Читать книгу "Охота на пару"



Глава 1. Полина

– Тринадцатое полнолуние, - читаю новостные сводки, качая головой. – Да, очень важно.

Фыркаю, направляя фонарик телефона выше. Судя по навигатору мне идти ещё двадцать минут. А ноги уже ноют, жутко. Худшее свидание в жизни, определенно.

Ещё никто не бросал меня у черта на куличках. С другой стороны, хорошо хоть бросили, а не затащили куда-то дальше. Но Саша казался таким ответственным, таким милым…

Ага, три раза.

Лучше бы провела время с бабушкой, слушая её сказки. Она уже не узнавала меня, жила в своем придуманном мирке. Но всегда с радостью рассказывала выдумки о Волках и ведьмах.

Наверняка, о тринадцатом полнолунии в году она бы тоже рассказала что-то интересное.

Я застываю, когда вдалеке разносится вой. Громкий, с длинным эхом. Словно весь лес повторяет этот звук, множит. Проходит вибрацией по моему телу. И я понимаю, что это не эхо.

Это несколько голосов, вой целой стаи.

В лесу.

Где я одна.

Полная луна поднимается выше, позволяя рассмотреть поляну. Ни единого зверька, ветки не хрустят. За секунду становится слишком тихо, даже для ночного леса.

Как перед бурей.

И она обрушивается, оглушая собственным сердцебиением. Когда кто-то мелькает между деревьев, приближаясь. Не зверь, слишком высокий. А после появляется смеющаяся девушка.

На ней нет одежды, совсем. Прям вот…

Что за черт?!

На улице разгар зимы, а она… Голая! Темные длинные волосы прикрывают тело, но не согревают же!

Девушка быстро приближается, ветер треплет её волосы. Холод щиплет кожу, даже сквозь теплую куртку меня морозит. А ей – ничего. Ощущение, что я просто свихнулась.

– Не тормози, - она вдруг хватает меня за руку, тянет за собой. – Давай, быстрее. Волки ждать не будут. В чём веселье попасться сразу?

Веселье?

Сразу?

Волки?

Мысли разлетаются, как испуганные птички. Но я бегу следом за девушкой. Если незнакомка в лесу говорить бежать – я лучше послушаю. Потому что снова раздаётся вой.

Одиночный, с разных сторон. Приближается с каждой секундой всё ближе, предупреждает. Кровь леденеет в венах, толкает вперед. Бежать, спасаться.

Как древний инстинкт, который бьется в груди.

Девушка отдаляется всё больше, не могу за ней успеть. Ноги болят, а дыхания не хватает. Оно сгорает в груди, разлетаясь жаром под кожей. Быстрее, дальше.

Бежать без оглядки.

Но я хватаюсь за дерево, когда передо мной выскакивают волки. Два иссиня-черных, сливающихся с темнотой леса. Они скалятся, щелкают зубами.

– Нельзя бежать. Волки догонят.

Только не могу вспомнить, это бабушка говорила о своих выдуманных оборотнях. Или о настоящих?

Но всё равно срываюсь с места, разворачиваясь. Я же не могу умереть так! От когтей зверя, за несколько дней до Нового года. У меня даже елка ещё не стоит. И я отпуск взяла, наконец.

Мне нельзя умирать.

Пусть те волки другую добычу ищут.

Такие глупые мысли плещутся в голове, пока легкие взрываются. Ноги вязнуть в снегу, мешая бежать. Падаю вниз, ладони обжигает холодом. Но я поднимаюсь, бросаясь вперед.

Ещё раз и ещё.

Пока не врезаюсь в что-то горячее.

– Черт, - хлопаю ресницами, видя перед собой мужской торс. Абсолютно обнаженный мужской торс. Взгляд скользит выше, встречаясь с пронзительно-зелеными глазами. – Я…

– Попалась, снегурочка.

Маньяк и волки, прекрасный последний день жизни.

– Там… Там волки, - выдавливаю, задыхаясь из-за бега. – Надо…

– Волки, конечно.

Он смеётся надо мной, запрокидывая голову. Громко, низко. И его смех чем-то напоминает рычание. От которого бегут мурашки, всё внутри покрывается корочкой льда.

