Черная кровь ноября

Ашира Хаан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Много тысяч лет назад миром правили фэйри — волшебный народ. Земля была пронизана магией, и в ней билось золотое сердце короля фэйри Киндэирна. Но его подданные ополчились на него и убили его жену, а самого его запечатали силой волшебного народа так, чтобы он не выбрался из своей могилы никогда.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
367
24
Черная кровь ноября

Читать книгу "Черная кровь ноября"



19. Кристина

Она слышала про то, что однажды детям придется ухаживать за родителями так, как родители ухаживали за ними. Но не думала, что это случится так скоро. Мама плакала, а Кристина только гладила ее по голове и говорила, что все будет хорошо. Хотя совершенно в это не верила.

— Я знаю это их выражение лица. Они сразу становятся равнодушными, но очень ласковыми… Насмотрелась, когда за дедушкой в больнице ухаживала. Они уже знают все, уже знают.

Мама все-таки нашла время сдать анализы. Какие сказали в поликлинике, такие и сдала.

Кристина впервые почувствовала себя такой бессильной, держа в руках бумажки с непонятными цифрами, из которых как-то складывалось, что все очень, очень плохо.

И даже УЗИ сделали, очень срочно, прямо за руку провели. Но никто ничего прямо не говорил, только отводили глаза и советовали «найти возможность» обследования в платной клинике.

— Я, Кристиночка, все же вижу. Не поеду я никуда, не буду ничего за деньги сдавать. И так понятно. Был бы шанс, они накричали бы на меня, а когда ласковые, то и нет надежды.

— Мам, ну ты что? — она впервые жалела, что пошла на иностранный. Надо было в медицинский, хоть чем-нибудь бы помогла сейчас. Хоть знала бы. — Мам, я с Ванечкой занималась пока, скопила денег. Давай ты съездишь и сделаешь все, что нужно?

— Мне страшно, доченька… Не хочу я у тебя деньги отнимать, тебе еще пригодятся, когда я…

Вот так за неделю до восемнадцати и становятся старшими в семье.

— Мам, давай глупости не будешь говорить? Вдруг там ничего страшного? А ты себя уже довела.

— Я не могу…

— Можешь, мам. Похороны мне дороже обойдутся.

Мама ахнула. Главное слово еще не было произнесено, но Кристина первая сделала к нему шаг.

— Завтра суббота, они ведь работают в субботу? — всегда собранная и сильная мама, которая отвоевывала Кристину у всего мира, как будто едва дотянула со всей своей силой до совершеннолетия дочери и теперь только позволила себе расслабиться. И начала рассыпаться на глазах, не зная, за что хвататься.

Она выудила из кармана телефон, но не могла попасть дрожащими пальцами по кнопкам. Да и куда она собиралась звонить?

Кристина накрыла ее руки своими и заставила посмотреть себе в глаза:

— Вот прямо завтра и поезжай. Время очень важно. У меня с утра консультации, но я тебя встречу, когда закончу, хорошо? — Кристина обняла маму и позволила ей вытереть лицо о свой свитер. — Сейчас принесу деньги.

С утра она еле заставила маму выпить чашку чая и глядя на заливающую ее лицо бледность, чуть не передумала идти в школу.

Но Варя, которой она позвонила посоветоваться, прошипела, что консультацию будет вести сама Людмила Сергеевна, и если Кристины там не будет… Ей после Стамбула не стоит дергать кошек за усы.

Пришлось все-таки отправить маму одну, разве что проследить, чтобы она села на троллейбус, благо там по прямой. А самой пойти на консультацию, хотя что можно засунуть в голову в такой ситуации — непонятно.

В тот момент, когда Кристина балансировала на ледяных буграх дороги, которую никто не собирался расчищать, и молилась о том, чтобы не упасть, потому что лежать в постели месяц со сломанной ногой она себе позволить не могла, в кармане завибрировал телефон.

Выбравшись на едва-едва ровную поверхность и все равно продолжая балансировать, она полезла за телефоном. На экране светилось «Алексей Помощник Депутата». После общения в парке у конной школы Кристине меньше всего хотелось с ним разговаривать.

Особенно сейчас.

Но она напомнила себе обо всех возможных перспективах, которых рискует лишиться из-за глупой гордости и нажала кнопку ответа.

— Кристина? — голос Алексея даже по телефону казался намного мягче, чем раньше. — Я не помешал?

— Нет, Алексей Викт…

— Просто Алексей. Я понимаю твое нежелание дружить после нашего разговора, и хочу принести извинения за свое поведение. Был не в духе, знаешь, как бывает, люди подводят и сразу всех подряд в плохом подозреваешь?

— Я не обиделась, я понимаю, — кивнула Кристина.

Пальцы начинали замерзать. Он позвонил только чтобы извиниться?

— Ты ведь еще не подала документы к нам? Хочешь помогу?

— Еще нет. Я не знаю, что там нужно.

— Да ничего не нужно, только паспорт! Можно прямо сегодня. Давай адрес продиктую.

— Сегодня в школе дела, — заколебалась Кристина. Да и маме она обещала…

— Так ты в школе? — обрадовался Алексей. — Я тоже к вам заехал. Давай заодно и подберу тебя и сразу отвезу, у меня в офисе там есть дело.

— Сначала консультация… — Кристину что-то беспокоило в его щедрости, но что?

— Да подожду, заодно потреплю нервы вашей директриссе. Ты ведь знаешь, что ее сын…

— Алексей, прости, — решилась Кристина. — Мне надо торопиться, правда.

— Хорошо, конечно. Скинь мессагу как закончишь.

Консультация оказалась бессмысленной, но Людмила Сергеевна так сверлила Кристину взглядом, что ясно было — пропускать и правда не стоило. Под конец, когда она извелась, как не отказывая Алексею, все-таки встретить маму из клиники, та прислала сообщение, что уже дома, все исследования сделаны, сидит у соседки, и чтобы дочь не беспокоилась.

Это не снимало проблемы, про анализы все равно надо было узнать, но давало время заскочить заполнить документы.

Даже писать не пришлось — Алексей ждал на первом этаже. Разговаривал с Максимом Геннадьевичем. И, судя по брезгливому выражению лица, сын директрисы его бесил так же, как всю школу. Так что увидев Кристину, он просто засиял. Быстро попрощался, не глядя на собеседника и поспешил к ней.

— Кристина! Я заждался. Едем?

— Можно недолго? — все-таки решилась она. — Мне к маме нужно.

— Конечно! Заполним все документы и сразу подкину тебя домой, — улыбнулся Алексей. — Прошу!

Он распахнул заднюю дверцу серебристого мерседеса. Кристина забралась внутрь и ойкнула — за рулем сидел водитель, а Алексей сел рядом с ней. Она впервые ехала в такой роскошной машине и еще с водителем.

— Паспорт не забыла? — спросил он по пути. — Прямо сейчас все оформим и тебе останется только хорошо сдать экзамены.

— А разве там никакая комиссия не будет рассматривать? — удивилась Кристина.

— Должна, но я в ней и состою, так что могу в принципе тебя заверить, что все будет хорошо.

Вот это ей и не нравилось. Ощущение совсем другое, не такое, как оставалось от общения с фондом для одаренных школьников. Там все были раздраженные и вели себя так, как будто делают одолжение, но ощущение серьезного подхода оставалось. А тут казалось, что все зависит от доброй воли одного Алексея.


Скачать книгу "Черная кровь ноября" - Ашира Хаан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Черная кровь ноября
Внимание