Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



Моя работа была завершена в кротчайшие сроки, но честно заслуги именно своей я не чувствовала, видно просто звезды и удача была на моей стороне.

Прикупив бутылочку вина, отправилась благодарить подругу, тем более обещала поделиться с ней своими переменами.

На следующий день шла в офис с чувством выигранного пари, прихватив документы, не шла, а летела, да и платье одела не строгое, а парящее и воздушное, соответствующее моему приподнятому настроению.

Постучав в дверь, зашла победно улыбаясь. Олег Николаевич приподнял одну бровь, отведя взгляд от компьютера? Очевидно он не ожидал меня увидеть так скоро или вообще больше увидеть.

- Условие выполнено, теперь возьмете меня на работу? - хитро улыбнувшись произнесла я. – Интервью с Зариповым получено и сейчас технически обрабатывается операторами.

- Ну, что тут скажешь, я вас за язык не тянул, можете оформляться. Я бы вас даже без опыта взял, но кажется ошибся, теперь вы будете брать интервью у самых сложных клиентов, вам это, как я погляжу, раз плюнуть, - усмехнулся мой новый босс, - кстати необходимо по поводу новой дороги заглянуть в префектуру, уточнить маршрут и взять интервью у ее главы, срок даю до конца недели, а это значит у вас есть 4 дня, можете идти работать, - закончил он, усмехаясь про себя.

От моего хорошего настроения не осталось и следа, вот влипла, так уж влипла, один крохотный плюс все же есть, теперь я числюсь в официальных журналистах первого городского канала и мне пора получить корочку. Медленно я поплелась оформляться.

Придя домой, не находила себе места, вот гад какой, меня новичка, практически стажера в самое пекло, к руководству, да не просто какого, а самого города. Как же я к нему попаду? На личный телефон даже рассчитывать нечего, у меня нет знакомых, которые дружат с верхушками города, а очередь попасть на прием, я все же записалась к нему в интернете, не раньше, чем через 2 недели, а то месяц ждать придется. И даже, если попаду, не уверенна, что именно он меня примет, а не его заместитель, этот вариант отпадает сам собой.

Как подумаю, что мне надо будет попасть к нему в кабинет и уговорить дать интервью, так по мне опять течет холодный и липкий пот. Нет так дело не пойдет, опять надо идти в прошлые жизни и понять почему мне так страшно общаться с мужчинами в костюмах? Логического ответа липкому страху я все же не могу найти, а случай в детстве не в счет, ведь я могла даже и не испугаться, раз спокойно потом пересказала все маме. Времени много, главное выключить телефон и выпить чашечку кофе перед новым погружением.

Глава 17 Германия, 16 век

Переход в прошлое воспоминание был медленным, сначала почувствовала, что у меня увеличилась грудь и попа, тяжелые волосы, заплетённые в тугую косу, уложенную на голове, непривычно давили. Посмотрев по сторонам поняла, что нахожусь в небольшом полуподвальном помещение, где тускло горят свечи, расположенные на столах и по стенам заведения. Каменные своды низко нависают и создают атмосферу мрачности подземелья. Узкие окна под самым потолком практически не дают света. Длинные лавки вдоль таких же длинных столов заляпаны липкими пятнами. Я с тряпкой и ведром в руках стою и отмываю столы и лавки от пролитого пива. На одной из стен висит тусклое зеркало, к нему я и подошла. На меня смотрела молодая, но дородная девушка, с белыми волосами, уложенные венчиком на голове. На одутловатом лице практически не выделялись ни брови, ни ресницы, так как они часто выгорали, становясь совсем белыми. Зато лицо и плечи усыпали густые веснушки, делали мое лицо не однородным. Единственное, что мне понравилось – это не крупный прямой нос и голубые, но точно я не уверенна, так как свет очень тусклый, большие и наивные глаза, удивленно смотрящие на меня. Опустив взгляд наткнулась на немаленькую такую грудь, которая с трудом умещалась в блузе и натягивала материал аж до неприличия. Грудь стояла, так как опиралась снизу на своеобразный корсет, который утягивал талию и зашнуровывался по всей длине. Внизу была темная широкая юбка, прибавляющая мне в бедрах, а сверху накинут фартук, не скажу, что белого цвета, скорее серого от частых стирок.

На вид мне было лет двадцать или двадцать пять, так как выглядела я внушительно, но детское выражение лица не давало точно определить возраст. По всей видимости тут я живу и убираюсь по совместительству.

- Доченька, - услышала я громкий мужской голос, - заканчивай поскорей, нам еще необходимо перелить пиво и помыть посуду. Скоро появятся первые посетители, видишь небо хмурится, значит и путники могут у нас остановиться, а не только вечные пьяницы, гуляющие до утра.

Значит, я дочка местного трактирщика и помогаю отцу по хозяйству, а не служанка, горбатящаяся на хозяина, это уже хорошо.

- Да, папенька, я скоро закончу и помогу, проговорила и снова взялась за работу.

Вскоре в нашу таверну начали подтягиваться первые посетители, погода портилась, ветер усилился и в окна застучал моросящий дождь. Не прошло и часа, таверна наполнилась народом, и я едва успевала, подавать еду и напитки. Мне бы помощницу, но отец и слышать ничего не хочет, пытается скопить, как он говорит на мое приданное. Но я понимаю, что какая свадьба, на меня никто из мужского населения не смотрит, как на девушку, только как на малышку подающую пищу и пиво.

Дверь с грохотом распахнулась и в таверну ввалилась шумная толпа господ, громко смеющихся и ругающих непогоду, испортившую охоту и развлечения.

- Еды и вина, срочно, пятому герцогу Клевскому, - произнес один из вошедших. - Все самое лучшее, что есть у вас в погребах, его высочество не любит, когда ему приносят не то. Многие из посетителей, завидев господ, решили быстро ретироваться. Компания расположилась в центре таверны, сдвинув столы в общий круг.

Отец, спустившись в погреб принес самое лучшее вино, которое было. Я расставила кружки и принесла еды.

- Кажется, у нас сегодня будет не только еда, но и удовольствие, - ухмыльнулся один из господ. – Но для этого придется выпить не одну пинту пива, - продолжил он, глядя на меня, как на племенную кобылицу, оценивающе, разве что не прицокивая языком. Все засмеялись и уставились на меня в двенадцать глаз изучающе.

Лицо у меня стало пунцовым аж до самых кончиков ушей. Поставив кружки на стол, попыталась ретироваться. Самый наглый из них, поймал меня за подол и потянул резко на себя так, что шлепнулась к нему на колени. Подлец крепко держал меня за талию одной рукой, другой оттянул блузку и заглянул в нее.

- Целоваться с тобой я бы не стал, а вот пощупать не отказался бы, - и крепко сжал мою грудь так, что я вскрикнула.

На возглас вышел отец и увидев меня на коленях мужчины попытался заступиться.

- Господа, имейте совесть, это моя дочь, она еще невинна, совсем ребенок, пощадите ее, прошу вас, - проговорил отец, обратившись к его высочеству.

- А что ты с ней будешь делать, отец? Замуж ее не возьмут, разве что только приданное хорошее отвалишь и кто - то купится на него, отдай ее нам, оказать удовольствие хоть и интимного характера придворным короля для нее будет большой честью, а мы хорошо заплатим.

Я снова попыталась вырваться, но крепкая рука держала намертво. Мне было стыдно и больно от того, что, торгуясь с моим отцом, словно корову покупали, другой рукой продолжали щупать и мять мое верхнее достоинство. Из глаз полились крупные слезы. Мне на мгновение стало страшно от мысли, а если меня сейчас продадут господам для потехи и удовлетворения мужских потребностей. Слезы уже лились не преставая.

- Господа, я уважаю вас и его Высочество, но дочка у меня одна, просите, что хотите, но прошу не трогайте ее, - взмолился отец.

Герцог, к которому были направлены слова, продолжал есть, никак не реагируя на ситуацию, скорее всего ему было безразлично, как сложится дальнейшая ситуация у придворных с разносчицей в придорожной таверны или наоборот, хотел увидеть к чему приведут торги.

Теперь мне щупали не только грудь, но и рука, державшая за талию, полезла ко мне под юбку, я же продолжала реветь уже в голос. Отец растерянно смотрел на происходящее и не знал, как реагировать.

- Хорош, Гастон, мало тебе девок в замке, потерпи пару часов и затащишь кого ни будь в постель, девчонка и вправду еще не целованная, ты ее и так сильно напугал, - встал на мою защиту один из господ.

Продолжая усиленно мочить слезами своего захватчика, повернулась на голос. Слезы не давали хорошо рассмотреть говорившего, заметила только высокого парня, довольно молодого, лет двадцати с хвостиком, одетого в голубой, расшитый золотом камзол и в высоких, начищенных сапогах. Волосы его мне показались светлыми, но в нашем трактире темно, а глаза голубыми. С мольбой я утонула в его глазах, в надежде на спасение.

- А что, Мартин, тебе приглянулась эта пышная дурнушка, ты у нас любитель булочек, - заржал Гастон, немного ослабив хватку.

- Девчонке еще жизнь свою строить, чем черт не шутит, может кто ее и приметит, а ты завтра ее и не вспомнишь, как проспишься, - сказал голубоглазый.

- Точно и не вспомню, зато пока порчу ее девственность, всласть намну груди, уж больно она сочная. Хотя я ее и так пощупал, но как ни будь вернусь сюда и снова попробую, тогда уж точно не отвертится, - заржал Гастон и отпустил.

Я быстро соскочила и рванула к себе в комнату, заперев дверь на замок, зная, что сегодня в зал к господам я не спущусь ни за какие коврижки.

Долго не могла еще заснуть, прислушиваясь к громким голосам и частыми взрывами хохота. Мне казалось, что господа до сих пор смеются надо мной, над дурнушкой и моими крупными формами. Конечно я и раньше не питала иллюзий по поводу своей внешности, но, чтобы так прямолинейно оценили и дали понять, что кроме приданного во мне ничего нет достойного, заставляло меня стыдиться и ненавидеть свою внешность. Все мечты и планы на счастливое будущее развалились, как труха старого дерева. Жить больше не хотелось, но отца предать и оставить одного с его таверной я не могла. Без меня ему не справиться и не переживет он мою потерю, сердцем чувствую. Ладно поживу еще немного, а потом как отец умрет сразу же за ним, нечего мне делать больше в этом мире. С этими печальными мыслями уснула под непрекращающийся смех, гулко доносившийся из полуподвала таверны.

Следующее утро было хмурым и не приветливым, погода была пасмурной, но дождя уже не было, в воздухе отчетливо запахло осенью. Убирая со столов, оставшихся грязными после господ, продолжала думать о том, что мне наговорили накануне. В памяти всплыл голос молодого и симпатичного блондина. «А вдруг она кому ни будь все же приглянется и все же кто - то выберет и женится на ней», и смех Гастона: «Что, Мартину приглянулась пышечка? Не знал, что такие тебя привлекают?» Вот что он имел в виду? Я действительно могу понравиться Мартину или он из сострадания только осадил Гастона? Вспомнив ситуацию, где мое лицо было пунцовым, а глаза опухшими от слез, нет, такая точно не может понравится, осадила я себя. Но не прошло и пяти минут, сомнения вновь закрались в мою душу, а вдруг действительно понравилась? Муки сомнения и терзания себя продолжались до самого вечера, а ночью, засыпая, представляла большие голубые глаза Мартина, сжимающего мне грудь и закрывающего глаза от удовольствия.


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание