Тайное и явное

Артем Лукьянов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга из серии о Звездном Патруле повествует об экипаже космического крейсера "Экскалибур", который получает задание отыскать пропавшего пилота, а также найти и арестовать транспортный корабль-нарушитель. По мере нахождения улик молодому капитану крейсера придется столкнуться с подробностями, которые серьезным образом повлияют на весь дальнейший ход расследования. Внезапное вмешательство спецотдела Звездного Патруля отразится на результатах, но поможет выйти из следственного тупика. А драматические события, происходящие совсем в другой части освоенной Галактики, неожиданным образом приблизят к истинным причинам случившегося преступления.

Книга добавлена:
25-06-2023, 11:14
0
264
46
Тайное и явное

Читать книгу "Тайное и явное"



Пролог

В наши дни, как и во все времена, влияние определяется силой, которую может проецировать то или иное образование на своих соседей. Проще говоря, кто сильнее, тот и прав. При этом силу не обязательно применять. Ведь пугает не она сама, а страх от неведомых последствий, которые могут последовать за ее применением… Вот поэтому у нас самый современный космический флот. Для наших соседей он еще, в добавок, и непобедимый. А его непобедимость покоится на нежелании никого это проверять или оспаривать.

(Вводная лекция для курсантов спец-отдела СОП.

Академия Патруля. Аламах)

Среди невероятной красоты и многоцветия космического пространства в большой и самой «живописной» Туманности Ориона располагалась огромная космическая станция-дом. На ее орбите, помимо «вездесущего» спутника квантовой связи и навигации от ГЛТК, находился еще и тяжелый 200-тысячетонный космический крейсер «Нео» класса «Утренняя звезда». Он был более подобен некой иконе стабильности и непоколебимой мощи Звездного Патруля. Последние 26 годичных циклов корабль «покоился» в Туманности под номером М-42, называемой в простонародии «Аламахом» по имени той самой огромной космической станции. Расположение «судна» относительно самого искусственного образования, где обитали люди, было таковым, что большая часть жителей и гостей всегда могла лицезреть изящный силуэт крейсера из окон своих апартаментов через прозрачный купол станции-мегаполиса. Будучи одним из самых старых боевых кораблей в арсенале Патруля, он за свои 40 годичных циклов службы так ни разу и не поучаствовал ни в одном конфликте, ни в одном сражение, коих, правда, и было-то за это время совсем не много. Зато на проекционной витрине фасада самой Академии Патруля в 5-метровую высоту и ширину красовалась его детальная картина с красочным описанием всех «инновационных» модулей, технических новшеств и систем вооружения с возможными последствиями для противника от их применения. Для жителей самого «Аламаха», этот космический корабль скорее был символом стабильности и процветания. Наличие этого звездного крейсера на небосклоне вселяло уверенность в завтрашнем дне какие бы катаклизмы ни случались вокруг в «бушующем океане» галактики. Еще одной немаловажной причиной своего постоянного присутствия тут «Нео» был обязан предназначению самого «Аламаха» быть административной столицей Сектора Ориона и ключевым в регионе логистическим и транспортным хабом. Ежедневно сюда прилетали и отсюда улетали сотни грузовых и пассажирских кораблей. Для десятков тысяч будущих колонистов, переселенцев и просто путешественников, звездный крейсер «Нео» был путеводной звездой, сконцентрированным пучком мыслей, чаяний, желаний, а главное, зависти и надежды когда-то обрести дом с таким же богатством, стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. Еще для многих, не без помощи самого Звездного Патруля, крейсер «Нео» являлся так же символом удачи в предстоящих делах. Ну, а для будущих колонистов «Нео» часто был последним отпечатком цивилизации в памяти перед неизвестностью и вызовами далекой и малоисследованной планеты.


Скачать книгу "Тайное и явное" - Артем Лукьянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Тайное и явное
Внимание