Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия

Светлана
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Запутавшаяся в личных делах девушка по имени Филис, студентка академии магии, решила с помощью артефакта совершить обмен душ. Вот только она забыла спросить о таком же желании ту, в чьё тело она задумала переселиться.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
632
86
Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия

Читать книгу "Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия"



— Входите, ваше величество, — обратилась я к королю, практически державшему на руках дочь.

Но никто входить не решился.

— Что это? Я туда не пойду! Пусть она сама идёт первой! — продолжила истерить королева.

Я шагнула в портал и держала его открытым, чувствуя, однако, как мои собственные силы начали таять с неимоверной быстротой. Когда в портал вошли, наконец, все члены королевской семьи, включая нерешительно мнущуюся королеву и не более отважного наследника, я мгновенно закрыла его и тоже, в свою очередь, зашаталась.

Принцессу приняли у короля гвардейцы и быстро внесли во дворец, а король, посмотрев на меня, повелел оставшимся:

— Этой девушке, очевидно, требуется отдых. Помогите ей войти.

Так я впервые оказалась во дворце короля Хидейры.

Впрочем, в тот раз я ушла оттуда быстро, успела лишь немного посидеть и попить чай с булочкой, как меня отвезли в академию на коляске. Зато через неделю мне передали приглашение, присланное на имя "леди Арнель Молинн" от её высочества Асель стать её гостьей после полудня.

— Ни за что не пойду! — категорически заявила я, уставившись на Цертта.

— Не иди, — пожал плечами тот.

— А почему ты не говоришь, что так будет невежливо по отношению к монаршей семье? — прищурилась я.

— Потому что ты и сама всё это знаешь прекрасно, — ухмыльнулся ректор, — Но если не хочешь выслушать благодарность принцессы за своё спасение — дело твоё.

Так я оказалась во дворце короля Хидейры во второй раз.

Дворец, как дворец. Что я, дворцов не видела? Я понимала, что в душе отвергаю всё хорошее, что видят мои глаза, не желая принимать в своё сердце чего-либо связанного с моей счастливой соперницей в любви, но ничего поделать с собой не могла.

Принцесса приняла меня в своей собственной приёмной зале, где слабым и тихим голосом высказала мне формальные благодарственные слова.

— На моём месте так поступил бы каждый. Ваше высочество, — не слишком приветливо ответила я, — Так что не стоит благодарностей.

— Вы смешная девочка, похожая характером на господина ректора, — слегка улыбнулась Асель, и вдруг добавила, — Хотите, я покажу вам своих питомцев?

Я пожала плечами. Вот совсем меня не интересуют её питомцы, но ответить так было бы опять-таки невежливо.

— Если недолго, — сказала я, — А то у меня скоро практикум по заклинательным техникам.

Ага, а ещё дети не кормлены, корова не доена, картошка не сажена…

— Но вы же пока не студентка, так что плохая оценка вам не грозит, — заметила Асель, неторопливо шагая и приглашая меня идти за собой.

Когда я увидела питомцев принцессы, единственной моей мыслью было: "Бедный Винсент! Как он будет жить с этим?"

— А вы молодец, крепкая, — похвалила меня Асель, — Многие дамы в обморок падают, когда впервые их видят.

Она опустила свою тонкую руку в длинной перчатке в большой аквариум и, достав одного огромного мохнатого паука, посадила себе на грудь. При этом она явно ждала от меня комментариев.

— Я, честно говоря, думала, что речь идёт о кошечках или собачках, — сказала я очевидное, — на худой конец, о морских свинках. Но — пауки?

— Эти животные непредсказуемы и могут укусить или поцарапать, — ответила Асель, — А у меня плохая свёртываемость крови. Но ещё мне нравятся пауки тем, что они всегда молчат. Я не люблю громких звуков. Тогда, на полигоне академии мне стало плохо именно из-за них.

— Жаль, что нас никто не предупредил, — ответила я, с неожиданностью отметив, что, оказывается, считаю академию чем-то своим. Цертт заразил, гад.

— Ну… Не буду вас задерживать, если вы так торопитесь, — сказала принцесса, поглаживая пальчиком спинку паука.

Я с облегчением поклонилась и, тут же создав портал, шагнула на территорию академии. Лучше бы принцесса свою благодарность выразила в письменном виде. Или б шоколадку прислала.

Цертту я ничего не рассказала. Знаю я его, только издеваться будет, а у меня и так сейчас из-за этих гормонов глаза на мокром месте.


Скачать книгу "Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия" - Светлана Геннадьевна Ермакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия
Внимание