– Что? Я… Нет, надо… – я пытаюсь вырваться из хватки. Только мужчина крепче прижимает к себе, а его ладонь ползут к краю куртки. Бесцеремонно сжимают мои ягодицы. – Вы не понимаете…

– Понимаю. Будь смирной, - он улыбается, только в свете луны его лицо кажется ещё более зловещим. – Мы тебя поймали.

– Поймали?

Повторяю глупо, пытаюсь вырваться, и даже получается. Только делаю шаг назад и ударяюсь о что-то, такое же горячее. Две мужские руки обвивают талию, сдавливают в коконе.

– Не ходи, милая, на тринадцатую Луну, - всплывает в голове нежный голос бабули. – В этот день все правила стираются. Волки подбираются ближе.

Только это не оборотни, а два странных мужчины. Которые зажимают меня между собой. А я с ужасом понимаю, что они голые полностью. Прижимаются ко мне всеми частями тела.

Тепло вдруг струится по венам, несётся. Я мерзла в этом лесу, боялась превратиться в ледышку. А сейчас… Мне жарко, кровь приливает к лицу. Хочется стащить куртку и одну из кофт, остудиться.

Потому что даже мысли плавятся.

– Поймали, - тихий мужской баритон обрушивается паникой. – Мы поймали тебя, теперь ты наша.

Чьи-то пальцы касаются лица, нежно поглаживают. Они так близко, без границ. Меня трясёт, коктейль из страха и адреналина плещется, пьянит. Отдаёт непонятным теплом внизу живота.

– Для тебя, красавица, Охота закончена.

Куртка трещит, когда её дергают и отбрасывают в сторону.

А глаза незнакомца загораются алым.

Алый.

Такой… завораживающий, кроваво-красный. Смотрю растерянно, забыв обо всём остальном. Кто там голый, какие волки? Тут какая-то ересь происходит. Или я просто сошла с ума от холода и страха.

Алый, твою мать.

Прям… Алый!

– Ну тише, - второй мужчина сжимает крепче, прикусывает мочку уха. – Не вертись, принцесса.

– П-принцесса?

Да, именно это волнует меня больше всего. Я ничегошеньки не понимаю, а мужчины прижимаются крепче. Кто-то тянет мою ладонь, даёт прочувствовать мощь обнаженного тела.

Твердые мышцы, как литую сталь, спрятанную под кожей. Тело мужчины горячее, огненное. Словно мы не стоим посреди заснеженного леса. Под пальцами грудная клетка, колотящееся сердце.

Или это моё так стучит.

– Пустите, - прошу сдавленно. Я ничего не смогу против них, ничегошеньки. – Я… Охота…

– Закончена, - добавляет тот, что сзади. – Всё закончилось, мы поймали тебя, принцесса.

– И по законам Охоты – ты принадлежишь нам.

– А по законам страны – сама себе.

Ответом мне служит тихий смех. Хриплый, красивый. Он вибрацией стекает по венам, отголосками раздается внутри. Не понимаю своей реакции, застывших инстинктов.

Я должна бежать, драться. Они же… Они же ничего со мной не сделают?

– Так дрожишь, - мужчина втягивает воздух, словно обнюхивает меня. – Вкусно пахнешь. Мандаринами и лесом.

– Очень вкусно.

– С-спасибо?

– Хочу попробовать тебя всю.

А вот за это благодарить не собираюсь. Задыхаюсь от возмущения, когда ведут ладонями по моей талии, подбираясь к груди. Дрожу, оставшись без куртки. И это перерастает в лихорадку, когда пальцы поглаживают шею.

Один из мужчин крепко прижимает к себе, сдавливая мои руки по швам. Не могу сдвинуться, только мотнуть головой, пока мужчина не перехватывает всё моё тело одной рукой, а второй зарывается в волосы, сжимает их.

Оттягивает ворот свитера, прикасаясь сухими губами к шее. Слишком интимный жест, от которого внутри поднимается буря. Горячая, жгучая. Загорается внизу живота и медленно поднимается вверх. К местечку, где меня целуют.

– Вы…

– Мы, только мы, - чьи-то пальцы обводят контур губ, надавливают. Касаний слишком много, я теряюсь, не разбираю кто и что. – Так быстро бежала от Волков. Нам понравилось.

– Вам… Волки!

Прислушиваюсь к шуму леса, вой далеко-далеко, рычание. А мужчин это совсем не пугает. Ни капли страха, пока меня колотит от неизвестности. Поджилки трясутся, меня выворачивает.

Я не собираюсь умирать в лесу из-за неудачного свидания. И становится жертвой маньяков тоже. Я просто хочу в город, домой, в тепло. Заехать к бабушке и пожаловаться на весь мир.

А сейчас…

– Нас не проведешь, - мужчины реагируют на мой всхлип мгновенно. – Охота закончилась, тебя поймали. И трюки, чтобы продолжить забег не сработают.

– Жаль, если ты планировала попасться кому-то другому…

– … Но поймали мы. А правила Охоты…

– … Не меняются.

Они заканчивают фразы друг за друга, одинаковым тембром, мягким голосом. Можно было бы поддаться, растаять от этих слов. Словно медленно гипнотизируют.

Только я дергаюсь ещё раз, пока меня разворачивают лицом к другому мужчине.

– Хватит, принцесса. Пора перейти к финалу Охоты.

– Финалу?

– О да, - мужские пальцы дергают на мне ремень, отламывают язычок молнии. – Разве ты забыла? Когда Волк ловит самку, то он должен её покорить.

И что-то в этом «покорить» мне совершенно не нравится.

Мозги закипают от происходящего, я просто не успеваю обработать информацию. А, по-хорошему, мне стоило бы врезать мужчинам кричать во всё горло.

Бегала же тут голая девушка, может кто-то другой есть…

Ой.

Или они все из одной секты? Верят в какую-то охоту и бегают нагишом по зимнему лесу. А я умудрилась застрять здесь именно сегодня и именно сейчас.

– Мне холодно, - единственное, что приходит в голову. Но это правда. Меня потряхивает, и даже тепло мужчин не спасает. Мороз пробирается под слой одежды, щиплет кожу. – Очень.

– Не пытайся, принцесса. Этот трюк не пройдёт.

– Арс, она не врёт.

Мужчина произносит это твердо, уверенно. И я разворачиваюсь к нему в поисках поддержки. Пусть отведут меня в тепло, а там я придумаю, что делать дальше.

Всхлипываю для вида, но это не производит на мужчин никакого эффекта. Они буравят друг друга взглядами, словно молча разговаривая. А я получаю возможность рассмотреть маньяков получше.

Только сейчас понимаю, что они одинаковые. Близнецы, только цвет глаз различается. Очень высокие, широкоплечие. Им ничего не стоит скрутить меня и унести в своё логово.

Взгляд скользит по чуть загорелой коже, мысленно обводя кубики пресса. Они словно нарисованные, вылитые из железа. Не бывает у людей такого тела. Красивого, подтянутого, идеального.

А после опускаюсь ниже по дорожке темных волос к… Ох. Жмурюсь, но перед глазами вырисовывается картинка. Со стояком мужчины, крепким, налитой кровью головкой, толстым основанием.

Машу головой, стараюсь выбросить эти мысли. Зачем я только смотрела, ну зачем? А если мужчины одинаковы, то…

– Давай-ка, принцессе, пошли.

– Куда?

– Греться будем.

– Я не пойду. Я…

– Ты сейчас превратишься в ледышку. А у нас другие планы.

– Ваши планы – ваши проблемы. Эй!

Вскрикиваю, когда мужчина обхватывает меня под ягодицами и поднимает в воздух. Мороз бьёт по щекам во время секундного полёта, а после я оказываюсь заброшенной на плечо.

Мужчина, которого второй назвал Арсом, даже не напрягается. И не обращает на мои попытки скатиться с его плеча. Давит ладонью на поясницу, придерживая. А второй…

Даже сквозь джинсы его пальцы обжигают. Арс сжимает мои ягодицы, сдавливает до синяков. А я хватаю губами воздух, не понимая, что сказать. Никто и никогда так себя не вел.

Властно, не слушая возражений. Беря то, что самому хочется. Даже не грубо, а больше… Дико, первобытно. Как пещерный человек, решивший что-то получить.

Все всегда были вежливы, а если переходили грань – я сбегала, как сегодня. И этот контраст убивает, разрывает. Я теряюсь, не находя что сказать.


Скачать книгу "Охота на пару" - Амелия Уайт бесплатно


73
7.3
Оцени книгу:
8 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание