Книга о духовной работе

Руслан Жуковец
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга содержит много как прямых указаний, так и намеков, объясняющих и помогающих искателю понять основы духовной работы. Разные главы относятся к разным уровням бытия и существования, и смысл их откроется не сразу, это нормально. Отнеситесь к чтению данного труда как к упражнению, как к духовной работе.

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:33
0
262
54
Книга о духовной работе
Содержание

Читать книгу "Книга о духовной работе"



О РАЗОЧАРОВАНИИ

У каждого, кто участвует в Работе, наступает момент, когда весь пройденный Путь, все приложенные усилия кажутся бессмысленными и тщетными. Когда нет больше сил бить в одну точку, когда возвращается отступивший было страх, гнев и становится больно. Повсюду тупики и выхода нет. Не хочется видеть ни товарищей по группе, ни Мастера (если его вообще можно так назвать).

У начинающих такие приступы разочарования в индивидуальной работе — следствие сильного желания в начале. Шок от знакомства со своим истинным состоянием, открытие механизмов своих психоэмоциональных реакций могут вызвать отторжение и печаль. Разочарование усиливается по мере понимания того, как трудно всё изменить. Желание бросить Работу в эту минуту столь сильно, что многие так и делают. По счастью, остыв и увидев, что других вариантов нет, некоторые — не все — возвращаются.

Разочарование приходит также и к тем, кто ищет и не находит подходящих техник, своего Пути или Мастера. Запутавшись в обилии предложений и лжи, искатель сдаётся и бросает поиск.

Разочарование — признак усталости. Энергия вычерпывается, Работа требует сверхусилия, вы вкладываетесь, результат не соответствует ожиданиям, вы разочарованы. I

Другой вариант — вы бьётесь, бьётесь над слоем подавленности, пытаясь увидеть и пройти за табу, а когда не выходит — хочется всё бросить.

Или у вас всё хорошо, ровный период, состояние эмоционального дискомфорта преодолено, но вдруг случается что-то, выбивающее вас из колеи, и всё возвращается.

Мастер, желая вынудить ученика к действию, может создать давление, которое будет ощущаться невыносимым, и наступит разочарование.

Тот, кто ищет, ищет себя. Всё, что происходит с учеником, становится материалом для Работы. Разочарование — не исключение.

Если отождествиться с этим состоянием, то нужно всё бросать.

Если наблюдать своё разочарование, печаль и связанные с ними желания, можно увидеть, в чём была ловушка, и понять, как избежать её в будущем. Через это наблюдение можно осознать свои ожидания и понять, где ваше место. И то и другое поможет в индивидуальной работе и избавит вас от разочарованности.

А иногда нужно просто отдохнуть и выспаться, протрезвиться, сменить впечатления, в общем, набраться сил.

И после этого — за Работу!


Скачать книгу "Книга о духовной работе" - Руслан Жуковец бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эзотерика, мистицизм, оккультизм » Книга о духовной работе
Внимание