Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



Тоска с каждым днем продолжала уничтожать изнутри, существование стало бессмысленным, и даже ребенок стал наказанием, так как его отцом был убийца невиновного ни в чем человека. Не в силах совладать с переживаниями, в голове созрел план, насолить королю и воссоединиться со своим возлюбленным.

Стоя с бокалом в руке, в последний раз бросаю взор на свою комнату, вспоминая самые сладостные моменты, снова слыша знакомый голос, с отчаянием и безрассудством выпиваю вино, в которое заранее подмешала яд. Я выбрала путь воссоединения с любимым через смерть, надеясь на встречу на небесах…

Глава 2 Девушка, рожденная в xx веке

Открыв глаза, ощутила слезы на своих щеках, видения королевских покоев стояло еще перед глазами, ощущение бокала в руке, напоминало о сделанном выборе моей души в 14 веке средневековой Франции. Чувство отчаяния и тоски разрывало грудь. Не в силах ничем помочь той молоденькой королеве, так отчаянно влюбившейся и не сумевшей перенести потерю возлюбленного. Сильно распередивалась за нее, словно все это происходило со мной, наяву. Все картины были настолько яркими, чувства настоящими, что невольно захотелось убедиться в том, имели ли эти видения под собой реальную почву, существовала ли в истории королева Франции, покончившая с собой?

Какого же было мое удивление, когда я обнаружила похожую судьбу Марии Люксембургской, второй жены Карла четвертого. Ее судьба, как прошлый неудачный опыт души, оставила неизгладимый отпечаток в моей судьбе, девушке, рожденной в двадцатом веке, искушая меня принять легкий способ ухода из жизни, для того чтобы не страдать от потери возлюбленного.

Ах да, я забыла представиться, меня зовут Алиса, не та, которая провалилась в кроличью нору, но тоже верующая в чудеса. Симпатичная стройная темноволосая брюнетка двадцати восьми лет отроду, с большими зелеными глазами, красивой грудью и упрямым характером. Отличительной чертой всегда было мое неуемное любопытство, из-за которого часто находила себе приключение на нижние девяносто. Все мистическое, экстрасенсорное, умение предвидеть будущее, таро, руны, весь этот мир с непреодолимой силой манил меня с детства, но возможностей постичь неизведанное практически не было. Большое количество времени на сегодняшний день занимает не любимая работа, не оставляя места в моей жизни для обучения и выстраивания отношений. Но несмотря на это, безрассудная любовь меня не миновала, как раз именно с этого все и началось…

*****

В апреле 2015 года, стоя на балконе серой девятиэтажки, перегнувшись через перила, с тоской и непреодолимым желанием спрыгнуть, я стояла и боролась с искушением покончить жизнь самоубийством. Как в глупом кино, один голос внутри меня шептал:

- Зачем тебе мучения, счастливой девушкой уже не будешь, он никогда не вернется, тебя больше никто не полюбит, потому что ты не сможешь его забыть никогда, зачем тогда страдать всю оставшуюся жизнь? …прыгай…

И очень тихий голос шептал:

- Все пройдет, все перемелится, все образуется, страдания не будут длиться вечность, возможно встретишь нового человека, потерпи немножко…останься жить…

И так продолжалось минут двадцать: то волна отчаяния, гнева, обиды, жалости к себе и разочарования накатывала, то отпускала. Желание выбрать смерть было непреодолимо сильным и лишь большим усилием воли смогла отступить в глубину комнаты.

Слезы от предательства любимого человека вот уже неделю душили меня.

- Как он смог так поступить? Почему выбрал и полюбил другую? - Я отказывалась верить в происходящее.

С Сергеем познакомилась два года назад, он был инструктором по вождению, а я пыталась освоить правила ГИБДД, учась управлять автомобилем. Он был красавцем: высокий, стройный, с густой черной шевелюрой и широкой добродушной улыбкой, не знала, что еще и сердцеедом. Чем-то даже походил на актера Хью-Гранта.

При общении со мной, наивная, он проделывал этот трюк со всеми девушками, долго не отрывая взгляда, смотрел прямо в душу так, что возникало ощущение, словно тонешь, растворяясь в глубине его красивых карих глаз. Только острый на шутки язык инструктора возвращал меня к действительности, не давая окончательно утонуть и потеряться в своих фантазиях. Его голос, ласковый и нежный, но в то же время, обладающим мужским тембром, заставлял забывать все правила вождения, словно вводя в странный гипноз, когда мозг ни о чем ином кроме него больше думать не мог.

Соответственно, как вы уже догадались, обучаться мне пришлось долго, потому что умение водить машину совершенно не давалось, когда я находилась рядом с ним. Но по этому поводу не переживала, так как каждая встреча была для меня с одной стороны праздником, а с другой стороны большим испытанием. Все мои внутренние ресурсы девушки были активированы и запущены, не понятно откуда взялось чувство юмора, красноречие, вспомнились смешные истории из моей жизни и жизни знакомых, запустилась долгосрочная память, отключив напрочь кратковременную.

Мой взгляд вдруг приобрел странное разнообразие, в нем читались: то детский восторг, то страсть, то искреннее любопытство, то грусть, то радость, то полное безразличие, вводя тем самым учителя по вождению в сильное замешательство. Я, то притягивала и манила его, то отталкивала и держала изо всех сил учебные чисто формальные отношения.

По истечению двух месяцев мы сдались на милость друг другу. Страсть, переполнявшая нас, хлынула и сломала все барьеры и границы. Первый поцелуй заставил дрожать всем телом и чуть не лишил сознания от нехватки кислорода. Чувства, словно девятый вал Айвазовского, обрушились всей своей мощью. Неделю мы не вылезали из постели, сославшись на больничный. Время замерло и остановилось, мир сузился до размеров комнаты, кроме нас двоих в этом мире больше никого не существовало. Вставали только добраться до ванной и перекусить. Это нас в свои сети поймала любовь, с которой мы не собирались больше бороться, решив съехаться и никогда не расставаться.

Глава 3 Крах любви

Два года прожитых вместе были волшебными, мы хотели друг друга 24 часа в сутки. Каждый был счастлив и с любовью заботился о другом. Это была, как мне казалось, настоящая любовь с большой буквы! Когда один приходил с работы, второй, встречая расплывался от радости. Никогда бы не поверила, что так можно любить, если бы не испытала это сама, жизнь стала настоящим Раем. Мы ни разу не поругались за два года, не было причин доказывать, отстаивать и манипулировать, не смотря на то что оба были лидерами и сильными личностями. Скорее всего это из-за того, что любовь была настолько сильной и потребности другого были намного важнее своих собственных.

Но иногда, меня посещало предчувствие, что так долго продолжаться не может и это вызывало страх, который пыталась отогнать от себя, как надоедающую муху. Сейчас понимаю, что это моя интуиция пыталась предупредить, что данные отношения для меня не подарок, а испытание, которое мне еще предстоит пройти.

Вскоре опасения оправдались. Спустя 2 года без каких-либо на то причин, Сергей стал дольше задерживаться на работе, ссылаясь на загруженность или помощь другим. К нему и до этого и днем и ночью друзья обращались за помощью, зная, что он не откажет и поможет всем чем сможет. Его любовь к людям подкупала, но чаще заставляла переживать за него. Чувства по-прежнему оставались сильными, а отношения теплыми. Ничего не предвещало беды, поэтому и я не обратила внимание на задержки по вечерам.

После женского праздника 8 Марта, на следующий день он признался в том, что полюбил другую, больше не в силах обманывать меня и должен уйти. Стоял и плакал, как ребенок, говоря, что до сих пор еще любит, но жить не может без нее. Просил его простить и отпустить.

Слова, сказанные Сергеем, не доходили до моего сознания, все это казалось невозможным и не реальным. Я стояла, как памятник, ничего не чувствуя, мозг отказывался верить в происходящее, это казалось лишь розыгрышем, хотя понимала, что на дворе еще не 1 апреля. Собрав вещи, он быстро ушел, а я продолжала стоять молча у окна, глядя ему в след. Лишь спустя пару часов до меня постепенно стало доходить, что больше любимого мужчины в моей жизни нет, что прошла любовь и все закончилось, такого счастья больше не будет, а на меньшее я не навряд ли соглашусь. Отчаяние, обида, тоска полностью поглотили меня, слезы не останавливались и текли уже неделю и не было сил остановиться, разве что во сне, когда отключалась, погружаясь в спасительное забытье. Жизнь потеряла всякий смысл без него, для себя же ничего не хотела. Мысль о смерти становилась изо дня в день все больше и больше реальным выходом из переживаний. Отчаяние от потерянной любви толкало меня на балконе вниз покончить жизнь самоубийством и лишь с великим трудом мне удалось отогнать навязчивою идею и переместиться снова в комнату. Немного взяв себя в руки, понимая, что могу совершить непоправимый поступок, стала искать решение. Так как не было сил куда-либо идти, искать, к примеру, психолога или плакать подруге в жилетку, я обратилась за помощью к интернету.

Глава 4 Необычный способ справиться с проблемой

Должны же быть способы справиться с болью?! Кто-то уже справился с отчаянием и поделился своим способом. После 2-х часового поиска нашла уникальную технику «Погружение в прошлые жизни», при помощи которой человек погружается в прошлое воплощение и видит причину возникновения неразрешенной проблемы, которая снова напоминает ему о себе. Увидев ситуацию, которая приключилась с ним в прошлом, где он не справился, все это имеет зеркальное повторение событий в этой жизни вновь и вновь до тех пор, пока урок не будет пройдет и чем-то напоминает старые грабли.

Теперь мне стало понятно, почему потеряв любимого у меня возникло бредовое желание уйти их жизни, навязчивое и липкое, от которого не просто было отвязаться, память подкидывала мне самый легкий способ справиться с болью.

- Хорошо, что сегодня у меня характер самодостаточной и упрямой девушки, - похвалила я себя, только это и позволило мне встать и попробовать найти иной способ справиться с ситуацией.

«Осознав причину в прошлом, можно изменить ситуацию в будущем», - продолжала читать инструкцию к новой технике. «Историю мы конечно же не перепишем, но память нашего бессознательного запомнит новый опыт, урок, который мы попытаемся прожить заново, память впитает новые события и новые переживания души, но уже иные,» – так гласила рекомендация на сайте «школа Золотого таро». «Для этого важно не только увидеть, откуда у прошлого растут ноги, но и переписать, воссоздав альтернативное прошлое, где вы удачно справляетесь и больше не совершаете непоправимые ошибки».

«После погружения, бессознательное, впитавшее новый опыт постепенно меняет ваше отношение к происходящему, появляются новые идеи, как справиться с ситуацией или проблема просто растворяется и исчезает, словно у вас никогда и не было ее».

Дальше шла подробная инструкция к технике просмотра прошлых жизней.

Для того чтобы увидеть свое воплощение необходимо погрузиться в глубокое состояние транса под монотонно и медленно говорящий голос. Мне терять было нечего, поэтому зацепилась за соломинку, была – не была, хуже самоубийства ничего нет, потому что самоубийство губит не только тело, но и бессмертную душу и я рискнула. Из-за сильных переживаний или из-за отсутствия опыта, долго не удавалось расслабиться, но усталость вскоре взяла свое и передо мной возникла отчетливая картина, где я стояла на балконе и приветствовала толпу внизу, умирая от неудобного корсета и нестерпимой вони, доносившейся с площади.


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание