Таинственный мир. Книга первая. Продолжение

Элинор Кройц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Внезапно нагрянувшая беда вынуждает Лорелин Бейкер и её мать Лорензу бросить всё и вернуться в родные края, только вот девушка совсем ничего не знает о своей бабушке, которая живёт в загадочном городке Миствилл. И только здесь она узнаёт о своём роде и то, кем является на самом деле, раскрывая тайны своей семьи. Когда-то её родители были вынуждены бежать из Миствилла, её родной дядя исчез, а отец совсем недавно погиб. Вместе с друзьями она посещает морской пляж и встречает сёрферов, которые отличаются почти сверхъестественной ловкостью, силой и красотой. От одного из них девушка не в силах отвести глаз. Вдруг она замечает вокруг них странную вспышку энергии, невидимое для других свечение, которое неосознанно тянет узнать о таинственном парне больше…

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:39
0
85
34
Таинственный мир. Книга первая. Продолжение

Читать книгу "Таинственный мир. Книга первая. Продолжение"



Глава 1. Тайна раскрыта

Глядя в строгое лицо Энзо, я не могла принять его слова всерьёз и тихо рассмеялась, решив, что это шутка, ведь эти ребята ему явно пришлись не по нраву.

— Лорелин, я не шучу! Они вампиры! — раздражённо повторил Энзо.

— Откуда такая уверенность? — продолжала смеяться я, глядя на хмурого парня.

— Вампиры тщательно скрывают свою энергию, но я поймал её, когда мы пришли к финишу. У того, кто пришёл первым промелькнула энергия тёмной сущности и это был Эрнест. Похоже, когда они слишком расслабляются или впадают в эйфорию, её всё же можно заметить. Нужно быть осторожнее Лорелин, держись от них по дальше! — пригрозил он, тяжело выдохнув.

— Подожди, может это игра света? Я тоже как–то видела подобное явление.

— Нет, ты видела тоже, что и я, и готов поспорить, что это были те же самые ребята.

Я промолчала, принимая его правоту, но всё же не могла до конца поверить в то, что тот, в кого я влюбилась оказался вампиром. В голове промелькнули воспоминания, связанные с Шейном. Я вспомнила слова Агнес о их неестественной привлекательности, а потом вечеринку… Это была не просто игра света, он действительно передал свои мысли другому вампиру. Его упругое холодное тело, губы, взгляд и ласкающий слух голос… сомнений быть не может. Энзо говорит правду! Закрыв лицо руками, я не знала, что думать и как поступить дальше, но быстро собралась и, не показывая виду, что расстроена, опустила руки, взглянув на брата.

— Ты и раньше встречал вампиров? — мой голос дрогнул.

— Нет, — покачал он головой, — только слышал. В наших краях их никогда не было. К тому же оборотни всегда оставались на чеку несмотря на то, что ещё тогда их стая обмельчала. Знаю, в такое сложно поверить новичку, но скоро ты научишься и будешь всё принимать как должное в нашем тайном мире. Я знаю, тебе страшно, но не бойся, я буду рядом! — улыбнулся он, принимая мою обеспокоенность за страх. — Ты пробовала практиковаться в магии?

— Нет, — выдавила я, нервно перебирая пальцами.

— Плохо! Значит пора опробовать твои силы! Хорошо, что нашу энергию скрывают браслеты, вампиры не знают, кто мы такие. Ты не опытна и, возможно, ещё не понимаешь, что видишь, но я научу тебя всему, что знаю сам.

Я коснулась своего браслета на руке. Вновь это состояние, чувство потерянности и разбитости. Я вспомнила слова Агнес о том, что связь с вампирами под строжайшим запретом, и, если произойдёт союз двух видов, последствия будут печальны. Готова ли я к такому риску, и что скажет Шейн, когда узнает о моём ведьмовском роде?

— Невозможно! — вслух произнесла я. — Что, если я не хочу эту силу, не хочу принимать этот дар! Энзо, ты можешь забрать её?

Он недоумённо смотрел на меня, а затем резко встал и вспылил:

— Ты хоть понимаешь, о чём меня спрашиваешь? Я чуть не погубил родную сестру! Сам того не понимая, вытягивал из неё не только силы, но и жизнь! К тому же, это уникальный дар, а ты так просто хочешь отказаться от него?! Почему?

Меня захлёстывали эмоции, и я понимала, что если сейчас он поймёт в чём дело, то больше не увижусь с Шейном, мне просто не позволят, и я сдавленно пояснила:

— Мама хотела, чтобы я жила обычной, человеческой жизнью!

— Твоя мама злилась на то, что у неё не было способностей, обижалась на твою бабушку, потому что она мне уделяла больше внимания. У неё не было выбора, а у тебя он есть! Если ты будешь обучаться, научишься защищать себя и помогать другим. Вместе мы сможем быть сильнее, если объединим силы! — раздражённо говорил Энзо, будто пытался вдолбить это в меня.

В чём–то Энзо был прав, ведь, обретя силу, я смогу защититься. К тому же, я хотела найти убийцу моей мамы, а значит дар ведьмы может мне пригодится!

— Ты прав! — прохрипела я. — Стоит попробовать.

Энзо хитро ухмыльнулся, радуясь, что всё же сумел до меня достучаться.

— Поверь, тебе понравится! — и щёлкнув пальцами создал огонёк.

Я заворожённо смотрела на зелёный фитилёк, горящий из его пальцев.

— Как у тебя это получилось? — не могла оторвать удивлённых глаз от огня.

— Будешь практиковаться, и ты так сможешь! Тебе лишь необходимо проявить терпение и думать о цели, о конечном результате. Нужно настроиться не только физически, но и морально. Дам тебе пару дней, а затем мы приступим, — ответил он и погасил пламя, словно задул свечку. От него остались лишь мерцающие зелёные огоньки, растворяясь в воздухе, пока и вовсе не исчезли.

— Я… готова, Энзо! — неуверенно ответила, пытаясь повторить за братом, щёлкая пальцами.

— Сейчас тебе необходимо выспаться и набраться сил, — усмехнулся он и накрыв мои пальцы своей рукой, остановил мои ничтожные попытки.

Глубоко вздохнув, я смиренно кивнула в знак согласия. Энзо протянул руку, чтобы вновь потрепать меня по голове, но я увернулась, давая понять, что мне это не нравится. Мы пожелали друг другу доброй ночи, и он оставил меня одну с моими спутанными мыслями.

Я достала кожанку Шейна и прижала к груди, на ней остался терпкий аромат его парфюма, который уносил меня в воспоминания о парне. Необходимо сказать ему обо мне, он должен знать! Я не хотела заставлять его рисковать, как бы дальше не сложилась наша судьба. Лучше принять это и расстаться сейчас, нежели укоренять наши взаимоотношения, но мысль об этом заставляла мою душу рваться на части. Новые, нерадостные размышления не давали мне уснуть ещё долгое время, но усталость дала о себе знать и, покрутившись в постели, я всё же заснула.

Студенческий городок Миствилла.

С самого утра я не находила себе места после вечернего разговора с Энзо. Настроение было мрачным. Погружённая мыслями, я не заметила, как уже оказалась в колледже и только здесь смогла вернуться в реальность. Нас водили на экскурсии, сначала в местный музей, а затем объединив несколько групп, мы отправились в оранжерею, чтобы познакомить с местной флорой и новыми сортами растений. Она находилась недалеко от основного здания и, проходя по территории заднего дворика, я заметила Энзо. Он не видел меня, так как был поглощён разговором с очередной подружкой и похоже его не интересовали все эти прогулки по кампусу. Я сделала вывод, что мой так называемый «брат» тот ещё ловелас. Чему удивляться, ведь его стиль, внешность и колдовская харизма полностью этому соответствовали, отчего девушки сами липли к нему.

— О чём задумалась, Лорелин?

Ледяной голос Хейдена вывел меня из раздумий, заставив вздрогнуть и взглянуть на него. Даника шла рядом с ним и, увидев её, я улыбнулась. Она с озорством в глазах смотрела на меня, будто застала за маленькой шалостью.

— Рада видеть вас! Почему ты на меня так смотришь? — обратилась к подруге.

— Следишь за своим братом?

— Скорее, удивляюсь его аппетитам, — хмыкнула я.

— У нас есть к тебе разговор, — Хейден нетерпеливо прервал наш диалог с Даникой.

— Что–то случилось? — встревожилась я.

— Мы хотим кое–что прояснить. Это касается тебя, твоего брата и нас, а ещё твоего необычного браслета, — загадочно улыбнулась Даника, потянувшись к моей руке.

— Подарок бабушки, — я позволила осмотреть его.

Хейден украдкой скосил глаза мельком взглянув на него, а затем также быстро отвёл их, продолжив сохранять невозмутимый вид.

— Он необычный... Как зовут твою бабушку? — поинтересовалась Даника.

— Агнес Купер.

— Моя семья раньше знала семью Купер, но потом связь была потеряна. Твою бабушку давно никто не видел. Как она поживает?

— Немного побаливает бедро, много проводит времени на кухне, а так у неё всё хорошо, — ответила я, не задумываясь. Ведь мои мысли сейчас были заняты вампирами.

— Передавай ей привет от семьи Олдридж! — улыбнулась девушка. — Хейден, а ты помнишь миссис Агнес Купер?

— Нет.

Даника разочарованно покачала головой и легонько ударила его по плечу.

— А должен бы! Всё–таки она была лучшей подругой твоей бабушки! — проворчала она, а затем перейдя на шёпот обратилась уже ко мне: — Она учила тебя… — оглядываясь по сторонам, чтобы убедиться, что нас не слышат остальные ребята, — магии?

Я растерянно взглянула на неё, думая, не ослышалась ли я? Даника перевела взгляд на Хейдена в надежде, что он поддержит её, но он просто шёл рядом, делая вид, что ничего не слышит. Ход её мыслей наконец–то дошёл до меня, и я спокойно спросила, словно мы разговаривали о чём–то обыденном.

— Вы о сказках про ведьм?

Даника довольно улыбнулась и ответила:

— Да, именно о них!

— Так значит вы… тоже одни из...

Хейден взглянул на меня и вскинув одну бровь подтвердил:

— Да. Мы такие же, как и ты, незачем скрывать это друг от друга.

— Я чувствовала, что в тебе есть что–то особенное! Ты тоже должна была это чувствовать! Если бы мы не использовали наши амулеты, всё было бы куда проще! — улыбнулась подруга, довольная тем, что наконец–то всё стало явным.

— Не нужно каждому знать о нас, Дани, и ты это прекрасно знаешь! — недовольно пробурчал Хейден.

— Ох уж эта конспирация! — фыркнула девушка, но, взглянув на меня, смягчилась. — Как давно вы с братом практикуетесь?

— Честно говоря, до недавнего времени я ничего не знала об этом.

— Как так вышло? — удивилась Даника.

— Долгая история.

Подруга пожала плечами, а Хейден молчал, думая о своём, в отличие от Даники, которая, подхватив меня под локоть, радостно шла рядом, словно обрела не просто подругу, а сестру. За разговором мы не заметили, как подошли к оранжерее. Здание скрывалось за высокими деревьями, но огромный купол они всё же не могли спрятать за своими роскошными кронами. Даже деревья здесь казались необычайно красивы — их ствол был покрыт мхом, а широкие глянцевые листья словно отполировали несмотря на то, что они уже желтели. Большую часть территории занимали благоухающие, роскошно цветущие растения, даря каждому гостю небывалую радость. Казалось, я попала в райское местечко, поскольку не могла оторвать глаз от такой неземной красоты и находилась в состоянии эйфории. Озорные, порхающие бабочки пролетели мимо нас, словно вальсируя в воздухе. На плечо Даники села одна из них, и она по–детски рассмеялась, заразив смехом и меня. Сине–розовые крылья бабочки переливались на солнце, а поперечные жилки, словно хамелеон, от игры со светом и тенью становились то зелёные, то ярко–фиолетовые.

— Никогда бы не подумала, что можно увидеть такую небывалую красоту! — восхищалась я, рассматривая насекомое. — Впервые вижу столь необыкновенных бабочек! Как такое возможно?

— Только не думай, что всё это обычное проявление природы, — Хейден оставался непоколебим, словно окружающее нас великолепие было для него чем–то обычным.

— Что ты имеешь ввиду?

— Он имеет ввиду, что это… колдовство, — прошептала Даника. — Не реально иметь такой восхитительный сад, даже имея при этом штат самых лучших садовников мира.

Хейден кивнул, соглашаясь с подругой. Убрав длинную чёлку, свисающую на глаза, он взглянул на меня и тихо добавил:

— Этой оранжереей заправляет старая колдунья и, похоже ей всё равно, что она привлекает этим остальных и подставляет не только себя, но и таких как мы.


Скачать книгу "Таинственный мир. Книга первая. Продолжение" - Элинор Кройц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Таинственный мир. Книга первая. Продолжение
Внимание