Кровь героев

Александр Колин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сквозь тысячелетнюю мглу веков протянулся кровавый след, оставленный потомками Эйрика, сына самого жестокого из языческих божеств — бога войны скандинавов Одина.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:43
0
297
92
Кровь героев

Читать книгу "Кровь героев"



Эпилог

— Пойдем, пойдем гулять, Филя, — проскрипел Мартын Иванович, надевая ошейник на сироту Флибустьера. — Пока, брат, у нас так: шаг влево, шаг вправо… Ты хоть и умной пес, а волюшку почуешь да и забежишь куда… А енти понаехали опять. Рыщут все. Лучше б утихомирили дебоширов, полночь скоро, а у них все грохочет. Так нет же… — продолжая ворчать старик, выводя пса на улицу и украдкой оглядываясь по сторонам, хотя чуть ли ни всему поселку было известно, что старик пригрел у себя собаку. Сожрала овчарка хозяина или нет — кто знает? Не видно ее и ладно. Хотя некоторые, проявляя жалость, начали уже носить Перегудову кости. Каждому такому доброхоту сторож, прижимая к губам палец, доверительным шепотом сообщал, что собачка-то не виновата, что людей-преступников искать надо, и просил никому не раскрывать его страшную тайну.

Отойдя подальше к лесу, старик в сердцах произнес:

— Опять кого-то на даче той ловят. Не уймутся! Все им собаки виноваты, вот язви их в душу… Однако чую я, Филя, скоро тебе амнистия выйдет, заживем мы тогда… Эх и заживем…

Поднялся ветер. Из-за рваных темных облаков выплыла полная луна, и где-то очень далеко, в лесу, раздался волчий вой.

Очень сильный, матерый, серый с черным чепраком самец волка так и прыгал, так и вился вокруг своей самки, серой с большими рыжими подпалинами волчицы. Купаясь в серебре лунного света, они бежали все дальше и дальше к опушке леса, откуда звал их голос собрата.

Выйдя за пределы поселка, туда, где домов уже не было и где начинался заливной луг, Мартын Иванович совсем было собрался спустить собаку с поводка: пусть пес порезвится, а то ведь приходится бедолаге целыми днями лежать. Осторожный старик на всякий случай решил осмотреть окрестности. Вдруг чего?..

Перегудов буквально остолбенел, не поверив своим глазам. И выпил-то ведь немного… Из чего, гады, водку гнать учали? Ах, сволочи! Старик зажмурился, вновь открыл глаза, но это не помогло: он опять увидел всю ту же, приведшую его в полное изумление, если не сказать хуже, картину.

Прямо по заливному лугу, подставляя обнаженные тела лунному свету, смеясь и резвясь, то обвивая друг друга руками, то хватая друг друга губами за мочки ушей и заливаясь слезами радости, бежали высокий широкоплечий мужчина и худенькая, стройная, казавшаяся совсем миниатюрной рядом со своим приятелем девушка.

Весь хмель из головы Мартына Ивановича улетучился враз, и умудренный долгой жизнью старик воскликнул:

— Ты только глянь, Филь, а! Во развлекаются, бля! Совсем упились, что ли? Во как нынче люди с жиру бесятся…


Скачать книгу "Кровь героев" - Александр Колин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Кровь героев
Внимание