Очаровательные. Новогодье. Месть рода

Анастасия Максименко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ?Оказалась парой двуликого лиса, раса которого в собственном мире ― давным-давно вымерший вид? Интересненько. Ну, а что же? Не дадим добру зря пропасть! Благодаря одной маленькой, очень скромной ведьме у предначертанного открылся магический дар? Обуздаем, заодно и свой собственный, негаданный, но, как показала практика, очень полезный и нужный. Между делом спасем ушлого главу лисьего рода, совместными двуликими усилиями предотвратим… а это сюрприз! Пускай и не слишком приятный. И, конечно же, с размахом отметим Новогодье. В общем, скучать нам с Адрианом не приходится, ну, а вы, заглядывайте к нам на огонек. ХЭ

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:39
0
137
35
Очаровательные. Новогодье. Месть рода

Читать книгу "Очаровательные. Новогодье. Месть рода"



ЧАСТЬ I. Месть рода



Глава 1. Подарок и откровения

Ульяна

Прикусив кончик языка, с усердием выжигала на металле серию защитных рун, хвостик особенно важного знака все никак не хотел получаться, что злило безумно. Я почти дочертила знак, уже ловила привкус победы ведьмы над артефактом: барабанная дробь, вот-вот, сейчас, сейчас… вычертив резцом спираль, дала резкий замах вбок и в взволнованном предвкушении замерла, рассматривая рисунок, а разглядев, горестно застонала, откидывая инструмент и закрывая ладонями лицо.

Снова не так!

Святые зелья, ну, сколько можно, блин.

Уже семь раз я напрочь сносила магический рисунок, ругалась, раздраженно швыряла по помещению скомканные листы с набросками, постигала дзен в медитации, и, более-менее восстановив душевное равновесие, вновь возвращалась к вредной загогулине.

— Зараза!!!

Сейчас кончик получился слишком тонким, почти не видным, а требуется конец не тонкий и не толстый, средний. Средний, блин-оладушек. Средний!!! Вот, казалось бы, легкотня, че-такова ─ нарисовать какой-то там хвостик, ага, ни черта ни-че-такова. Но делать нечего. Придется переделывать.

— Я тебя добью, чего бы мне это ни стоило! — шепотом пообещала, встряхнула руками и навела на заготовку свет, однако стоило мне приступить к начертанию, как в мастерскую коротко постучали.

Недовольно прищелкнула языком, ведь много раз просила меня во время работы не беспокоить, вернулась к артефакту, надеясь, что кто бы там ни был по ту стороны двери, он додумается: если не отвечают, значит, притопал не вовремя. Потеребив в пальцах инструмент, успела сделать короткую черточку, как послышался еще один стук вместе с глухим голосом снежной:

— Льяна, ты там?

— Льяна вне зоны действия сети, — проворчала и, с сожалением отложив неготовое изделие, погладив его по нескольким законченным рисункам, махнула в сторону двери, мысленно произнося отпирающее заклинание, взяла тряпочку и, вытирая руки, разрешила войти.

На пороге появилась Рия. Бросив по сторонам любопытный взгляд, двуликая вошла.

— Что-то важное? — нетерпеливо уточнила.

— Ну, это как сказать. Ты, конечно, извини, что беспокою, но ты целый день ничего не ела. А Риан меня настоятельно просил перед отъездом следить, чтобы ты хотя бы пару раз в день кушала, — снежная виновато пожала плечами, но, судя по твердому блеску темно-зеленых глаз, без победы уходить не собиралась.

— Лесли сдал, да? Дома-то ты не появлялась практически сутки.

При упоминании сытного обеда или, что верней, ужина под ложечкой засосало, живот неприятно заныл. Несмотря на голод, прерываться мне очень не хотелось, но Ариадна права: если Риан узнает, надает по заднице, а он непременно узнает.

— Откуда тебе знать, сколько меня не было дома, если ты сама не вылазишь отсюда с момента отъезда моего горячо любимого братца, а это, на минуточку, уже третий день, — насмешливо выгнула бровь двуликая. — Но да, сдал тебя Рид, — и добавила ворчливо: — Будто еще есть кому.

— До сих пор не понимаю, за что он меня так не любит, — вздохнула, все еще колеблясь в отношении трапезы. Есть или не есть, вот в чем вопрос. Кстати, занятная книжица, если вы поняли, о чем я. Аналогов этой истории в моем мире, к сожалению, а может, и к счастью, не существует.

