Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



*****

С легкостью выйдя из воспоминания о прошлой жизни для меня стала понятна жизненная позиция моей души. Кстати выходить из состояния транса гораздо легче, чем удерживаться в нем, стараясь досмотреть воплощение до конца. Старые устои и убеждения, что лучше синица в руке, хоть и крохотная, чем неоправданный риск в погоне за журавлем стали для меня очевидными. У меня нет детей и семьи, я не рискую бросить на голодную смерть маленьких деток, в нашем 21 веке даже не рискую умереть с голоду, а продолжаю бояться и не пробую ничего нового при этом совершенно не осознавая этого, продолжая тянуть жалкое и однообразное существование.

Сказать, что данное открытие повергло меня в шок, не сказать ничего. Я была потрясена тем, что живу не так как я хочу, а по старому сценарию, запрограммированному в мое бессознательное. А мне казалось, что я вольная птица и могу всего достичь и многое изменить в жизни: пересечь континенты, долететь до луны, подняться на Эверест, спуститься в Марьину впадину, ан нет, размечталась. Все уже давно распланировано и расписано, и теперь я как исправная кукла живу по сложившемуся сценарию не выделяйся, а то съедят, ну или заклюют, словно белую ворону.

Я, пребывая в сильном смятении и злости на себя побрела на кухню прочистить мозги крепкой чашечкой кофе. Мне необходимо переписать это прошлое воспоминание на новый лад, чтобы бессознательное запомнило совершенно новый опыт, главное это позволить себе расширить свои возможности и избавиться от страха голода за свою семью. Помню, что барон возил излишки зерна в город на продажу, думаю, что воспользуюсь данной возможностью посмотреть город, а там что ни будь и придумаю…

Глава 9 Ломая устои

И вот я снова стою в поле, но окружает меня уже спелая пшеница, колосья налились и клонятся к земле, серпом собираю урожай и складываю на телегу. Скоро мельник обработает колосья и будет зерно или мука на продажу. Понимаю, что впервые за все время радуюсь такому повороту событий, чувствую шанс рискнуть и изменить жизнь в иную сторону. Договариваюсь с поверенным в делах барона, что как только будет готово зерно, вместе с другими мужиками отправлюсь в город за обновой, на зиму необходимы новые сапоги мне и ребятишкам. Готов пару своих мешков также попробовать продать или обменять на новую обувку. План, во время работы уже давно созрел в голове. Парнишки у меня уже подросли, старшего оставлю за главного, его и возьму с собой в город, чтобы обновку смог вернуть домой, урожай этим летом выдался на славу, много грибов, ягод и мешков с зерном удалось заготовить. Зиму семья справится без меня, а за это время я постараюсь устроиться в подмастерье к кому - либо. Руки у меня работящие, а голова хорошо соображает, когда этого требуется. Не пропаду.

Город поразил меня своим шумом и суетой. Везде сновали люди, телеги, прохожие, каждый по своим делам. Дома в центре стояли двухэтажные, беленые, с красивыми занавесками на окнах. Много различной снеди и продуктов продавали на площади, обмениваясь или за деньги. Мне даже стало обидно, что если я не решился бы, то никогда и не увидел бы такой красоты. Женщины, не простые, а принадлежащие высокому сословью одеты были в красивые платья и шляпки, всегда в сопровождении гувернанток или элегантно одетых мужчин в смокингах или военной форме. Были люди и попроще, но по сравнению с нами, выросшими в деревни и не видевших денег, одеты они были намного добротнее и дороже. Каждый был специалистом в своем деле, кто глиняные горшки продавал, владел гончарным делом, кто-то одежду, кто тканями ведал, кто-то обувь изготавливал и ремонтировал здесь же, на площади.

К вечеру мы смогли продать зерно и муку барона, и даже я за хорошие деньги сдал свои мешки в булочную, которая своим ароматом привлекала издалека прохожих. На вырученные деньги прикупил сапожки мальчишкам, так как они теперь будут за главных и им необходимо зимой передвигаться по снегу, помогая по хозяйству и наниматься на подработку к барону, если что-то вдруг понадобиться.

Смахнув слезу прижал к себе мальчонку, понимая, что скорее всего не увидимся до весны, пока не закончится распутица, а возможно и до осени, пока снова не придут обозы с зерном. Велел не боясь принимать обдуманные решения и следить за девчатами, заботиться о матери. Пообещал за зиму подзаработать деньжат, так как зиму жалко сидеть без дела, а в городе всегда работа найдется. На том и порешили, проводил мужиков домой, а сам остался стоять посреди площади, наблюдая как торговцы сворачивают лавки с продуктами.

Вечер не заставил себя долго ждать, решил прогуляться по городу, посмотреть, что и как. Так как стояли теплые деньки, замерзнуть без крыши над головой мне не грозило. В центре города мое внимание привлекло большое и красивое здание, с колоннами и лепниной. К его входу подъезжали экипажи из которых выходили богатые люди. Дамы были в вечерних туалетах, сверкая драгоценными камнями в украшениях, а мужчины были в цилиндрах и смокингах, часто с тростью в руках. Для чего же столько людей собирается под одну крышу? Любопытство закралось мне в душу. Возле входа стояли лакеи, которые приветствовали входящих и придерживали массивные двери. Ясно, что через главный вход и нечего было думать зайти, но может, если обойти здание по кругу, где - то будет и черный вход для прислуги? Ноги сами меня понесли по периметру. Я был прав, в задней части была не одна дверь, а несколько и я решил их обследовать. Не успел приблизится к первой, как сзади подъехал экипаж и из него выпрыгнула дамочка, явно сильно спешащая, которая начала вытаскивать тяжелые саквояжи на землю. Увидев меня, она обрадовалась, сунув в руки мне тяжелую ношу и побежала расплачиваться с возничим. Дальше она направилась к той самой двери, куда я только что собирался войти и кивнула мне, чтобы следовал за ней. Неся тяжелые сумки, я улыбался, удача мне снова улыбнулась, тайна за семью печатями раскроется для меня, простого пахаря, приехавшего впервые в город.

Глава 10 В театре

Мы поднялись по лестнице и попали в комнату, пахнувшую нафталином. Здесь висело большое количество одежды всех размеров и фасонов, мужская и женская, были здесь и сапоги, и туфли, стоящие отдельно. А также на столе находилось много париков от цветных, очень похожих на настоящие волосы до белых, которые носили только важные господа при дворе. Глаза мои разбежались и, по всей видимости, застыл я как изваяние с отвисшей челюстью посередине комнаты. Девушка, за которой последовал, повернулась ко мне, звонко рассмеявшись.

- Что? Никогда не был в театре? – спросила она.

- Нет, сегодня впервые в городе, хотел подыскать себе работу и ноги сами меня сюда привели, - честно признался.

- Ну, раз привели, то помоги мне с сумками, а то я и так сильно опоздала, забирая вещи из прачечной. Там испортили несколько деталей и срочно восстанавливали, пригласив белошвеек, дабы премьера спектакля не сорвалась из-за их халатности, - прощебетала она, быстро вытаскивая и разглаживая руками камзолы, платья, накидки и все быстро развешивая по своим местам.

- А что такое, премьера? – спросил я, услышав это слово впервые.

- Это представление, как бы понарошку, где актеры играют других людей, их жизнь, переодеваясь во все эти вещи, чтобы господам, находящимся в зале можно было скрасить свой досуг.

- А ты тоже играешь? –поинтересовался я, не скрывая удивления, так как впервые слышал о таком.

- А как же, но пока только второстепенные роли, служанки, горничной, прохожей, и много всего, но нам пора, скоро здесь будет много актеров, которые придут переодеваться, сейчас они гримируются, - и потянула меня за руку.

Мы спустились вниз, куда-то в подвальное помещение, где стояло много разрисованных бумажных и деревянных сооружений. (Это я сейчас понимаю, что это были первые декорации к спектаклям, а в теле мужичка из деревни, все это вызывало не скрываемое удивление). Я ходил и трогал искусственный заборчик, за которым росли искусственные цветы, обошел фанерку, на которой была изображена телега, бочки плоские, даже заглянул в окно плоского дома.

- Что? Нравится? – спросила моя провожатая.

- Да, очень любопытно, - ответил я и понял, что даже имени не спросил, действительно мужик из деревни, попенял я себя. – А как зовут? – Смутился я, не зная, замужем она или нет, какую приставку добавить мадам или мадмуазель.

- Катрин, мадмуазель Катрин, - протянула он мне руку, - А как вас зовут?

- Корин, - ответил я, беря ее руку в свою и смутился еще больше, мне надо пожать ее или поцеловать? Дома мы не целуем рук нашим женам, но я слышал, что всем леди в городе при знакомстве мужчины целуют ручку. А была не была, и я прикоснулся к ее руке губами. Подняв на нее глаза, ожидал чего угодно, удивления, отвращения, но увидел лишь легкую улыбку, словно все сделал так, как и подобает истинному джентльмену, либо она действительно хорошая актриса.

- Как вы думаете, смогли бы вы ставить и убирать декорации во время спектакля? Просто иногда это делать бывает некому, и сами актеры уже в гриме и платьях меняют во время игры тяжелые декорации? Правда спектакли идут не часто и только по вечерам, поэтому зарплата маленькая, зато здесь есть много комнат, одну из которых вы могли бы занять, только мне сначала необходимо переговорить с отцом.

- Конечно, - только это я и смог промолвить, сложно было поверить в то, что мне предстоит жить в таком великолепном доме, куда собираются самые богатые люди города, где проходят спектакли для развлечения скучающих господ и при этом за это еще хотят и платить. Мне за тяжелую работу никогда не платили, а здесь за удовольствие помочь актерам – это сверх того о чем я мог и мечтать. – Конечно с удовольствием помогу и даже смогу эти декорации вырезать и мастерить, они вроде не так сложно сделаны, главное, чтобы раскрашивали другие.

- Руки у меня работящие, скажите, что надо – все сделаю, на совесть, - выпалил я и смутился своему порыву неожиданной радости.

- Тогда помогите мне взять эти и вон те декорации и давайте их поставим рядом со сценой, во второй части они нам пригодятся. А после пойдем знакомиться с отцом, он здесь главный.

События закрутились вокруг меня с невероятной скоростью, познакомился с управляющим, и мы обговорили все условия моего проживания и работы, я не только буду ответственным за декорации, но и за починку мебели, складские помещения, одним словом там, где понадобятся крепкие руки и хорошая физическая сила, и начислил мне, по его мнению, небольшой гонорар, чтобы ноги не протянуть. (Я так понимаю, что он стал завхозом, которому доверили не дешевое по тем меркам имущество и реквизит театра, а это уже безусловно ступенька в карьере Корина).

В театре мне нравилось находиться, актеры, хоть и люди с большими претензиями, но свое дело хорошо знают. Возможно для того чтобы у них был нужный психологический настрой на сцене, им необходимо было перед этим проявить свои эмоции, тем самым освобождаясь от них. Эмоциональные перебранки были делом привычным в нашем коллективе, я же для многих был своим парнем, который может и выслушать, и помочь принести что - либо из города, дабы успокоить душу, страдающую от несправедливого обвинения.


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание