Наемники Пекла

Влад Лей
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Изолированный пустынный мир, где правят банды, где вода, еда и патроны являются главной валютой, а твоя собственная жизнь зависит от того, насколько быстр твой гравибайк, как точно ты стреляешь и насколько ты жесток.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
361
74
Наемники Пекла

Читать книгу "Наемники Пекла"



Глава 1

Сознание, зрение и слух вернулись неожиданно, будто кто-то повернул рубильник.

Тапок выплыл из небытия, пару мгновений перед глазами все плавало, в ушах шумело, а затем он уже рассматривал свои собственные ноги во всех подробностях, до его ушей донесся чей-то голос.

— Кольни ему еще «будильник», а то видишь, никак не очухается, — сказал кто-то, находившийся неподалеку.

— Сейчас сделаю, босс… — откликнулся другой голос, и послышались удаляющиеся шаги.

Тапок поднял голову.

— О! Проснулся! С добрым утром!

Прямо напротив Тапка на стуле сидел тип в камуфлированных штанах, белой майке и рубашке нараспашку. На пузе у типа висел здоровенный золотой кулон с изображением черепа. На вид мужику было около сорока, лицо широкое, но большая его часть была скрыта под широченной бородой, зато лысина сияла, будто отполированная.

В углу комнаты стоял небольшой столик, на нем лежало множество шприцов и ампул. Рядом со столиком стоял вертлявый тип, лишенный всякой растительности на голове, зато украшенной множеством старых шрамов от ожогов.

Тапок попытался встать — ничего не получалось. Он огляделся и понял, что сидит на стуле, ноги его привязаны к ножкам, руки за спинкой также крепко стянуты.

Слева от него сидел Вик, уронив голову на грудь, справа Полоз в точно таком же положении. Юси видно не было.

Черт подери… До Тапка дошло, что случилось. Как же он так умудрился… Вот вроде опытный уже, старый рубака, а вляпался в примитивнейшую ловушку. Вообще, как ребенка поймали — их всех на мостике просто шибануло шокером, и дальше всех четверых взяли тепленькими.

Вот пример того, почему расслабляться можно только тогда, когда дело сделано. А до этого, как бы безопасно ты себя ни чувствовал, даже когда все, что хотел, как кажется, уже у тебя в кармане, никогда нельзя терять бдительность. Иначе…иначе будет вот так.

— Ну что, козлина, — меж тем сказал мужик с кулоном, — рассказывай, на хрена тебе мой корабль нужен был.

О как! Получается, этот бородатый — глава мусорщиков, Эдгар? Тапок мысленно хмыкнул и принялся судорожно вспомнить, чего он об этом типе знал. Немного, и все из рассказов Полоза. Эдгар и в «прошлой жизни», до появления на «Пекле», был бандюком, причем серьезным, но сюда он умудрился провалиться не только с оружием, но и с собственным домом, небольшой армией охранников, с помощью которых он быстро подмял большую часть Хаба под себя. Собственно, он один из тех, кто основал Хаб. Под ним не только все местные сборщики, но еще и большая часть рынка наркотиков. Ну и что-то он совершенно не похож на своих подчиненных — вон, какой весь чистенький, опрятный, с аккуратно постриженной бородой, румяный и веселый, чего не скажешь о рядовых бойцах его «клана».

Вспомнив все, что слышал о собеседнике, Тапок спокойно уставился ему в глаза и заявил:

— Чтобы улететь с планеты.

— Ты дурак, что ли? — рассмеялся бородатый. — Не слышал, что бывает с теми, кто пытается? Тебя бы снесли раньше, чем ты добрался бы до орбиты! На что ты вообще рассчитывал?

— Рассчитывал добраться до орбиты, — буркнул Тапок.

— Вот так, без всякого плана? На чистом везении? — удивился бородач. — Ты либо слишком везучий, и жизнь тебя еще не научила ничему, либо слишком тупой.

Тапок промолчал.

— Ну, чего молчишь? Тупой или везучий?

— Всего помаленьку.

— Понятно… — хмыкнул мусорщик.

— Босс, да чего с ним говорить! Давай грохнем и все! — предложил подручный, вертевший в руках здоровенный тесак.

— Это мы всегда успеем, — поморщился «босс», — лучше давай подумаем, где он нам может пригодиться. До корабля ведь он смог добраться. Кучу наших людей и техники положил, но добрался.

— Зато попался как лох — на примитивной ловушке, — захихикал подручный. — Всех четверых шокером вырубило. Ха! Я думаю, он все-таки…

— Ну хватит! — перебил его Тапок. — Говорите уже, что от нас требуется. И где девушка из моей команды?

— С чего ты взял, что мы от тебя что-то хотим? — удивился босс.

— А для чего тогда это все представление? — хмыкнул Тапок. — Девушки тут нет, значит, вы привели ее в чувство раньше, и уже все узнали. Более того, даже придумали, для чего мы вам нужны. Ну так давайте, озвучивайте…

— Ты смотри, какой проницательный! — улыбнулся Эдгар. — А если ты ошибся?

— Я не ошибся, — буркнул Тапок. — Если бы мы вам зачем-то не были бы нужны, нас бы давно в расход пустили. Юси уже все рассказала.

— Это да, все рассказала, — кивнул бородач. — Ну ладно, раз уж ты так настаиваешь… Знаешь таких — Сальваторе? Они тут, в Хабе, заправляют казино и…есть у них другие интересы.

— Знаю.

— И как ты с ними?

— Что «как я с ними»? Дружу, лажу, ненавижу? Я второй день в Хабе. Как сам думаешь, что я с ними?

— А ну не дерзи боссу! — подручный двинулся было к Тапку, но Эдгар его остановил.

— Да погоди ты… То, что ты второй день в Хабе, не помешало тебе напасть на наш квартал и почти увести у меня из-под носа мой же корабль…

— Немного повезло…

— Ага. И если бы не ловушка — взлетели бы, и вас взорвали бы к чертям. Хрен с тем, что от вас бы ничего не осталось, а вот мой кораблик жалко…

— Ну, немного втупили, согласен, — кивнул Тапок.

— Не, ты гляди, он еще шутит! — хохотнул Эдгар. — Во наглый, а?

Он резко оборвал смех и поглядел на Тапка уже вполне серьезно.

— Ладно…раз ты уже сам все понял… Короче, вы попытались украсть мой корабль, убили моих людей, уничтожили мою технику. Убить вас — слишком мало. Вы отработаете все, что из-за вас сгинуло.

— Чего ты хочешь? — в который уже раз повторил Тапок.

— Знаешь такую семью — Сальваторе?

Тапок кивнул.

— Они уже давно отравляют воздух в Хабе, травят народ наркотой, делают…

— Ну хватит, — перебил его Тапок, — можешь травить все эти байки своим, а мне плевать.

— Ха! Ладно, — усмехнулся бородач, — но ты наглый… К сути — недалеко от Хаба у Сальваторе есть лаборатория. Там они производят свою наркоту.

— Ты хочешь, чтобы мы нашли лабораторию?

— Нашли и уничтожили. Причем не просто уничтожили, а все там сравняли с землей. Нужно сжечь все дотла, разбить оборудование, чтобы его нельзя было восстановить. И главное — лабораторией заправляет любимчик Сальваторе, Джимми. Его нужно убить. Он не должен сбежать, выжить…

— Ну понятно, — кивнул Тапок. — Где Юси?

— Здесь, — улыбнулся бородач.

— Что с ней?

— Полный порядок. Она останется у нас в гостях, пока вы не сделаете дело.

— Она нужна для дела, — попытался соврать Тапок, но не вышло.

— Зачем вам механик? — делано удивился бородач. — Ударная сила — ты, а эти двое, — он кивнул на все еще находящихся без сознания Вика и Полоза, — так…группа поддержки.

Тапок злобно уставился на Эдгара.

— Ну что ты от меня хочешь? — усмехнулся тот. — Чтобы я тебе на слово поверил? Всех вас отпустить? Нет уж! Сделай дело и, клянусь, я не буду вас убивать.

— И ты нас отпустишь? — усмехнулся теперь Тапок. — Серьезно? Думаешь, я в это поверю?

— А у тебя есть выбор? — без всякого намека на шутку произнес Эдгар. — Ты будешь делать, как я скажу. Сбежите — грохну вашу девку, а затем рано или поздно найду и вас. Попытаетесь меня обмануть, отправитесь к Сальваторе — снова-таки, грохну девку. И кстати, к Сальваторе идти не рекомендую. Из-за каких-то вшивых наемников-нищебродов, которые что-то там врут, никто войну начинать не будет. И у Сальваторе вы долго просидеть не сможете. Рано или поздно выйдете. И знаешь, что будет?

— Ты нас убьешь?

— Именно.

— Тебе ничто не мешает нас убить после того, как мы выполним работу — уничтожим лабораторию.

— Ничего, — согласно кивнул Эдгар.

— Тогда на хрена оно мне надо?

— Чтобы еще немного пожить. Но если ты откажешься прямо здесь и сейчас…что ж, не будем тянуть — грохнем тебя, и всех делов. Бутч!

Подручный протянул Эдгару пистолет.

Тот взял оружие и навел точно в лоб Тапку.

— Ну, так что скажешь?

Тот сидел, просто глядел на бородача, совершенно не обращая внимания на оружие, нацеленное ему в голову.

— Гля! Он еще думает! — хохотнул помощник.

— Его право… — пожал плечами Эдгар.

— Ладно, — наконец прервал свое молчание Тапок, — договорились. Мы уничтожаем лабораторию, ты отдаешь нам Юси целой и невредимой, и всех нас отпускаешь.

— Идет, — кивнул бородач и поднялся со своего места.

Он двинулся к выходу и уже у самой двери бросил:

— У вас две недели. Если за это время лаборатория не будет разрушена — я прострелю башку девке…

С этими словами он покинул помещение.

— Ну что, дружок, — обратился к Тапку помощник бородача, — пора бай-бай, — Тапок почувствовал, что игла проткнула ему кожу на шее. — Проснешься уже в своей гостинице. Но только помни — все, что тут было, это не сон.

Тапок отключился под похожий на скуление гиены смех Бутча, подручного бородача.


Скачать книгу "Наемники Пекла" - Влад Лей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Наемники Пекла
Внимание