Р 4

Николай Степанов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: «Десятник с позывным Дмилыч. Ступень развития – 32. Умения: аптекарь – 5 уровень; чужой взгляд – 3 уровень; сенсор – 1 уровень. Копилки заполнены преференциями: мудрости - на 80%, огнестойкости - на 90%, копилка чуйки (усилитель умения чужой взгляд) - на 50%. Собственных стадий возрождения – 3, передаваемых стадий возрождения – 0. Социальный статус: состоит в отряде с воином Кентом, воином Русалкой и ополченцем Ларикой. Состояние счета – семьдесят семь тысяч упсов. Бонус очевидная невероятность составляет 0,4». Казалось бы, с такими данными можно жить припеваючи даже в самых опасных районах Рубежья. Однако не зря говорят: «Чем выше поднимаешься, тем большему количеству людей тебя видно». И далеко не все из обративших внимание являются людьми добрыми. Жадность и зависть в мире Рубежья никто не отменял, а потому начинающемуся десятнику нужно доказывать, что он имеет право на собственные достижения.

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:36
0
174
22
Р 4
Содержание

Читать книгу "Р 4"



* * *

Ночевать Семеныч не остался. Сразу после праздничного ужина он покинул особняк, сославшись на срочные дела в городе. Может, оно и к лучшему, поскольку девчонки устроили мне такую ночку… В общем, давно так не резвились. Не иначе, дядя подарил племяннице что-то из своих алхимических снадобий.

Из-за неожиданного визита, ужина и ночных похождений, напрочь забыл, что собирался связаться с Кентом. Вспомнил лишь после пробуждения ровно в семь утра.

Осторожно выбрался из кровати, чтобы не потревожить умаявшихся подруг, натянул шорты и отправился размяться на свежий воздух. Отправлять сообщение Кенту пока не стоило, раньше восьми он не вставал.

«Мог бы вчера и сам что-нибудь написать. Или у него тоже дела неотложные образовались?»

Мой наставник в нашем прежнем мире был боцманом. Попал он в Рубежье на пять лет раньше меня, а потом от моего случайно провалившегося приятеля Пашки узнал, что у меня особые отношения с электричеством и способность предвидеть зарождение локанов. Стараниями Кента я и попал в Рубежье. Причем обошлось ему мое путешествие между мирами в очень крупную сумму. Боцман продал всю недвижимость, да еще и в долги влез.

Узнав имя виновника, готов был сам его убить, но некий десятник Викт успел вызвать наставника на поединок и пристрелил его прямо на моих глазах. Я тогда так разозлился, что, будучи всего лишь ополченцем, вызвал на самоубийственную дуэль профессионального киллера, превосходившего меня на сорок с лишним ступеней развития.

До сих пор помню вскрик Ларики, на какой-то миг отвлекший десятника, и мой точный выстрел, лишивший негодяя стадии возрождения. Потом неимоверными усилиями с того света я же и вытаскивал наставника.

С моей помощью Кент, с лихвой вернул потраченные на переброс деньги. Взять хотя бы ставку на тотализаторе. Она сорвала куш в сто раз выше номинала. Таких нашлось не более пяти из сотни тысяч участников. В результате даже после приобретения элитного жилья в Рубанске упсы у нас остались.

Разогнав кровь плавными движениями, принялся отрабатывать удары в ускоренном темпе. Однако в скоростной режим входить не стал. Закончив с упражнениями, отправился на водные процедуры.

Недвижимость в этом районе города была дорога сверх меры еще из-за того, что поблизости располагался холодный пруд, типа того, что попался мне в Рубежье в первые дни пребывания. Почти ледяная вода тогда уберегла меня от козней резервной системы…

Добежав до водной глади, скинул шорты и сиганул в пруд. Доплыл до другого берега, вернулся и рванул бегом обратно. Уже в доме глянул на часы — начало девятого.

— Автономка, как думаешь, Кент проснулся?

«Мне подключать мощности для составления прогноза по вероятности бодрствования воина с позывным Кент?» — отписалась моя собственная, почти ручная система.

— Не стоит, сейчас он нам сам расскажет. — И отправил другу запрос.

Автономная система или автономка –мой самый главный секрет в этом мире. Досталась она мне случайно, когда стоявшая у власти резервная система пыталась избавиться от конкурентки, захватив всю полноту власти, а та, в свою очередь, воспользовалась единственным оказавшимся под рукой носителем — мною, куда и загрузила свои основные модули.

Потом, опять же не без моего участия, власть снова поменялась, но при выгрузке модулей на основные серверы (или как тут у них все называется?) некая копия возжелала остаться среди моих наноботов.

Думаю, я и сам стал частью системы, но не уверен, что это к лучшему. Хотя… Всегда найдется, с кем пообщаться, если ты один. Как сейчас, например.

Не дождавшись ответа, решил лично наведаться к наставнику. Солнце уже высоко, пора работу работать, а не дрыхнуть без задних ног.

«Что это он калитку не закрыл на засов? И где кошка, которая досталась Кенту по наследству от прежних хозяев? — Невольно насторожившись, я включил умение Сенсор. — В его доме находятся сразу четверо — неужели решил гарем себе завести? А ведь сам говорил, что для него две дамы одновременно — это перебор. Хотя, с чего я решил, что там дамы?»

После покупки дома Кент с гордостью демонстрировал нам все его преимущества, одним из которых оказался тайный ход через ближний сарай. Предварительно определив, что возле окон дома с видом на калитку никого нет, направился к хозяйственной постройке.

Объяснение отсутствия наблюдателей выяснилось еще на крыльце. Точно помню: лучевых датчиков наставник не устанавливал. У меня отпали последние сомнения в том, что к другу нагрянули незваные гости.

«Неужели началось то, о чем предупреждал Семеныч? Но он предполагал совсем иные сроки!»

С максимальной осторожностью добрался до сарайчика и осторожно двинулся по подземному ходу, который заканчивался в винном погребе. Оттуда уже несложно было попасть в чулан за хорошо смазанной дверью, ведущей в спальню Кента.

К сожалению, первый уровень умения Сенсор предоставлял не более двух минут для действия, а потом на перезарядку требовался целый час.

«Вроде в спальне, по данным Сенсора, находится один человек. Скорее всего, хозяин дома. И вряд ли он в сознании, иначе бы ответил на послание».

Приоткрыл дверцу чуланчика. Все верно, на кровати в одежде спал Кент. Подошел к выходу из комнаты, помню, за ней выявились двое. Скорее всего, это их голоса.

— И где ваш чертов Дмилыч? Кто говорил, что он вечером припрется? — услышал нервный звонкий голос.

— Не мельтеши, Бич, — ответили приятным баритоном. — Никуда этот Дмилыч не денется. Киря говорил, у него вчера гости были.

— Так надо было и нам заглянуть. Глядишь — и порешали бы все.

— Придурок ты, Бич. Три десятка ступеней перешагнул, а ума…

— Ты бы полегче языком-то.

— А ты тоже думай, что предлагаешь. Если уж у воина оказались в доме сюрпризы, то у десятника их будет на порядок больше. Поэтому хватать парня нужно на чужой территории, где ловушки уже наши.

Вошел в ускоренный режим, влетел в гостиную, произвел два выстрела, ранив бандитов, и понесся на кухню мимоходом добавив каждому по башке, чтобы отключить. Еще два выстрела третьему по рукам, чтобы тот не дкргался к оружию.

— Тебя, что ли, Кирей зовут?

— Нет, он на рынок ушел.

— Какого хрена здесь забыли?

— Так… это… — бандит поморщился, поправляя простреленные руки. — Тебя пришли стращать.

— Допустим, я сильно испугался. Что дальше?

— Я про то не ведаю. Заказчик оплатил заказ: малость покалечить тебя и твоих баб. Своего имени не называл.

— Кто у нас Киря?

Противник сумел остановить кровь, но руки так и висели плетьми — видимо, пули зацепили кость.

— Воин, двадцать восьмая ступень.

— Ты обо мне ему уже доложил?

— Да, — не стал отрицать очевидного раненый.

— Тогда пусть приходит забирать упакованных. И если он не поторопится, ты тоже потеряешь стадию возрождения.

— А он не согласен. Пишет, что уже подходит к твоему дому, и очень скоро кто-то лишится возрождения.

Разговаривать дальше не имело смысла. Я врезал негодяя по башке и рванул к дому.

Мои девчонки до сих пор не проснулись, поэтому не могли прочитать сообщения по сети.

«Только бы успеть, только бы успеть!» — почти молился я, мчась на огромной скорости.

Раздавшийся выстрел со стороны особняка резанул по нервам:

«Всё, не успел!»


Скачать книгу "Р 4" - Николай Степанов бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание