Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



Долго перебирала вещи, но хорошего делового вида мне не удалось создать, так как в офисе, где требовалось лишь отвечать на звонки, форма одежды была не принципиальна и поэтому я покупала блузочки ярких расцветок, и сейчас смотря на это безобразие не знала, что и одеть. В итоге остановилась на классическом платье темно-синего цвета, одела небольшой кулон, хотя к нему у меня специально было подобрано более яркое украшение, но на деловую встречу выбрала украшение поменьше с синим сапфиром. Крашусь я по минимуму, так что навела свой обычный макияж, подобрала сумочку, обувь на устойчивом каблуке и все, вуаля, я готова к новой жизни.

Зайдя в кабинет к управляющему, почувствовала, как подкашиваются коленки, за столом сидел мужчина в сером деловом костюме и что - то печатал на компьютере. Мне представлялось, что в отделе кадров должна сидеть не молодая, но сварливая бабенка, которая с недовольным видом будет задавать каверзные вопросы, на которые я заранее подготовила ответы, мне палец в рот не клади. Но ожидания мои не оправдались и присаживаясь в кресло напротив, поняла, что у меня, кажется, пропал голос. Пока мужчина что-то дописывал, я принялась его рассматривать. На мой взгляд ему было не больше тридцати пяти. Темные, короткие волосы, голубые глаза, волевой подбородок, красивый галстук, гармонирующий с рубашкой, а образ завершили стильные часы на левой руке. Одним словом, Ален Делон в молодости. Дописав, мужчина перевел взгляд на меня и улыбнулся. Сердце ухнуло куда-то вниз, я забыла за чем сюда вообще пришла, улыбнулась в ответ, чувствуя себя между небом и землей.

- Олег Николаевич, - проговорил он, привстав и протянул руку.

- Алиса Анатольевна, - пожала его крепкую, мужскую ладонь и толпы мурашек побежали по моей спине.

- Вы к нам на работу хотите? – спросил, как мне показалось ехидненько, - расскажите о себе, чем могли бы нам быть полезной, желающих работать много, писать умеют слава богу все?

Такого вопроса я не ожидала, думая, что у меня должны быть определенные поручения и задания, выполняя которые, буду получать свой гонорар.

Я начала перебирать все функции, которые могли бы пригодиться в деле журналиста. Но среди них нет ни одной выдающейся, увидела себя со стороны маленькой серенькой мышкой, ничего из себя не представляющей и поняла, не видать мне места, пока что ни будь срочно не придумаю.

- Я могу брать интервью и приглашать на передачи людей высокого полета, крупных бизнесменов, политиков, шоуменов, руководителей спортивных мероприятий и еще много кого, - меня понесло, язык без костей, а голова без мозгов, что может быть хуже?

- И каким же образом вы сможете эти встречи организовать? – поинтересовался красавчик уже с удивленным выражением лица.

- У меня есть хорошие связи, благодаря которым часто бываю в высших кругах, - продолжала я врать даже не краснея.

- Тогда почему к нам на Первый канал, а не нашли работу более достойную и высокооплачиваемую? – спросил и стал внимательно изучать мою внешность и разглядывать мои скромные аксессуары.

- Ушла по личным причинам, теперь хочу найти работу по призванию, всегда мечтала писать о великих людях, - продолжала вдохновенно фантазировать.

Мне скорее всего не поверили, поэтому спросили, смогла бы я организовать интервью в студии, к примеру, и он нажал что-то в компьютере, вероятно просматривал последние новости в городе, к примеру, с хоккеистом Зариповым, горожанам будет весьма интересно узнать о его дальнейших планах, останется ли он в городской команде или снова вернется в старую сборную? – если справитесь, и мы получим интервью, желательно чтобы были сделаны не только записи, а еще и фото, и ваше совместное тоже. Фотографа выделим, в течении двух дней надо справиться, пока новости свежи, тогда считайте, что вы зачислены в штат журналистов.

Выйдя из кабинета в состоянии полного шока, по всей видимости свернула не туда и вывалилась в рабочую студию, где все бегали и суетились, готовились к предстоящим съемкам. Ведущие наводили последние штрихи макияжа, операторы настраивали свет, важный дядечка с папочкой переминался неподалеку с ноги на ногу, симпатичные журналистки с подготовленными бумагами носились по коридору мимо меня.

Я поняла, что здесь все серьезно, идет настоящая работа по созданию новостей, халтура с моей стороны не реальна, а условия принятия на работу кристально понятны. Красивая внешность здесь нужна не для рабочих романов, а для того чтобы иметь доступ в различные сферы и круги для получения информации, которую можно показать или напечатать в газете на первом городском.

Я влипла со своим враньем, но сдаваться это ниже моего достоинства, сделаю все от меня зависящее, но постараюсь добыть это интервью.

Придя домой, первое что я сделала – это полезла в интернет и соц. сети узнавать все про моего оппонента.

Когда я прочла про награды хоккеиста: «Зарипов завоевал серебряные, бронзовые и золотые медали чемпионата России, Континентальный кубок, Кубок европейских чемпионов, а также два Кубка Гагарина (главный трофей КХЛ). Кроме того, за это время талантливый российский форвард успел стать обладателем огромного количества персональных наград. В частности, в его личной коллекции есть «Золотая клюшка», приз «Лучший снайпер», «Железный человек» (награда игроку, проведшему на площадке наибольшее количество матчей), а также многие другие награды.», - я приуныла еще больше, как к такому человеку пробиться?

Мозг паниковал и отказывался работать, поэтому поплелась на кухню за крепкой чашечкой кофе. Мне уже хотелось вернуться в старый офис, официально еще не уволилась же, и продолжать отвечать на бессмысленные звонки, надеясь, что рано или поздно что – то да и выстрелит. Но вовремя вспомнила, что у меня есть два пути: жить безопасным и унылым способом, либо рискнуть и попробовать изменить свою судьбу.

Как только паника улеглась, вспомнила, у подруги сын играет в хоккее, а у нее самой роман с одним из тренеров. Буду умолять ее, добыть телефончик пресловутого хоккеиста.

Через два часа на телефон пришло сообщение от подруги и заветный номер. Сейчас все зависело от меня, смогу ли я уговорить на интервью Зарипова или не быть мне журналистом.

Глава 16 Интервью

У меня с детства паника разговаривать с представительными мужчинами. Я их боюсь, аж до жути, меня в раннем детстве, по рассказам матери напугал один такой, поманив конфеткой, заманил к себе в кабинет. Изнасилования не было, но дело точно было не чистым, сейчас я подробностей не помню, но из моего рассказа, мама долго не могла прийти еще в себя. Почему я это вспомнила? Возможно именно этот случай из детства, но сейчас я думаю собака зарыта гораздо глубже, думаю, что прошлый негативный опыт моей души старается меня обезопасить, вызывая неконтролируемый страх в обществе сильных мужчин. Сильных женщин у власти я не боюсь, отношусь к ним спокойно и равнодушно.

Прошло не менее полу часа, а я все кружила возле телефона и не могла набрать номер. Иррациональный страх подчинил меня своей воле. Даже если мне откажут в интервью, я всего лишь начну искать новую работу, а если не откажут и пригласят встретиться, а вдруг это будет в его доме, а если...бред, у него жена и дети, о чем это я? Одинаково боялась и отказа, и согласия на интервью, но время больше тянуть нельзя, мало ли уедет на родину и тогда пиши пропало. Была, не была, глубоко вздохнула и набрала заветный номер. Трубку сняли быстро…

- Добрый вечер,- назвала его полным именем,- вас приветствует Первый городской канал. Узнали, что Вы сейчас в нашем городе и не смогли упустить прекрасный шанс предложить интервью, – зная, что его жена бывшая ярая болельщица, решила пойти этим путем.

– Вашим поклонникам и болельщицам не терпится узнать, возвращаетесь ли вы в сборную нашего города или остаетесь в прежней команде, - сладким голосом проговорила в трубку.

- Даже если вы еще не приняли окончательный выбор, - продолжала я разливаться соловьем, - нам очень приятно будет с вами поговорить и узнать о планах на будущее, это позволит болельщикам заранее купить лучшие места на ваши матчи.

- Как Вам будет удобно, приехать к нам в студию или подъехать к вам, где будет удобно принять меня? – произнесла я, не давая времени на раздумья с отказом. - Интервью не займет много времени, но вы сможете осчастливить не только фанатов, но и вашу ярую болельщицу, - я не стала уточнять что со мной будет еще и команда операторов. Уф, выдохнула, говоря все это нежным и ласковым голосом, совершенно забыла, как дышать.

- Хорошо,- ответили мне на другом конце провода, через час я буду в ресторане «Старый рояль», знаете где он находится, подъезжайте, мне есть что прокомментировать, - ответили мне на другом конце провода и повесили трубку.

Что и все? Так просто, что даже не верится, я продолжала стоять с телефоном и файлы в моей голове не хотели собираться в кучу.

Скорее всего у человека действительно наболело и ему есть, что сказать, это не моя заслуга, успокаивала я себя.

И тут до меня дошло, через час на другом конце города, да и еще с командой операторов, а… где мое платье?

Позвонила на первый городской, сказала, что Олег Владимирович обещал выделить оператора и фотографа для интервью со звездой хоккея, нужно уже через час быть на другом конце города. Лишних вопросов задавать не стали, люди были выделены, и мы с бешенной скоростью понеслись на встречу с легендой.

Ресторан, в который мы вошли поражал своей задумкой и роскошью, выполнен был в стиле старинных русских поместий, кругом стояли предметы интерьера, сундуки, трюмо, комоды из красного дерева, выполненные под старину, но видно, что были сделаны на заказ. На стенах висели чучела животных и птиц, картины изображали русскую охоту, все это создавало атмосферу 18 века в русской губернии. Удивительные кресла, выполненные опять же на заказ, были оформлены практически кругом, имея высокие мягкие спинки, за которыми не видно было других посетителей ресторана, все это создавало отгороженные пространства, где можно было без посторонних взглядов уютно поговорить и поужинать. Ни разу не была до этого здесь и взгляд мой отмечал все достоинства этого заведения.

Удивительно, но интервью с Зариповым прошло довольно гармонично, это был интересный мужчина с хорошим чувством юмора, с сильной волей к победе и искренней любовью к хоккею. Честно признался, что готов сражаться за нашу сборную, в команде, которая стала ему близкой и родной. Он не скрывал сложного периода, который ему хотелось бы с честью пройти и доказать, что он сможет постоять за честь команды. Видно было, у человека накипело и сейчас эмоции он мог разместить в своих чаяниях и надеждах, ему хотелось оправдать ожидания своих болельщиков и получить контракт на ближайшие 2 года с командой «Ак Барса».

Я боялась встречи с амбициозным мужчиной, а встретила открытого и добродушного человека с переживаниями, которые он пытался скрыть за шутками и хорошим настроением.

Много времени мы не стали отнимать, довольные отправились по домам, так как вечер опустился на город и повсюду зажглись фонари.


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание