Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



Через пол часа простыни подо мной стали горячими и мятыми, во рту пересохло, разгоряченное и возбужденное тело просило прохлады.

Вышел на цыпочках и направился в одних брюках в гостиную, где на небольшом столике всегда стоял графин с водой. Свет от догорающего камина осветил белый силуэт женщины, стоявший у окна, леди не спалось также, как и мне. Ночная рубашка, сделанная из тонкого кружева, открывала моему взору плавные изгибы гибкого стройного тела.

Медленно обернулась, словно почувствовала обжигающий взгляд на своих обнаженных плечах. Наши глаза встретились и время остановилось. Сколько простояли мы так, сжигаемые страстью друг к другу, не берусь сказать, может быть мгновение, а может быть несколько минут, впервые мы не стеснялись показать свою любовь друг к другу, проникая взглядом в самую глубину души. Сердца забыли, как биться, боясь спугнуть минуту откровения. Мне не нужно было больше слов, я шагнул навстречу и прижал к себе дрожащую и такую желанную женщину. Она привстала на цыпочки и потянулась ко мне губами. Нежно прикоснувшись почувствовал такую сладость, что у меня, сильного мужчины подогнулись ноги, ничего более упоительного не испытывал во всей своей жизни. Подхватив на руки, отнес в свою комнату, не в силах оторваться от чувственных губ. Ее тело продолжало дрожать, оно не справлялось с возбуждением, охватившем наши тела, души и сердца.

Руки блуждали, словно жили своей отдельной жизнью и сейчас ласкали все участки желанного тела куда способны были дотянуться, губы не размыкались ни на секунду, до тех пор, пока с ее губ не сорвался сладкий стон, а тело изогнулось дугой и замерло в состоянии сладкого экстаза. Она приоткрыла глаза, произнесла люблю и снова притянула меня к себе, сладко целуя…

Вернувшись в театр на следующий день, не мог найти себе место, брался за любую работу, чтобы отвлечься, а мысли все равно возвращались к воспоминаниям жаркой ночи, не давая сосредоточиться. Мысль о том, что я, простой сельский мужик был нежно любим одной из самых красивых и влиятельных женщин в городе, просто не укладывалась в моей голове. Что она нашла во мне? Я несколько раз подходил к зеркалу в гримерке и пытался посмотреть на себя ее глазами. Светлые, соломенные волосы спадали на мое лицо, прикрывая голубые глаза. Крепкие скулы с небольшой бородкой и настоящие мужские руки, умеющие выполнять любую работу, требующую выносливости и мужской силы. Широкая грудь и высокий рост – да, для зрелого мужчины я был полон сил и мужественности. А еще она не раз говорила, что моя чистая и добрая душа манит ее с непреодолимой силой.

Когда отпустило чувство опьянения от любви, мысли о моей семье, запрятанные в недра памяти, вылезли наружу. С одной стороны, уехав в город, мне улыбнулась удача и за полгода из простого пахаря я вырос до помощника управляющего театром, потом и сам стал актером, схватывая на лету, вошел в светское общество и обрел известность в придачу с любовью. С другой стороны – я всегда был надежным мужем и отцом и сейчас не собирался бросать семью и детей, понимая, что с моей работой смогу им обеспечить безбедное существование. Как две жизни увязать в одну, не вызвав боли у дорогих мне людей?

До лета еще далеко и я решил жить сегодняшним днем, а там может что ни будь и придумается. (Перемотав, словно пленку жизнь Корина на 1 год вперед решила посмотреть, как справится он с этой ситуацией).

Глава 14 Год спустя

Осматриваясь по сторонам, вижу себя в покоях баронессы, в окно светит луч солнца и блуждает по сонному лицу Амелии, заставляя во сне жмуриться. Я по - прежнему нахожусь с той, от кого не в силах было отказаться мое сердце.

Вспоминаю, что прошлой весной, закончив представления очередной пьесы, с грустью и тоской попрощался с любимыми людьми, ставшими для меня за год практически новой семьей. Я собирался в родную деревню, накупив подарков, одежды и продовольствия. На тот момент, когда проезжал по старой деревне, чувствовал, что остаться жить жизнью пахаря больше не смогу, без сцены не представлял себе будущего. С тяжелым сердцем вошел в избу, надеясь, что моя семья пережила эту зиму. Холодок плохого предчувствия пробежал по спине, когда зашел в пустую комнату. Все вроде было на местах, но домашнего тепла не стало в этом доме. Девчонки не выбежали меня встречать и жены нигде не было видно, хотя вещи кое-какие лежали сложенными. Вышел в поле, повидать сыновей, сейчас самое время посева. Издалека увидел своих пареньков, которые тянули плуг и сеяли семена.

Крикнул им, помахав рукой, сорванцы обернулись и со всех ног пустились ко мне на встречу. За год они сильно подросли и возмужали, хорошие у меня получились помощники. Мы отложили посев и решили разместиться под деревом, где я развернул вкусности, с любовью выбранные мною детишкам. Мальчишки хоть и рады были встречи, но почему - то опускали глаза, словно что-то не хотели мне рассказывать. Я начал издалека, спросив где мамка, в доме я ее не нашел и девчонки почему - то не встретили меня заливным смехом, а у самого холодный пот выступил на спине. К самому страшному я был не готов. Старший потупив глаза, тяжело вздохнув начал рассказывать.

- Зима выдалась студеной и семье пришлось туго и с запасами, многое померзло, что заготовили впрок, мы начали голодать, - рассказал старший, - с осени вернулся со службы твой друг детства, Жерар.

Мне вспомнилось, как мы выросли мальчишками в одной деревне, вместе учились плавать, подсматривали за девчатами, когда те купались, много теплых воспоминаний пронеслось перед моими глазами.

- Тогда, когда нам стало совсем тяжело, Жерар предложил свою помощь, он всегда был хорошим охотником, дичь стрелял без промаха и не разу не возвращался без добычи домой, - с каким-то восхищением рассказывал о нем сынок.

- Благодаря ему и подстреленной дичи, удалось продержаться всю зиму. Дом у него немного больше нашего, и мы переехали на зиму к нему. Мамка и сейчас с девчонками живут у Жерара, а мы, чтобы не стеснять на лето перебрались в нашу избу, - закончил смущенно делиться новостями.

У меня словно камень упал с души, поняв, что родные все живы, поспешил снова в деревню. Младшенький, хотя его сейчас трудно назвать так, уже почти догнал меня в росте, придержал за рукав,

- Папка, только сильно не сердись на мамку, так как она беременна и ей волноваться не следует, - хорошо, что предупредил заранее.

Я не думал сердиться, просто хотелось побыстрее всех обнять и угостить сладостями. Мальчишки свернули пораньше работу, и мы пошли к дому Жерара.

Увидев друга, что - то делающего по хозяйству, подойдя крепко обнял, сказав спасибо за то, что не дал потерять любимых. Друг смутился, говоря, что любой на его месте не дал бы умереть с голоду его детям. На голоса вышла из дома жена и бросилась мне на шею. Уже округлившийся животик не дал обнять ее покрепче. Девчушки, вскоре прибежали и повисли у меня на шее, как же я по ним соскучился. Вечер выдался на славу, мы, словно старые друзья или одна большая семья делились произошедшими событиями. Никто не мог поверить, что я играю богатых маркизов и герцогов, мне даже пришлось изобразить что-то из последней пьесы.

Уложив детей спать, решили выйти из дому, чтобы поговорить о будущем, о планах. Жерар явно что-то хотел мне сказать, но не знал с чего начать. Я не мешал ему собраться с духом.

- Я, Корин, хоть тебя и люблю, как брата, но отдать тебе твою Веронику не смогу, у нас будет ребенок, это мой первенец и я хочу быть его отцом, - вымолвил он и замолчал.

Ситуация складывалась не простая. Если жена любит Жерара, их счастью я мешать не буду, но и детишек оставить здесь не могу, они мои по праву. Шли мы вдоль деревни втроем и молчали.

- С кем хотела бы ты, Вероника, остаться? Думаю, что этот выбор делать не нам с тобой, Жерар, - проговорил я и посмотрел на жену.

- Я люблю вас обоих, вы лучшие мужчины, которых я видела, но остаться хотела бы с Жераром, хочу порадовать его первым сыном, - сказала Вероника и с нежностью взглянула на друга.

- Так тому и быть, он самый надежный мужчина, которого я знаю, но мальчишек заберу в город, пусть осваивают новые ремесла, хватит им пахать на барина за кусок хлеба. Девчонки пока еще маленькие останутся с матерью, потом и им найдем приличное место и жалование. А денег, что вам оставлю, хватит на год жить в деревни и не работать. Так на том и порешим, - выдохнул я и словно камень упал с души у всех нас троих.

Глава 15 Перемены

Выйдя из переписанного воплощения, моя душа была полностью довольна результатом нового сценария жизни, это именно то, чего мне всегда не хватало, а именно заниматься любимым делом! Решение о том, чтобы больше не ходить в офис и не тратить драгоценное время пришло одномоментно и бесповоротно.

Теперь у меня появился выбор в моем бессознательном, жить старой программой или пойти другим путем. Стало очевидно, что для того чтобы увеличить свой доход необходимо оторваться от прошлого круга общения и попасть в новый, не боясь кардинально изменить уклад и привычки.

На повестку дня встал главный и насущный вопрос! Каким любимым делом моей душе хотелось бы заняться?

- Почему я никогда об этом не задумывалась? – задала вопрос самой себе.

Хотя нет, в десятом классе, при выборе будущей профессии нам задали вопрос: «Кем бы мы хотели работать в будущем?» И самое интересное, дали на это целый урок подумать и обосновать на бумаге, почему именно эти профессии я выбираю. Только две профессии были для меня интересны – это журналиста и психолога.

- Почему именно эти профессии? – спросите вы меня, я и тогда не смогла и сейчас вам на этот вопрос не отвечу.

- Потому что и все, - никаких логических объяснений этому желанию у меня не возникло, но любые другие профессии мною даже не рассматривались, так как я точно не хотела быть кем-то иным.

Вы спросите, возможно я любила писать? – нет, мои сочинения с трудом тянули на тройку, хотя грамотность в советской школе и хороший стиль письма без моей воли все же привили. Думаете я люблю оказывать моральную поддержку людям? – опять же нет, потрепаться я люблю, но ненавижу людей, которые жалуются, от таких держусь подальше. За последние время сменила много мест работы, но эти две профессии до сих пор меня привлекают.

Значит тому и быть! На психолога учиться необходимо долго и упорно, а вот второй вариант – стать журналистом я еще смогу.

Пересмотрев большое количество объявлений в интернете, хотя живу я и в большом городе, но вакансий журналиста так и не нашла. Либо она не столь востребована, либо на эту должность идет набор каким - то другим путем. Ну и мы тогда тоже пойдем другим путем! Где требуются такие специалисты как я? Ну первое что приходит в голову- это газеты и журналы. Набираю редакции газет и журналов в нашем городе и выписываю адреса и телефоны. Где еще можно брать интервью? На каком ни будь канале, смотрю в редакции каких каналов можно попасть, придя, например, в офис? Снова выписываю. Закидываю денег на телефон и приступаю к обзвону. Во многих местах открытых вакансий нет, но я не сдаюсь, приступаю звонить на каналы телевидения. На первом городском мне отвечает девушка и говорит, что мне необходимо приехать в офис и пройти собеседование и назначает время на завтра. Ура, дело сделано, осталось завтра всех очаровать и подготовить хорошее себе резюме.


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание