любое слово, любой термин. Нам претит пользоваться устоявшимися выражениями и названиями, надо обязательно переделать их, максимально упростить, а ещё — обязательно! — добавить уничижительную форму.

Ассистент, секретарь, консультант, помощник наконец — какое многообразие названий, но мы сделаем своё.

Помогала!

И всё сразу ясно. Сразу представляется скользкий типчик в кепчонке на ржавом драндулете, готовый за мзду сделать для вас всё что угодно: найти наркотики, проститутку, дать взятку и многое другое, подозрительно граничащее если не с криминалом, то уж точно с обманом и разнообразными запретными удовольствиями.

Стоит заметить, что это понятие наиболее распространено в эмигрантской среде. И это обоснованно. Любой, проживший в чужой стране, с каждым годом приобретает опыт, и если поначалу с удовольствием даёт советы новоприбывшим за чашкой кофе, то со временем у него появляется непреодолимое желание сделать это источником дохода. А любой бизнес мы основываем на прекрасной русской поговорке «Не обманешь — не продашь». Опять же — никаких налогов, никаких документов не надо, можно быть нелегалом, свободный график, а главное — покупатель совсем не представляет ни цен, ни реального объёма работ.


Скачать книгу "Наши в Испании" - Станислав Симонян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание