Отброс

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После войны человечества с инопланетным коллективным разумом многое поменялось в мире. Суверенных государств больше не существует, вместо них подвластные республики, округа и штаты. Планетой правит Земная Федерация, а люди поделены на социальные категории.

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:57
0
145
66
Отброс

Читать книгу "Отброс"



Пролог

25 июля 2187 год, Земная Федерация, республика Россия, муниципальный Смоленский округ, город Старый Рославль, секретная база повстанческого формирования «Великая Русь».

— Виола… Как там мой мальчик? — ослабшим голосом спросила русоволосая девушка лет двадцати пяти.

Она лежала обнажённой в белоснежной медицинской полу-капсуле, лишь широкие ленты-фиксаторы скрывали некоторые участки её тела.

— Оксан, всё в порядке, — сказала ей молодая короткостриженая шатенка, одетая в серую мини-юбку, чёрный топик выше пупка, высокие ботинки на магнитных застёжках и короткую чёрную кожаную куртку.

Её человеческий карий глаз немного диссонировал с электронным светящимся голубым цветом имплантом вместо второго глаза. Шатенка что-то делала на голографическом экране капсулы у головы девушки, нажала что-то ещё пару раз, и тут со всех сторон раздался электронный голос:

— Система жизнеобеспечения деактивирована. Отсоединение катетеров: шесть из шести — завершено. Отсоединение фиксаторов…

От русоволосой девушки сразу же начали отсоединяться шесть щупалец-катетеров, что питали её тело комплексом необходимым питательных веществ и препаратов для усиления регенерации. Следом за щупальцами отстегнулись фиксаторы, полностью обнажая грудь и бёдра. Девушка с натугой начала подниматься из капсулы, а короткостриженая ей помогать.

— Как его самочувствие? — всё ещё слабым голосом, но требовательно обратилась та к помощнице.

— Ну а ты как думаешь? Не зря же трое наших доноров цедили из себя нанитов последние дни, — усмехнулась Виола, усаживая обнажённую на стул. — Здоров твой богатырь! Четыре кило весом! И как только ты согласилась девять месяцев его таскать! — добавила она, хихикнув.

— Если мы забудем, как рожать, то потеряем всяческий человеческий облик… — произнесла Оксана, принимая от Виолы бесформенный белый халат. Затем немедля встала, накинула его на плечи, как простыню, дёрнула за чёрную нить у ключицы, и он вздулся во все стороны, резко втянулся, окутывая стройную девушку в обтягивающий белый комбинезон с жёсткими чашечками на груди.

— Может, через пару лет поступлю так же, как ты, — улыбнулась шатенка, наблюдая, как Оксана с каждой секундой чувствует себя всё бодрее, будто и не рожала десять минут назад.

Бывшая пациентка медицинской капсулы надела серые ботинки из нано-материала, которые окутали её ноги без единой застёжки, и схватившись за виски, требовательно обратилась к короткостриженой:

— Веди меня уже к моему малышу, Виола.

(Иллюстрация 0.1)

— Пройдёмте-пойдёмте, мать-начальница Оксана Владимировна, — шутливо и с реверансом указала Виола на автоматическую дверь из медицинского отсека их базы.

Не успели девушки выйти в коридор, как прямо с порога двое проходящих военных в броне цвета хаки поздравили Оксану с рождением сына. Далее по дороге ей встретились коллеги из лаборатории и работники их общего дома и базы. А перед дверью детского отделения они столкнулись с братом мужа.

— Поздравляю тебя, Оксанушка! — усмехнулся светловолосый парень в аналогичной военным броне и резко обнял девушку, отрывая от металлического пола.

— Миша! Ну ты чего?! — засмеялась Оксана, пытаясь вырваться из объятий мускулистого тридцатилетнего мужчины.

— Вот-вот! Отпустил бы ты роженицу, а то Митьке всё расскажу — накостыляет тебе, — фыркнула короткостриженая, сложив руки на груди.

— Тебе лишь бы потрындеть, Виолка! — гоготнул он и отпустил на пол невестку.

— Дима ещё не приехал? — нахмурившись, спросила Оксана.

— Нет, — покачал он головой. — Связь пока не восстановилась из-за радиоактивной бури в Турции. Лететь по орбите опасно, федерация сканирует ту зону.

Он не стал волновать невестку, так как его брат попал со своей ротой в засаду от спецотдела федерации.

— Ясно… — поникла она и развернулась к пошарпанной металлической двери с надписью: «Детский медцентр». — Я пошла к сыну.

И прислонилась рукой к прозрачному считывателю.

За новоявленной матерью никто не пошёл, так как посторонним людям в это место вход воспрещён. А у Оксаны был автоматический доступ, так как она мать новоявленного пациента детского отделения.

В светлом коридоре с тремя белыми дверьми Оксану встретила седовласая женщина за сорок в шапочке и белом костюме медсестры. Она сидела за небольшой стойкой.

— Здравствуйте, Роза Борисовна, — поздоровалась девушка.

— Не терпится? — усмехнулась та, подмигнув гостье.

— Конечно, — улыбнулась Оксана в ответ.

— Ну пойдём.

Женщины прошли через среднюю дверь в комнату с нежно-голубым светом. В ней находились десять маленьких прозрачных капсул с закутанными в эластичные пелёнки младенцами, что родились за последнюю неделю у малоимущих женщин из Роставля и сотрудниц многотысячной освободительной организации «Великая Русь».

Оксана сразу узнала своего малыша в ближайшей центральной капсуле. Через нейроинтерфейс она видела связь нанитов, что находились в ней, и тех, что остались вместе с малышом после рождения. Она тут же подошла к нужной капсуле и, прикоснувшись к стеклу, вызвала голограмму с показателями и данными мальчика.

— Какой ты красавец… — прошептала девушка с покатившейся слезой по щеке.

Ей очень сильно хотелось обнять малыша и нежно прижать своей груди. Но делать этого нельзя. Три дня новорождённые должны проходить тщательное восстановление и лёгкую коррекцию генов для усиления иммунитета от агрессивной окружающей среды.

— Не волнуйся, милая. Три дня пролетят и не заметишь, — улыбнулась Роза, остановившись за девушкой, и коснулась ладонью её спины. — Имя ещё не придумали?

— Нет. Дима сейчас без связи.

— Ну тогда позже приходи, — сказала женщина, поглаживая ту по спине.

— Я хочу сейчас назвать сына, — замотала головой Оксана и открыла редактор медкарты на капсуле.

Девушка задержала руки на клавиатуре и с содроганием смотрела на пустую графу имени, но с отчеством «Дмитриевич» и фамилией «Чернов».

— Ты уверена? — спросила Роза, увидев заминку девушки, но та сразу же ввела четыре буквы.

— Его зовут Илья. В честь великого героя когда-то свободной России, что погиб за весь мир ровно сто лет тому назад, — с улыбкой произнесла Оксана и подтвердила выбор. Она была уверена, что её муж, Дмитрий, обязательно оценит её выбор.

Однако судьба распорядилась по-другому. В Турции, по месту скопления предполагаемых повстанцев, был нанесён орбитальный удар с высокотехнологичного корабля размером с луну, под названием «Звезда жизни». Иронично, что корабль, призванный спасать жизни людей от инопланетян, теперь отнимает их жизни на Земле.


Скачать книгу "Отброс" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание