Меч для дракона

Владимир Лукин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот зачем я взялась за тот контракт? О чём думала? Хотя как я могла не согласиться? Хорошие деньги почти за пустячную работу. Впрочем, не в звонкой монете дело, а в этих зелёных глазах, увидев которые, я уже не могла сказать "нет". С этого и начались неприятности. Ну как я могла представить что обычный поиск пропавшего человека, ну не совсем человека, приведёт к таким осложнениям? Погони, драки, тайна моего прошлого, драконы, рыцари, принцессы, колдуны... А вишенкой на торте − меч, за которым идёт охота. Вот за что это всё бывшей воспитаннице приюта, а ныне простой наёмнице? Но ради этих глаз я готова на любой подвиг или дурость. Зло будет наказано, добро... Добро я запру на самый крепкий замок и никому не отдам!

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
92
51
Меч для дракона

Читать книгу "Меч для дракона"



Пролог

Мало кто задумывается как сказочно красив осенний лес. Эти стройные, покрытые золотой листвой и тянущиеся своими верхушками ввысь деревья, эти полянки усыпанные спелыми разноцветными плодами, при одном взгляде на которые так и хочется сунуть их в рот. А эти редкие в лесу, но так желанные для путников, озерца мерцающие на фоне деревьев. И это всё богатство скрывается совсем рядом.

Среди всей этой осенней роскоши извилистой змеёй петляет одинокая лесная дорога, проходя мимо огромного раскидистого дуба, за которым так удобно прятаться.

Если внимательно, очень внимательно присмотреться в это место, то можно увидеть два ограбления, три изнасилования и одно убийство, случившихся здесь за последнюю неделю, и следы от которых ещё не скрыл лес, что происходит очень быстро. В этом списке не хватало только похищения, но и эту оплошность уже готовилась исправить вооружённая пятёрка крепкого вида молодцев в потрёпанной на вид одежде. Все мужчины были как на подбор высокими, мускулистыми с военной выправкой и короткой стрижкой.

Эта пятёрка пряталась за роскошным дубом, самой природой созданным для засады, и явно кого-то с нетерпением ожидала. На это указывали постоянно сменяющиеся часовые, не сводящие глаз со стороны дороги ведущей в город.

Ожидание не продлилось долго, и вот на горизонте появился неспешно едущий по дороге всадник на красивом вороном жеребце. При его приближении стало видно, что это молодой черноволосый мужчина в неброско выглядящей, но добротной и удобной одежде подходящей для долгих странствий. Но не это привлекало в нём, а его ярко-зелёные глаза выделяющиеся на мужественном лице и притягивающие взгляд.

Разбойники заметно оживились получив приказ от главаря, и стараясь быть как можно более незаметными, слаженно заняли заранее выбранные позиции в окрестных зарослях, и принялись ждать приближение всадника. Оба находившихся среди разбойников лучника изготовились к стрельбе.

Путешественник подъезжал всё ближе к разбойникам, а лица последних становились напряжённее. Когда ничего не подозревающий мужчина проезжал мимо засады, один из лучников произвёл выстрел, целясь точно в голову всаднику. Он был столь удачен, что второй уже не понадобился.

Стрела посланная одним из лучших стрелков королевства полетела точно в цель, но вместо того, чтобы пронзить голову цели, врезалась в магический щит покрывавший всадника. На этом бы всё и закончилось, но остриё стрелы внезапно разломилось и выбросило облако пыли беспрепятственно прошедшее сквозь щит и попавшее в лицо не ожидавшего этого мужчины. Всаднику хватило сделать один вдох, чтобы пыль попала внутрь организма. Этого было достаточно для моментального погружения в глубокий сон.

В том что путешественник в ближайшее время не проснётся у разбойников не было и капли сомнения. Не зря было заплачено столько золота за сонные стрелы, способные усыпить даже дракона и достать которые можно только у гномов за очень большие деньги.

Выскочившие из кустов разбойники быстро и умело стащили с коня спящего мужчину и повалили на землю. Подошедший к жертве главарь разбойников медленно провёл над лежащим телом руками, а затем сорвал с шеи путешественника круглый амулет и взял его в руку и сжал. Через мгновение украшение запылало ярким синим пламенем и горело пока не превратилось в горстку пыли, которую атаман быстро пересыпал в мешочек и спрятал в карман.

- Пеленайте его! - после этой команды главаря остальные разбойники связали спящего мужчину крепкими верёвками приготовленными заранее и вставили в рот кляп.

Мужчины расслабились после успешного выполнения задания, а атаман подошёл к одному из них, проверяющему свой верный лук.

— Отличный выстрел Руф, — похвалил главарь лучника, похлопав его по плечу. — Он даже сообразить ничего не успел, так что премию ты заслужил.

— Прибыльное дельце получилось, — ответил лучник главарю закидывая лук на плечо. — Осталось только добычу в замок доставить.

— Командир, — обратился к главарю второй лучник, закончивший связывать путешественника. — Как двигаемся обратно? Может на этот раз по дороге, а то по лесу тяжело на лошадях перемещаться.

— Обратно уходим так же как и пришли. Нам незачем лишний раз светиться. Доберёмся до точки встречи, а там будет и транспорт и новая одежда, — главарь осмотрелся вокруг. — Внимательно проверьте местность. Нам не нужны следы, по которым нас могут найти.

Разбойники тщательно и умело убрали за собой всё что может навести на них тех, кто будет искать пропавшего мужчину. Похоже подобным они занимаются не в первый раз. Заминка возникла, когда один из них приблизился к коню. Тот взбрыкнул и стремительно понёсся от места преступления очень быстро скрывшись из вида. Догонять его не стали, а погрузив тело на лошадь как можно быстрее покинули место преступления.


Скачать книгу "Меч для дракона" - Владимир Лукин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Меч для дракона
Внимание