Конспект дракона

Надежда Мамаева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Боевой дракон Шупашкар соглашается взяться за охрану виконтессы – вздорной девушки, которой пока не время выходить замуж. Дракон встречает и отваживает многочисленных рыцарей, мечтающих о свадьбе, и грезит о том времени, когда подходящий жених для виконтессы будет найден.

Книга добавлена:
23-12-2022, 18:20
0
1 094
11
Конспект дракона

Читать книгу "Конспект дракона"



Лекция первая, вводная

Я летел по небу, высматривая беглянку.

Виконтесса бодро чесала по лесной тропинке, как мышь, на которую навизжала испуганная девица: целенаправленно и с достоинством, даже слегка повиливая задом. Конечный пункт ее назначения маячил на горизонте. Над воротами сего чародейского учебного заведения гордо красовалась надпись: «Хармирская региональная естественно-магическая нерасовая школа». Аббревиатура «ХРЕНШ» впечатлила меня еще и тем, что какой-то умник исправил последнюю руну с «Ш» на мягкий знак, отчего все название учебного заведения обретало новый, сакральный смысл.

Виконтесса наддала, я припустил во все лопатки. Не успел. Поганка юркнула в ворота раньше. А так заманчиво было её цапнуть в когти и уволочь обратно к папашке. Кошель с авансом согревал душу, однако в ушах звучал голос виконта: «А сумеешь найти ей путного нормального и богатого мужика и выдать замуж — премия в двойном размере. Если же зараза за смазливого голодранца выскочит — считай, провалил задание». За «доставку дочурки в состоянии незамужней кондиции» конт обещал тридцать злотней, что было тоже заманчиво. Но моя алчная драконья натура жаждала все шестьдесят, а посему я вознамерился впихнуть эту пигалицу под венец. Даже связанной. «Можно и жениха тоже связать, если будет артачиться, а духовника — закоптить….» — подумалось мечтательно.

Во двор школы я спускался преисполненный готовности убеждать. Зря старался. На меня неслось, трепыхая рукавами мантии, как раскормленная на норковых хлебах моль крыльями, нечто профессорообразное.

— Дормидонт Горынович, а мы вас так рано не ждали! Сказали же, что вы только в середине семестра прилететь сможете, чтобы лекции по древнемагической лингве прочитать, а вы… — парламентер растерялся.

А я понял — это мой шанс! И даже трешки на подкуп правящей верхушки в лице директора тратить не придется. А то, что я стал Дормидонтом, вместо Шупашкара, так не беда, хоть Акакием, лишь бы до этой мелкой козявки добраться.

— Выкроил времечко пораньше…, — протянул я туманно.

— Конечно-конечно, — засуетился мантийник (впоследствии оказавшийся завучем по расписанию). — Для нас это честь: светило магической науки согласилось лекции нашим оболтусам прочитать. У нас это первый опыт…

Про «первый опыт у людей» я помнил только в контексте брачной ночи. На роль же девственницы после алтаря стоящий передо мною мужик, мягко говоря, не совсем подходил, но людям виднее…

— А вы сможете уже завтра прочитать первую лекцию? — меж тем благоговейно вопросил преподаватель.

Я лишь важно кивнул головой, — смутно припоминая, что из древнемагического языка помню лишь мат.

Как ни странно, но с этим завучем мы сошлись быстро. Он оказался мужик по нынешнему времени экзотичный, т. е. нормальный, несмотря на педагогическую профессию. Он выделил мне ангар, поставил на довольствие и всучил расписание. Убедив себя, что надо расти духовно, больше читать, я принялся читать полученную писульку.


Скачать книгу "Конспект дракона" - Надежда Мамаева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Конспект дракона
Внимание