Черная кровь ноября

Ашира Хаан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Много тысяч лет назад миром правили фэйри — волшебный народ. Земля была пронизана магией, и в ней билось золотое сердце короля фэйри Киндэирна. Но его подданные ополчились на него и убили его жену, а самого его запечатали силой волшебного народа так, чтобы он не выбрался из своей могилы никогда.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
367
24
Черная кровь ноября

Читать книгу "Черная кровь ноября"



9. Ирн

Семь золотых эльфиек кружились под призрачную музыку в большом танцевальном зале под холмом. Сумрачные тени ложились на золотистые крылышки непосильным грузом, тяжелый воздух пустых столетий сопротивлялся словно водяная толща, и эльфийки постоянно сбивались с такта и спотыкались.

Земляной потолок нависал слишком низко, бриллиантовая паутина выцвела и растрепалась, зеркало воды на полу помутнело, и кое-где завелась плесень. Ее не было видно, но сколько эльфийки не взмахивали крылышками, разгоняя по залу аромат цветов, привкус гнилой влаги все равно возвращался.

Ирн полулежал на выбеленной морем коряге в виде двухместного трона — впрочем, ему и одному едва хватило развалиться, задрав босые ноги к потолку. Волосы цвета старого золота свисали до пола, отсутствующий взгляд блуждал по серым корням деревьев, за столетия прокопавшиеся в заброшенные залы. Он, казалось, не смотрел на тонкие золотые фигурки, но стоило эльфийкам замереть, поднимал руку, и музыка становилась чуть громче, принуждая сплетаться пальцы, скользить ступни и поворачиваться тело.

Все было не то.

Ирн развернулся, перевел взгляд на танцующих:

— Может, вам нужны партнеры? — он тряхнул волосами, рассыпая золотую пальцу на пол бывшего бального зала.

Подходящий заброшенный холм нашелся прямо в городе — в Гринвичском парке. Ирн даже не сомневался, что там никого нет, и оказался прав. Похоже было, что во всей Британии нынче не сыскать фейри кроме тех, что сделал он сам.

Он знал, что надо сделать следующим — поискать их в других местах. В других странах, в тайных рощах по всему миру, посмотреть в глаза правителям — не бывало еще такого, чтобы у королей в роду не встретилось фейри и в глубине глаз не мерцали золотые искры. Но сегодня ему хотелось ненадолго вернуться в привычный мир, в котором вечные танцы, вечное вино, недолговечная любовь и серебристый смех.

Со смехом тоже было не очень. Острозубые свежерожденные эльфийки не знали старых танцев, не умели веселиться так, как древние фейри, почему-то шарахались от него и вообще походили на поломанный механизм с куклами-автоматами — резкие движения, заедающая мелодия и облезлая краска на серебряных шестеренках.

Пыльца мигнула золотом и скрылась в мутной воде… но через несколько мгновений из каменного пола выросло шесть черных фигур. Что там за тысячелетия скопилось под магическим зеркалом воды, Ирн не знал, но ему было даже любопытно.

Золотой меч скользнул в руку и одним движением прошелся по всем шестерым, оставив каждому отметину: на плече, на животе, на горле, на колене, на виске и на губах. Остатки крови смертных смочили черный камень, пыльца фейри впиталась в пористую поверхность, и фигуры задрожали, расплываясь, словно Ирн смотрел на них сквозь горячий воздух.

Вороньи перья, осколки стекла и камней, оброненные кольца, жухлая листва, кости рыб и мелких зверей, сгнившие шкуры, уголь и песок — все шло в дело, встраивалось, вплавлялось и искало свое место на высоких черных фигурах, поначалу неуклюжих, но с каждым мгновением все более угловато-резких и ловких.

— Звезды… — негромко позвал Ирн, подняв голову к потолку, и своды холма разошлись, открывая бывший бальный зал ночному небу. Двенадцать звезд сорвались с небосвода и упали на его протянутые ладони. Он встряхнул пальцами — и фигуры открыли сияющие светлые глаза.

— Танцуйте! — махнул Кровавый Король, вновь закрывая холм. Музыка — отражение звучащей когда-то в этих залах — вновь возникла из сотен прошедших лет и заставила шестерых темных сидов шагнуть к шестерым золотым эльфийкам и заскользить по залу в странной призрачной джиге, фигур которой не знал никто, даже Ирн, но тела фейри и эльфийские души каким-то странным образом подсказывали им, что делать.

Ирн подскочил с трона, убирая меч за спину, обернулся в золотой плащ, который в одно мгновение превратился в золотую рубашку с широкими рукавами и очень, очень обтягивающие штаны, и протянул руку последней седьмой эльфийке.

Чуть ярче засияли мхи на стенах, чуть громче ударила джига, но все равно шуршание крыльев, чешуи, перьев, топот ног, шорох одежды звучали сильнее. Они были реальными, а музыка — нет.

Киндеирн подкинул в воздух свою партнершу, подождал, пока она ударит слюдяными крылышками и поймал в ладони невозможно тонкую талию.

Обернулся:

— Весело?

Все казалось призрачным. А имитация веселья — чьим-то сном, сумбурным и вялым одновременно.

Едва Ирн отпустил магию музыки — пары остановились и обернулись к нему. Словно он продолжал быть центром их вселенной. Это льстило бы ему, будь они настоящими древними фейри, но сейчас казалось, что он дергает за ниточки кукол. И едва отвлекается — они безжизненно виснут, даже не пытаясь что-то сделать сами. Ирн раздраженно дернул на себя эльфийку, чуть не ломая ее тонкий стан:

— Где же ваша воля? Где жизнь? Сколько она вливала в вас своей души, почему вы так и не превратились ни во что путное?

Эльфийка испуганно смотрела на него огромными золотыми глазами. Ее маленькие пальчики, подрагивая, легли на его грудь. Она заглядывала в его лицо снизу вверх, стараясь уловить, чего хочет король.

Зеленые глаза бешено сверкнули:

— Не умеете танцевать — трахайтесь!

Полулежа на выбеленном морем троне, Кровавый Король наблюдал, как в центре бального зала сплетаются тонкие руки, мускулистые ноги, черные перья и золотые крылья, волосы светлые и волосы темные, касается кожа бледная кожи смуглой, соединяются по двое-трое-четверо в причудливые фигуры немногочисленные его подданные. Играла призрачная музыка. Тонкие губы эльфийки скользили по его члену в том же ритме.


Скачать книгу "Черная кровь ноября" - Ашира Хаан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Черная кровь ноября
Внимание