Безграничный 2.0

Джон Голд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Завораживающие путешествия по мирам, настолько же разным, насколько и непредсказуемым. Анжи Ганет сумел выбраться из мира-темницы. Для этого ему пришлось пожертвовать всем, что у него было. Теперь он оказался в будущем. На Земле 2048 год. Здесь никому не известно ни о «мальчике, сумевшем выжить», ни о мире Хризалиды. Зато на человечество обрушились по-настоящему серьёзные проблемы. ООН и мегакорпорации Земли воюют с ИскИнами. Это противостояние достигло апофеоза, когда ООН приступает к атаке на Стену, за которой живут Дикие. Обитатели Луны и жители Марса развязали между собой полномасштабную войну. Сохраняет длительное молчание в радиоэфире Уния тридцати шести станций Юпитера.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:22
0
414
21
Безграничный 2.0

Читать книгу "Безграничный 2.0"



В общем, снова стать магом будет весьма проблематично… но реально! Одно это уже меня радует. Удивил и тот факт, что с зомби не выпало ни одной руны навыка. Видимо есть еще какие-то ограничения о которых ни я, ни Говард пока не знаем.

Собрав выпавшие с нас руны, мы с Говардом наконец добрались до рун, оставшихся после смерти дракона. Его протащило поездом чуть дальше по тоннелю и там размазало по рельсам.

Всего с дракона выпало пятнадцать рун. Все они ярко светились в темноте и были крупнее тех, что выпадали с зомби.

— Средние руны. Мэн, это редкость несусветная! — Говард, смотрел на дроп, как завороженный. — Одна средняя, это двадцать малых рун. Когда ранкеры атрибут выше двадцатки поднимают, только такими дальше прокачиваться и могут.

Я пожал плечами и еще раз обвел взглядом дроп. Одна руна отличалась от прочих более сложным рисунком на поверхности.

Руна навыка: Второе рождение [нейтральная, вне рангов]

Тип: одноразовый, вспомогательный || Рейтинг: S-1000 || Энергия: аура, мана, духовные частицы, святая сила || Эффект: в течение первых 30 дней с момента смерти, душа владельца навыка может самостоятельно покинуть мертвое тело, найти безопасное место и там возродится. Естественный срок возрождения 72 стандартных часа Тальзеура. Возрождение прежнего тела может быть ускорено за счет поглощения маны, ауры и духовных частиц из окружающей среды. Возможен захват другого мертвого тела с его последующей трансформацией до первоначальной внешности тела владельца. Процесс не управляем. В процессе возрождения все навыки, способности и накопленные руны будут потеряны.

Внимание! Данный навык входит в рейтинг S-1000 — по мнению Ассоциации Охотников тысяча лучших навыков на всем Континенте.

Глаза Говарда загорелись и руки потянулись к руне-сокровищу. Я спокойно наблюдал за ним со стороны. Вот аура молодого парня подернулась, проклюнулась жажда крови и откровенная жадность. Я видел подобное в Хризалиде. Поведение тех, кто не видел ни больших денег, ни того, что ценнее их.

Скаут сделал неуверенный шаг вперед, освещая тоннель своим фонарем. Присел над руной, но руки не протянул.

— Саджи?

— М-м!

— Ты забыл? Разведка — моё всё, — парень поднялся на ноги, отряхивая со штанов несуществующую пыль. — Ты как руну из S-1000 увидел, даже пальцем не пошевелил. Я же скаут, мэн! Я не то, что колебания ауры, я даже запах за десять метров чую. Тебе что и впрямь все равно, заберу я руну или нет?

— Ты не понимаешь, Говард, — я покачал головой. — Я уже нашел кое-что поинтереснее какой-то там руны. Хочешь? Бери.

Аккароне обладала способностью «Четыре облика дьявола». Фемида могла разрезать пространство. Рэйдзи имел неограниченную физическую силу. Аурин убил Хранителя… существо, практически неуязвимое в пределах законов Хризалиды. А я был магом-отступником, отказавшимся от кресла архимага.