— Насчет Рида – все просто. Лесли тот еще консерватор, он терпеть не может перемен, а с твоим появлением перемены и новшества сыплются как из рога изобилия. Вот вроде и не старый мужик, всего тридцать с хвостиком, а будто древний дед, самой иногда тошно от его брюзжания, — хохотнула Ариадна и махнула ладонью: — Слушай, не забивай себе голову.

— Пожалуй, не буду.

— Вот и отлично. Кстати, о Риде и еде. Могу организовать ее доставку в твою святая святых. Заодно отвлечешься ненадолго. Могу составить тебе компанию, сама ела только утром.

— Ладно, давай, — нехотя согласилась, признавая своё поражение перед снежной и физическое несовершенство в виде нужды в питании. И Рия, удовлетворенно кивнув, крикнула:

— Лесли, заноси.

Я только и успела погасить магические светляки над рабочим столом да закрыть его своей спиной, как в мастерскую с кислой миной ворвался туфелька, а за ним Дайана – одна из служащих кухни, с подносами. По поводу того, что туфелька мог подслушать наш с Ариадной разговор о себе, я не волновалась. Дверь достаточно толстая, в довесок глушащие шум артефакты, все же создание магических изделий ― иногда дело шумное. Расставив снедь на небольшом журнальном столике, Рид дал словесного пинка излишне любопытной девчонке-подчиненной, и они оба поспешно ушли.

— Ну, ты и лиса, — с уважением прокомментировала поступок снежной, усаживаясь на диванчике.

— А то, — весело вздернула подбородок Ариадна. — Чем и горжусь.

Взяв в руки бутерброд с ростбифом и зеленью, поинтересовалась:

— Ты от Шера вернулась?

— От него, родимого, — фыркнула двуликая, но как-то без энтузиазма. Она хоть и пыталась скрыть, но ведьминская суть подсказала: подруга чем-то расстроена и малость подавлена.

— Поссорились?

— Ничего от тебя не скроешь, ведьма! — на меня наставили указательный палец. Отвела его в сторону, бросив ответное:

— Чем и горжусь.

Рия хмыкнула, жуя бутерброд и, дожевав, призналась:

— На самом деле вроде бы и не ссорились, но мне сейчас с ним непросто.

— Доминирует и подавляет?

— Да если бы дело было только в этом. Нет. Понимаешь, Шер очень хочет лисят, вот очень, просто горит желанием и идеей скорей забабахать мне ребенка, а то и сразу парочку, а меня прям бесит.

— Ну, насколько я знаю, первенцы у предначертанных после первой близости довольно быстро появляются, я вообще удивлена, что спустя пять с лишним месяцев до сих пор не пузатая и не босая, — жизнерадостно отозвалась, отпивая из чашки большой глоток кофе с молоком.

— Вижу, ты не слишком огорчена этим фактом, — подначила меня снежная.

— Не огорчена, — склонила голову. — Ты не подумай, я хочу детей от твоего брата, но сама знаешь, беременность сейчас пришлась бы не слишком ко времени.

— В вашем случае, согласна. К слову, по поводу первенцев, все не совсем так. Чаще всего первая беременность наступает в первый год, иногда после первого полового акта, иногда через месяц, а бывает, и к концу года, у каждой пары все индивидуально, но конкретно этому огненному гаду нужно вот прямо вчера.

— А к чему спешить?

— Спроси у него, — буркнула Рия. — Ладно, оставим. Не хочу об этом лишний раз говорить, но после того как выплеснула это все на тебя, мне стало легче. Спасибо.

— Да было бы за что.

— Есть за что, уж поверь. Братец не объявлялся?

Отрицательно мотнула головой.

— Пока нет, но я знаю: он в порядке.

Это правда. Благодаря нашей эксклюзивной связи, Адриана я чувствовала как себя. Его эмоции, тревоги, отрывки помыслов, настроение, и примерно час назад он был в ладу собой, ощущал небольшую долю охотничьего азарта, хотя по своей профессии охотником и не является, в общем, был в полном порядке. Правда, со временем мы научились друг от друга закрываться, когда это было необходимо, например, как сейчас, во время ответственной обоюдной работы, но условились три раза в день непременно открываться, дабы знать, что у друг друга все хорошо.

— Знаешь, иногда и мне бы хотелось иметь подобную парную особенность, — с грустью поделилась откровенностью Ариадна. — И мне очень жаль, что наша с Шером связь абсолютно посредственная, хотя и он совсем не рядовой оборотень, и я, мне казалось, не такая уж и простачка. Прям не знаю, что думать.

— А ты не думай. К тому же, если действительно хочешь, значит, все будет. Дело времени.

— Я в этом не уверена. А не думать не получается. Иногда мне кажется, что было бы неплохо обратиться к Саиту Ягурину, знакомый дистинолог, — поспешно пояснила двуликая, — но ведь конкретной проблемы нет.

Услышав о дистинологах, недовольно скривилась, да и само имя мне было известно по рассказу Алины, тот еще фрукт, и в то же время раздумывала над ответом, да и нужно ли вообще отвечать. По совести, я не должна влезать в их Шером отношения. Не должна говорить то, что вертелось на языке. Раздавать советы ― то еще «благородное» дельце, но вопреки всему сказала:

— А мне кажется, дело в доверии, Рия.

— Но мы доверяем друг другу, — не поняла меня снежная.

— Я не совсем о том. Он тебя ущемляет, за что, честно говоря, мне хочется надавать по его острому меховому носу, пытается манипулировать, чем злит тебя, заставляет проходить через конфликт и внутреннюю борьбу. Попробуй с ним поговорить еще раз, честно скажи, что тебя его давление расстраивает, и, надеюсь, со временем все придет в норму и вообще… придет.

Если кое-кто еще чего не вытворит.

Ариадна с задумчивым видом отпила из своей чашки и согласилась:

— Да. В твоих словах что-то есть. Спасибо, Ульяна.

— Пожалуйста, но лишний раз не обращайся, — на удивленное выражение лица двуликой, пояснила свою точку зрения: — Там, где двое – нет места третьему и десятому. Все должно решаться только внутри маленькой семьи, и точка. Но если уж совсем становится невыносимо, и ты не видишь другого выхода, как просить совета и помощи, то, конечно же, стоит спросить и попросить у того, кому реально доверяешь.

— Ты в чем-то права. Я запомню. Слушай, а чем ты вообще занимаешься? Давно хотела спросить, но как-то все повода не находилось.

— Тебе я могу даже показать, если хочешь.

— Ух, ты, какая честь, — оживилась снежная. — Хочу! А когда?

— Как только доедим, так сразу.

— Чудесно.

Надо ли говорить, что доели мы бутерброды за две минуты. Отряхнув руки от крошек, жестом пригласила снежную к другому столу и вновь зажгла светляки. Ариадна с интересом уставилась на мое изобретение. На небольшой бархатной тряпице лежал мужской круглой формы браслет без застежки, наполовину отгравированный вязью рун, символами и рисунками.

— Красивая вещица, — оценила девушка, разглядывая артефакт со всех сторон, — и явно эта загадочная прелесть не предназначена для женщины. На вид тяжелый, серебро?

— Не только. Платина и белое золото.

Подруга понятливо кивнула.

— Очень необычно. Только мне кажется, даже для мужского достаточно крупного запястья браслет малость великоват.

— Ты верно подметила. Он предназначен для носки на предплечье.

— А-а-а, тогда да. С учетом того, какого размера у наших мужчин предплечья... — снежная отпустила короткий смешок. — Можно взять в руки?

— Прости, но нет, он рассчитан только на хозяина и творца.

— А, ясно, — Рия с сожалением отклонилась от стола. — А расскажи о рисунках, пожалуйста. Они похожи на руны.

— Можно сказать – это они и есть. Здесь вязь защитных знаков, лечебных, зеркальных, щитовых, энергетических. Сейчас я на стадии начертания одного из последней связки защитных, затем останется энергетический, ядро щита, и на этом работа будет закончена.

Ариадна пораженно моргнула.

— Это же для кого такая бронебойная вещь? Адриан?

Мотнула головой.

— Нет? А для кого?

— Для Леонардо.

— Для дяди Лео? — Рия расхохоталась. — Неожиданно. Братец заревнует.


Скачать книгу "Очаровательные. Новогодье. Месть рода" - Анастасия Максименко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Очаровательные. Новогодье. Месть рода
Внимание