Девушка Мороз

Натали Рик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настоящая новогодняя сказка про беззаботную (до недавнего времени) девушку Асю, работающую психологом. И про то, как одним декабрьским днём её размеренная жизнь завертелась в пучине событий. Приятных, или нет? Это нам предстоит узнать)

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:26
0
231
17
Девушка Мороз

Читать книгу "Девушка Мороз"



1. Утро с женщиной за тридцать

— Ася, етижи-пасатижи, ты сегодня же идёшь ко врачу, поняла? У нас вечером корпоратив, завтра ты будешь помирать, послезавтра у тебя рабочий день, или хочешь подождать, пока пузо на лоб не полезет?!

— Окей, мааам, — послушно протянула, давясь кофе, потому что в этот момент мне в затылок прилетело что-то тяжелое.

— Ты долго будешь намекать на мой возраст, засранка?!

Люблю её бесить, ничего не поделаешь. Дина — моя подруга, старше всего на пять лет, но грех ведь — не подколоть женщину слегка за тридцать, которая парится по этому поводу так, будто за дверью уже стоит почтальон, принесший пенсию. Мы познакомились всего год назад, когда я приехала в Питер из своего мухоср… далекого маленького города, в котором профессия психолога нафиг никому не упёрлась. Как выяснилось позже, она и здесь не особо кому упёрлась, и скорее всего я бы давно ехала с грустным лицом и старым чемоданом обратно в свою дыру, но по счастливой случайности мне попалась Дина — одинокая коренная петербурженка, сдающая комнату в своей двушке за сказочно маленькую сумму. И эта женщина уже бы получила мою любовь, почтение и уважение, но когда выяснилось, что она работает кардиологом в одной из частных клиник прямо в центре и по совместительству является любовницей директора, то я готова была целовать её вместо иконы.

— Не знаешь, наша Арсеновна сегодня принимает? — игнорируя её бубнеж, встала с места и закинула пустую чашку в раковину.

— Господи, признавайся уже, ты же натуральная блондинка, да? — а вот и её любимый способ выбесить меня за минуту, намекая на мою глупость и легкомысленность. — Я ещё вчера тебе говорила, что у её сына скоро свадьба, и она укатила туда, где горы-гооооры, а за ними-нимиии Арменияяяя…

— Заткнись, — взвизгнула, аж передернув плечами. — Поешь ты ещё хуже, чем скрываешь свои цифры в паспорте.

— Пошла в задницу, — парировала Дина, закидывая в рот мармеладку. — На Невском, напротив нас, есть клиника «Самсон», говорят, там тоже работают крутые гинекологи.

И, нет, я не беременна. По крайней мере, сильно на это надеюсь. Постоянного мужчины, как и постоянного секса у меня нет. Есть только периодический, в лице Дениски — соседа этажом ниже, которому, как и мне, серьёзные отношения ни к чему. Как-то разочаровалась я в них за свои двадцать девять лет. Один был клиническим абьюзером, второй маменькин сынок, да в придачу е*ливый, как мартовский кот, третьего не было, оно мне надо? Этих двух вполне хватило. А приехав в Питер, и подавно стало не до отношений, работа на первом месте, беру все смены, в выходные и праздники, чтобы хоть как-то наработать клиентскую базу и набраться опыта. Спасибо Динке, что пристроила меня к себе в клинику. В общем, секс у меня теперь чисто для здоровья и расслабления. Но вот и с этим как-то не задалось, потому что сейчас я вот, прям, сильно напрягаюсь, и способствует этому пятидневная задержка.

— Блииин, — тяжело вздохнула, вытирая руки полотенцем. — Какой у них там номер?

Где-то часа через два я уже надевала бахилы в центе у конкурентов. Такое ощущение, что предаю родину, но дело безотлагательное, да простит меня Руслан Давидович, наш лучший из директоров. Попрошу потом Динку загладить перед ним мою вину. В просторном холле собралось немало народа, ревностно заметила, что чуть больше, чем у нас в это время.

— Добрый день, я по записи к гинекологу, у меня на четырнадцать десять, — оповестила чопорную женщину у стойки для пациентов.

— Тринадцатый кабинет, врач Чарушин Максим Евгеньевич, проходите, — отозвалась механическим голосом, даже не посмотрев в мою сторону.

Да уж, сервис на высоте. Ну и хрен тебе, а не «спасибо», невоспитанная мадам. Молча развернулась и отправилась на поиски нужной двери. Да-да именно на поиски нужной двери, а не выхода, меня, в отличие от некоторых, не накрывает паническими атаками от страшного словосочетания гинеколог — мужчина. Для меня врач — существо бесполое. В моём родном городе я тоже наблюдалась у мужика, не помню, как зовут, но помню его тонкий мышиный хвостик волос, круглое пузико и голос, как будто прищемили что-то стратегически важное.

Дошла до нужного кабинета, с радостью отмечая, что километровой очереди нет. Тут вообще никого нет. Занесла руку и постучала пару раз.

— Войдите, — раздался мягкий раскатистый голос по ту сторону. Ну, этому хотя бы точно ничего не прищемили.

Нажала на ручку и шагнула внутрь, машинально прикрывая за собой дверь. Кинула взгляд в сторону стола и…мать вашу, что я там говорила про бесполое существо?!


Скачать книгу "Девушка Мороз" - Натали Рик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание