Безграничный 2.0

Джон Голд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Завораживающие путешествия по мирам, настолько же разным, насколько и непредсказуемым. Анжи Ганет сумел выбраться из мира-темницы. Для этого ему пришлось пожертвовать всем, что у него было. Теперь он оказался в будущем. На Земле 2048 год. Здесь никому не известно ни о «мальчике, сумевшем выжить», ни о мире Хризалиды. Зато на человечество обрушились по-настоящему серьёзные проблемы. ООН и мегакорпорации Земли воюют с ИскИнами. Это противостояние достигло апофеоза, когда ООН приступает к атаке на Стену, за которой живут Дикие. Обитатели Луны и жители Марса развязали между собой полномасштабную войну. Сохраняет длительное молчание в радиоэфире Уния тридцати шести станций Юпитера.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:22
0
413
21
Безграничный 2.0

Читать книгу "Безграничный 2.0"



Вторая мысль пугала куда больше первой. Пандору я задумывал, как коварную, нечеловечески изворотливую секретаршу, заменяющую супер-админа, когда тот «занят». Она загрызёт курьера, чтобы получить нужные ей документы или начнёт грабить бандитов, крышующих онлайн-казино. Чёрт, а ведь она с этого и начнёт. Я же сам в заметках этот момент прописал. В общем, Пандора это именно что секретарь-психопат, который продвигает своего босса по карьерной лестнице. Моим близким она не навредит, даже если те сами на меня оружие наставят. Это одна из безусловных ограничивающих её действия директив. Самоубиться или добровольно переместиться в другое тело она тоже не может. Так что будет хранить мою тушку до последнего.

Третья мысль очевидна и немного радует мою скромную душу детдомовца. Я, кажется, нащупал след пропавшей матери Анжи-младшего. Раз я после взлома Стены попал в Тальзеур, да ещё и в локацию для штрафников, то, видимо, и Вирджиния Ганет восемь лет назад прошла тем же путём. Скорее всего, после инцидента «сорока трёх», Бюро ей самой запретило приближаться к Стене. А похитители, наоборот, потребовали именно этого. Наиболее вероятно, что физическое тело мамы до сих пор находится тут, в мире Тальзеура. А её эфемер в руках похитителей. Будь это корпоранты или какое-то враждебное Штатам государство, суть одна — имитировать выплаты мёртвому сотруднику они бы не стали. Почему? Да потому что эти ребята умеют считать свои деньги.

Если Вирджиния Ганет в мире Тальзеура, то я в лепёшку расшибусь, но найду её и верну домой. Пандора пока заменит меня в мире Земли — целей и задач ей на пару лет хватит.

И, наконец, самая главная мысль, к которой я пришёл после первых трёх — что мне самому теперь делать? Понятное дело, что найти путь обратно в мир Земли. Но надо ли? Чёрт! Да я чувствую, как моё тело вопит от восторга, почуяв ману и ауру. Я же вырос в виртуальных мирах, выполнял квесты, качался и развивался дольше, чем способен сейчас вспомнить — на кой ляд мне мирная жизнь на Земле? Там нет моих друзей — Фемиды, Аккароне, Айзека и других. Зачем мне сейчас туда возвращаться?

Не-не-не! Пока есть возможность покайфовать от жизни, я буду этим пользоваться. Разберусь с магией, Лабиринтом Миров из сообщения от Системы, и тем, в какой части Тальзеура я сейчас нахожусь. А вот потом, когда надо будет передохнуть, вернусь в дом Ганетов. Вот такой план меня устраивает. Зачем сейчас идти на поводу у Системы и делать всё как там сказано?

Все эти размышления заняли не больше десятка секунд в моей голове. Тараканы-сопроцессоры не бунтовали — значит противоречий в моей собственной логике нет. Пандора разберётся с делами дома, а я поищу Вирджинию Ганет в мире Тальзеура.

Пока я думал о своём, над площадью появилась фигура крупного существа, похожего на помесь человека и голубя. Руки и ноги, как у человека, но вот голова и крылья за спиной явно выдают птичью натуру. Существо зависло в воздухе, сидя в позе лотоса. Лёгкая сегментированная броня прикрывает грудь и начало шеи. Другие части тела до запястья и щиколоток прикрыты какими-то свободными одеяниями в голубых и белых тонах.

Мой взгляд намертво зацепился за шеврон на правом плече существа. Там были какие-то полоски, ромбики, звёздочки и именно от этой детали одежды фонило мощной магией. Аж мурашки по коже забегали.

Птицелюд, Квайро Атракис,??????

Статус: смотритель 1-го этажа Лабиринта Миров — мир Земли С-601


Скачать книгу "Безграничный 2.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Безграничный 2.0
Внимание