Руна? Зачем мне она. Мое сокровище стоит передо мной — скаут, способный в будущем отыскать следы моей мамы, Вирджинии Ганет. Я сам отдам ему руну возрождения, чтобы он гарантированно выжил. Прокачаю его восприятие в потолок. Как я и сказал, я уже нашел свое сокровище. Осталось вытащить его из Земель Надежды.

— Как знаешь, мэн, — Говард поднес руку к руне, и та исчезла в его ладони. — Тогда остальные руны твои. Да и все остальное, что мы найдем пока будем искать Курца, тоже твое.

— Нет, — покачал я головой. — Что ты добыл в бою, твоё. Я на это не претендую.

— Странный ты.

— Каким родился, — я усмехнулся. — Или переродился. Ладно, пошли уже. Курц нас опережает примерно на час. Тебя он не видел. А мое присутствие в тоннеле его сильно удивило. Думаю он сейчас удирает со всех ног.

Напарник весьма выразительно глянул мне за спину.

Усиление маной. Чую, как тревожно дрожит магофон и мое ментальное тело резонирует с ним. Врата призыва вот-вот откроются, впуская в нуб-локацию нечто чужеродное. Из-за баррикад слышен панический ор уже самих гоблинов. Их поразила даже не творимая магия, а легкий флер того, что пробивается сквозь брешь между мирами. Хтонический ужас словно невидимые миазмы нападает на разумы живых существ.

— М-мэн… — голос скаута дрогнул. Он опасливо сглотнул. — Ты чего улыбаешься? У меня от этого воя волосы на заднице дыбом встают. Такое ощущение будто там сама смерть из могилы лезет.

Усиление духовными частицами. Осязание и ощущение чужих разумов поблизости обостряются. Я чувствую… черт возьми, я все вокруг чувствую! Как миазмы разрывают на части разумы людей в клетках. Как из их ментальных осколков в астрале Земель Надежды собирается тело призываемого существа. Оно жадно вытягивает ману и жизненную силу из тел жертв, обретая плоть и кровь. Невидимые щупальца безумия тянутся к гоблинам… десятки, сотни… оно поглощает чужие силы.

Рывок!

Зигзагом ухожу от стрел гоблинов, закидываю веревки с крюками в машины лежащие в основание баррикады. Прыжок на пределе сил, и я сам уже стою на баррикаде. «Взялись! Тянем!» кричат позади бесы и машины под моими ногами дрогнули. Еще один прыжок и приземлившись на землю, я перекатом ухожу от выстрелов из стационарных стрелометов второй линии обороны.

Рывок зигзагом, и попутная активация всех магических ловушек хаоситов. Вылезшая из земли кукла вуду тут же рассекается надвое клинком людоеда. Следом взрыв трупа! Ударная волна едва поцарапала мне кожу, оглушив самих же гоблинов. За спиной раздается скрежет металла и слышны крики паники. Баррикада разваливаться.

Бегу мимо укрепления врага, попутно убивая всё, что встаёт на пути. Плевать на мелочевку! Ими займутся одержимые, отрабатывая свой хлеб. Верёвочный лабиринт между покорёженными стопками машин попросту выжигаю пламенем.

Жилой сектор лагеря хаоситов. Палатки, костры, обглоданные кости людей и одичавших животных. Одного заключенного живьем варят в котле. Повсюду свежие трупы гоблинов. Царит безумие и слышен многоголосый вой отчаяния. Секунда уходит на осознание ситуации. Видимо призванная хтонь сожрала разумы младенцев, затем гоблинов-детей и теперь доедает их матерей. Отсутствие нормальной цивилизации наложило на них отпечаток в виде слабости структуры разума. Потому все хаоситы менее устойчивы к деструктивным ментальным атакам.


Скачать книгу "Безграничный 2.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Безграничный 2.0
Внимание