ТролльФак 1

Кира Тигрис
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тедди Столбинс, самый обычный студент Академии, мечтал о том же, что и другие. Сдать сессию, быть принятым в тусовку с популярными парнями и наконец-то познакомится с Лизой, самой красивой девушкой универа. Но жизнь парня неожиданно сильно меняется, когда старшекурсники в шутку забирают его в заброшенном пустом номере общежития Академии. Именно там Тедди наконец-то знакомится с Лизой, которая теперь стала призраком… А самое главное, что из номера можно выйти единственным способом – сквозь зеркало-портал, ведущее в параллельный магический мир…Перед вами мини-путешествие по волшебному миру!Читайте в этой серии:«Факультет Троллей 2. ТролльФак»«Факультет Элиты. ЭльФак»«Факультет Чар. ЧарФак»«Факультет Романтики. РомФак»

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
307
8
ТролльФак 1

Читать книгу "ТролльФак 1"



– Офигеть! – пробормотал Тедди, очень радуясь тому, что он парень. – На этого не смотри, того не трогай! Как тут вообще… оай! Это что за шушера такая? Смотри… шевелится! Живое?

И, действительно, на белом мраморном полу сидел такого же цвета большой взрослый ворон – белоснежный, словно седой. Он сидел, нахохлившись, и злобно смотрел на Тедди своими ярко-голубыми глазами.

– Лиза, смотри! У него на лапах кровь! – с ужасом сказал Тедди, присаживаясь на колени рядом с раненой птицей, и осторожно попытался приподнять его крыло, – какой осел надел на него острые железные кандалы? Мы срочно должны…

– … вернуть джинна его законному владельцу! – услышал Тедди холодный юношеский голос над своей головой, и быстро вскочил на ноги. Перед ним стоял тот самый светловолосый красавчик с длинными волосами и серебряной маской, закрывающей поллица. Вторая часть его оказалась такой привлекательной, что у Тедди пропал голос, а Лиза и вообще пожелала стать невидимой, лишь бы никто не видел ее глупую улыбку и пылающие щеки. Большие карие глаза Нарцисса строго разглядывали Тедди, словно пытаясь понять, кто же он. – Хм… хомяк-переросток… кролик, суслик….

– Это песец, мастер, – прохрипел ворон, сидя на руке у Нарцисса, словно охотничий беркут. – Белый королевский песец!

– Хм… тролль-песец, – пробормотал блондин, хмурясь. Он склонил свою голову на бок и задумался. – Пророчество сбывается… раз уж тут объявился тролль-песец из мира смертных, то скоро появятся и потерянные принцесса с принцем… превосходно!

– Что? Кто тут еще песец?! – возмутился Тедди, сжимая белые плюшевые кулаки. – И отпусти голубя, ему же больно! Сними с него кандалы!

– О, поверь мне, этого не стоит делать! – рассмеялся Нарцисс, а затем добавил таким холодным тоном, будто собирался снять шкуру с Тедди. – Наш мир так же жесток, как и прекрасен! Добро пожаловать, пушистик! Как ты говоришь, тебя зовут, а?

– Тео…– начал парень.

– Нет! Только не говори ему свое имя! – выкрикнула Лиза, но было поздно.

–…дор! – закончил тролль.

– Приятно познакомиться, Тедди, – ответил Нарцисс с наигранной вежливой улыбкой и удалился со словами. – Хорошего вечера!

– Зачем ты назвал магу свое имя? – испуганно зашептала Лиза. – Ты что, не знаешь, какие темные и самые сильные заклятия можно наложить, зная имя, данное при рождении? Так! Теперь тебя будут звать Одор, четыре последних буквы твоего имени. Тут все тролли создают себе так имена. Теодор…Одор… Так или.. или Дори! Понял?

– Лучше бы Одор! – пробормотал тролль.

– Хорошо, Дори! – ответила Лиза.

– Куда они так спешат? – спросил Тедди, глядя, как «разноцветные» потоки студентов устремляются в самый дальний конец зала, где находилось нечто еще более интересное – там сразу три огромных зеркала-портала были соединены между собой самым невероятным и причудливым способом. Над самым крайним зеркалом горел яркий силуэт большой огненной птицы, что-то вроде орла. В гладкую поверхность под его с распростертыми крыльями спешили крепкие пареньки с алыми мантиями за плечами. Вокруг центрального зеркала обернулся широкими красивыми кольцами длинный белый дракон. Именно в этом портале исчезали самые красивые девушки и юноши с гордой осанкой и белыми мантиями на плечах.

Оправа другого крайнего зеркала была овита чем-то вроде темного металлического плюща с начищенными до блеска серебряными цветами, особенно сияли те, что находились чуть ниже. Просто все проходящие через портал ухитрялись дотронуться до какого-нибудь цветка и потереть его несколько раз наудачу. Кстати, проходящих сквозь этот портал было раза в два больше, чем через два других вместе взятых. С одинаковыми ярко-зелеными мантиями за плечами, все тролли выглядели очень странно: многие были покрыты шерстью или перьями, с лапами вместо ног, с ушами разной величины и формы, с хвостами всех мастей, а некоторые даже с крыльями. У нескольких на ногах были белые кроссовки, как и говорила Лиза. Остальные же шлепали голыми ступнями, цокали копытцами и скребыштали когтистыми лапами по мраморному полу.

– Нам в средний портал – он для Факультета Троллей, – пояснила Лиза, резко двинувшись к цели. Тедди послушно засеменил за ней.


Скачать книгу "ТролльФак 1" - Кира Тигрис бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание