Невезучая или эльфы, как они есть

Альвина Волкова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой части мы поближе познакомимся с расой эльфов с их особенностями и заморочками. Аня в очередной раз попадёт в неприятности, но в этот раз она будет к ним готова и сможет дать отпор. Но прежде ей придётся столкнуться с настоящими демонами и собственным прошлым. Обложку, на этот раз делал не я, а не знаю кто. Возможно автор.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:28
0
315
41
Невезучая или эльфы, как они есть
Содержание

Читать книгу "Невезучая или эльфы, как они есть"



— Но на месте, где стояла вершина всё еще высокая концентрация сырой магии, и с этим нужно срочно что-то делать.

— Сделаю. У меня есть идея.

И оба переместились, не заметив появления двух богинь.

— Снова эти двое лезут в пекло. Старшая, прошу тебя…

— Тебе то что, Шиа? — мягко усмехнулась Милостивая. — Пусть лезут. Они на то и боги.

— Это глупо. Они не смогут ей помочь.

— Зато ты сможешь, — Старшая с прищуром взглянула на слегка встревоженную богиню эльфов. — Или помочь или воспользоваться моментом. Это твой шанс.

— Это большой риск, — замотала та головой.

— И когда тебя это волновало?

— Но она не такая, как остальные. Это слишком очевидно.

На губах Милостивой появилась лёгкая полуулыбка.

— Варнар прав, скрыть выброс не получится. Слишком много сырой магии. Иди, и дождись момента, когда Ахорон позовёт тебя. Чтобы он ни задумал, ему понадобится скрыть истинную природу аниной магии. Возьми столько, сколько тебе нужно и используй, чтобы разбудить таких же, как она. На время их магия станет похожей. Проследи, чтобы все они благополучно добрались до Академии Семи Вершин.

— Почему именно туда?

— Ты знаешь другое место, где им смогут помочь и защитить?

Сказав это, богиня Смерти ушла на другие слои реальности, оставив Шиа в глубокой задумчивости: было ли это задумано сестрой с самого начала, или же она решила помочь своей подопечной, дав богине эльфов еще один шанс?

Тираель

Он очнулся, когда его тащили куда-то через кусты, игнорируя тот факт, что ветки постоянно цепляются за одежду, рвут ее, и, к тому же царапают кожу. Он даже обзавёлся синяком на мягком месте и потерял один ботинок, но упрямый несун, всё тащил его куда-то, пыхтя громко и ворчливо, хотя ничего не говорил.

Несколько раз земля ощутимо вздрагивала, и волны чьей-то холодной силы докатывались до них, заставляя несуна ускоряться, от чего Тираелю доставалось еще сильнее.

— Шиес-с! — громко воскликнул парень, когда очередная коряга больно вонзилась ему в бок. — Демоны тебе задери! Отпусти меня!

— Заза?! — отозвался несун.

— Заза? — запрокинул голову Тираель.

Маленькая краснокожая джинния смотрела на эльфа и по-взрослому хмурилась. Она разжала пальцы и отпустила ворот его рубашки.

— Очнулся?

Тираель фыркнул и принял сидячее положение.

— Да.

— Глупый эльф, — тут же припечатала джинния.

— Что-о?!! — опешил парень, испытав неожиданный укол обиды, объяснения которой он дать себе не мог, так как раньше обижался только на членов своей семьи, чьё мнение было ему небезразлично. — С чего вдруг я глупый? Ты на себя посмотри! Где мы? Где Аня? Зачем ты меня сюда притащила?

— Больше тащить не буду. — Заза выразительно потёрла ладошками друг об друга. — Вставай, пойдём к башне.

— Зачем? — нахмурился Тираель, всё еще недоумевая, с чего вдруг мнение какой-то рогатой бестии заставило его, что-то испытать, пусть даже и обиду.

— К Ане.

— Так бы сразу и сказала! — вскочил на ноги парень, мгновенно заживляя все полученные им ссадины и синяки. — Куда идти?

— Туда, — указала Заза направление.

— А там что? — не удержался Тираель и посмотрел в сторону, откуда, судя по примятой траве, его и притащили.

— Источник, — ответила джинния.

Парень сосредоточился, и глаза его засветились.

— Неужели?! Природный источник магии! — воодушевился он. — Тогда мне срочно нужно туда!

— Нельзя, — покачала Заза головой. — Ришалис сказала идти к Ане.

— Я быстро, — не стал слушать ее Тираель.

— Нельзя, — повторила джинния.

Однако Тираель уже бежал в том направлении, не замечая того, что природа оазиса не подчиняется его желанию.

Заза

— Глупый эльф, — вздохнула джинния, наблюдая за тем, как толстая лиана в змеином броске хватает парня за ноги и волочет назад, протаскивая мимо Зазы, и тащит дальше в лес.

Ей было забавно видеть его перекошенное красивое лицо с выражением глубочайшего недоумения, и слышать, как он витиевато ругается на своём певучем языке. Заза непроизвольно растянула губы в хищной улыбке, но подумала, что Аня, возможно, расстроится, если глупый эльф свернёт себе шею и побежала следом за лианой, которая уже начала поднимать вопящее тело наверх.

Девочка прекрасно знала, куда Ришалис стаскивает тех, с кем собирается серьёзно поговорить, поэтому побежала вперёд. Если повезёт, она успеет вытащить эльфа до того, как лиана оплетёт его тело плотным коконом, тогда им точно придётся ждать хозяйку оазиса.

Чтобы первой добраться до дерева, на котором Риашилс любила подвешивать своих непослушных «собеседников», Зазе пришлось принять огненную форму. Это позволило ей стать быстрее и проворнее. Она успела забраться на дерево раньше, чем лиана подтянула тело Тираеля на нужную ей высоту — ближе к кроне. Джинния, не раздумывая, прыгнула, и руками-лапками обхватила лиану выше оплетённых ног эльфа, направляя жгущий огонь себе в ладони. Растению это не понравилось, и оно попыталось сбросить Зазу, но при этом ослабило свой захват.

— Сейчас! — крикнула она эльфу.

Прекратив ругаться, парень напрягся и вырвался из пут. Приземлился легко, спружинил на ближайшей ветке и, уцепившись за свисающий корень, спустился по нему вниз. В тоже время он наблюдал, как Заза, разжав горящие руки, отталкивается от извивающейся, но не пострадавшей от огня лианы, делает кульбит в воздухе, затем так же ловко, цепляясь за ветки и кору дерева, стремительно спускается вниз, чтобы в следующую секунду показать на него пальцем, и с серьёзным лицом повторить:

— Глупый эльф.

Тираель насупился, но спорить не стал. И они почти готовы были пойти к башне, когда услышали голос сверху:

— Дети, подождите! Не оставляйте меня здесь! Помогите мне! Вытащите меня отсюда!

«Дети» озадаченно переглянулись и, не сговариваясь, подняли взгляды наверх. Там среди ветвей в каменном коконе в горизонтальном положении висел хранитель огненной башни.

Анна

В скором времени мне надоело ждать. Сидеть и ждать. Звуки из леса продолжали раздаваться, но они стали тише, и внутри у меня стало спокойнее. Значит, ситуация частично разрешилась.

Я начала играться своими огненными шарами, а Вася-Василиса спрыгнув с моих колен, стал нетерпеливо бегать у костра, иногда вытягивая шеи и поглядывая куда-то в лес.

— Что случилось? — наконец, спросила я, впитав огонь в свои раскрытые ладони.

Василиск нетерпеливо затопал лапами, подбежал, пристально посмотрел на меня, затем повернул обе головы, указывая направление. Он хотел, чтобы я пошла за ним, но мне не хотелось дёргать тигра за усы.

— Нет. Нам нужно дождаться магистра Аеллира.

Василису не устроил мой ответ, и она даже зашипела на меня, но Василий боднул сестрицу и овар начал хаотично бегать у костра, мельтеша и раздражая меня своим поведением.

Всё же стоит признать, что выбор образа овара дело важное и ответственное. С одной стороны мой овар напоминает курицу с двумя головами, которыми он постоянно подёргивает при ходьбе, с другой ящерицу или мини-динозавра с крыльями. И если с этой частью внешности овара я ещё могу смириться, то с его хвостом не очень. Он заставляет меня морщиться, так как не только покрыт чёрной глянцевой чешуёй, но еще и извивается, как у змеи. Интересно, о чём я в детстве думала?

Шорох в кустах заставил меня отвлечься от созерцания своего магического непоседы, и поднять голову, сосредоточив взгляд на том, кто крадучись полз к дороге, ведущей к деревне. Огненно-красно-коричневый окрас чешуи сильно выделялся на фоне бледно-зелёной травы, так что мне даже не пришлось напрягать зрение. Возможно, Рахридар и уменьшился до размеров некрупного крокодила, но выглядел так же, и, к тому же, снова пытался сбежать.

— Рахридар! — крикнула я, сильно удивившись, что запомнила его имя. — Я вижу тебя!

Дракон перестал ползти и приподнял голову над кустами.

— Опять ты, — скривился крылатый крокодил.

— Куда намылился? — вздохнула я и встала с бревна.

Ноги всё еще подрагивали от переутомления, однако я не могла позволить ему сбежать.

— Что я сделал? — не понял моего образного выражения дракон.

— Куда ползёшь? — переиначила я. — Пещера в другой стороне.

— Ты! Невежественная возвращенка! — заскрежетал зубами хранитель огненной вершины, реагируя на мой наглый тон. — Я уже сказал тебе, что не намерен тебе помогать!

— Знаешь, — в очередной раз тяжело вздохнула я, — я израсходовала много сил, чтобы переместить сюда башню вместе с тобой.

— У тебя не было на это права! — наполовину высунулся дракон из кустов. — Ты всё испортила! Башня не должна была перемещаться с того места еще много лет!

— Давай без истерики. Ришалис сказала, чтобы я привела сюда дракона, и я это сделала. И я не позволю тебе сбежать.

Зрачки у дракона сузились, и он насмешливо прошипел:

— А ты попробуй. Останови меня.

Вы когда-нибудь таскали крокодила за хвост? Нет! Вы многое потеряли! Это же такой драйв! Такой экстрим! А если «крокодил» еще и крылатый огнедышащий дракон, орущий на вес лес, чтобы я от него отвязалась, то и вовсе впечатлений на несколько поколений. Если, конечно, они у меня будут, поколения эти, после того, как чешуйчатый дезертир зигзагами протащил меня на своём хвосте по всем трудно доступным местам. Пожалуй, теперь я точно могу заявить, что являюсь самой невезучей возвращенкой на свете. Вот всё, честное слово, всё у меня через пульсирующий портал.

Однако, дракону тоже досталось, так как мой боевой овар несмотря на небольшой размер повёл себя вполне достойно, и пока Рахридар пытался стряхнуть меня со своего хвоста, в который я вцепилась мёртвой хваткой, он догнал нас, забрался «крокодилу» на спину и стал двумя головами кусать его за крылья. Вот тут-то и началось настоящее родео. Рахридар ревел, брыкался, выгибался и при этом яростно махал хвостом.

Честно, не думаю, что смогла бы продержаться настолько долго, если бы ни помощь от двух жгутов тени, которые намертво примотали мои руки к хвосту дракона, но при этом отвязаться от него я, увы, тоже не могла. О-о! У-у! Это было действительно больно. Очень больно!

И, слава богам, всё закончилось, когда на пути Рахридара возник разозлённый Тираель. Мой непутёвый ушастый друг, от вида которого, честного говоря, мне в первый момент захотелось перекреститься. Я искренне полагала, что только магистр Аеллир страшен в гневе, но куда ему до «милашки» Тираеля. У эльфика не только глаза светились, но и кожа приобрела коричнево-зелёный оттенок, а в растрёпанных волосах начали появляться длинные белые иглы, совсем как у дикобраза. К тому же земля у парня под ногами словно ожила, и Рахридар провалился в глубокую яму, но, как вы понимаете, не отдельно, а вместе со мной, так что потом меня, висящую на самом краю, с тихим «за-араза» в четыре руки еще и отцепляли от его хвоста.

Глава 2
Джинн

— Дурная, тебе, что, жить надоело?! — шипит в ухо Элис, оттаскивая меня от ямы, и стараясь держать так, что если меня вдруг стошнит, то не на него. — Ты зачем его за хвост схватила?


Скачать книгу "Невезучая или эльфы, как они есть" - Альвина Волкова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Невезучая или эльфы, как они есть
Внимание