Книга о духовной работе

Руслан Жуковец
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга содержит много как прямых указаний, так и намеков, объясняющих и помогающих искателю понять основы духовной работы. Разные главы относятся к разным уровням бытия и существования, и смысл их откроется не сразу, это нормально. Отнеситесь к чтению данного труда как к упражнению, как к духовной работе.

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:33
0
262
54
Книга о духовной работе
Содержание

Читать книгу "Книга о духовной работе"



О ПРОСВЕТЛЕНИИ

В Интернете примерно миллион страниц, посвященных Просветлению. Ни на одной из них нет ответа на вопрос, что же такое просветление, чем это состояние отличается от состояния дворника татарина, приходящего вечером с работы. У любого искателя рано или поздно создаётся впечатление о том, что Просветление — это выдумки просветленных и что эти самые просветленные мягко намекают окружающим, что те — дебилы. Будучи затёртым до дыр, оболганным и попранным псевдоучителями, понятие Просветления практически утратило смысл.

Как узнать, является ли Просветление концом Пути или его этапом?

Как узнать, в каком из семи тел оно наступает? Как узнать, участвует ли Бог в этом процессе? И как, наконец, узнать, кто из просветлённых просветлён? И как можно искать то, о чём знаешь только понаслышке?

Если бессознательность — это аналог ночи, представитель Тьмы внутри человека, то осознанность — агент Света, и просветление — состояние, в котором человек полностью осознан. Нет подавленностей, нет страха, обусловленность не обуславливает. Индивидуальность человека реализована. Бог проявлен. Смысл найден.

Завершён ли Путь — это вопрос Бога и человека, пережившего Просветление. Кто- то же должен делать Работу.

Переживание искажается, будучи выраженным словами, и этим пользуются вруны. Поэтому не забывайте посмотреть в глаза тому, кто объявил себя просветлённым, потому что свет внутри не скрыть, он будет виден. Именно свет будет свидетелем, будет доказательством, будет проводником. Свет укажет Путь, Свет приведёт к переживанию. Аминь.


Скачать книгу "Книга о духовной работе" - Руслан Жуковец бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эзотерика, мистицизм, оккультизм » Книга о духовной работе
Внимание