Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



*****

Вспомнив события прошлого, как в фильме «Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером, проведя аналогию между событиями прошлой жизни и сегодняшним днем – многое стало понятным. История повторяется, заставляя вновь и вновь переживать тот урок, который был не усвоен.

Моя душа в прошлом не смогла принять потерю любимого, не смогла справиться с бессилием и зло, содеянное королем так и осталось безнаказанным. Потеря Сергея и потеря голубоглазого гонца слились в одно чувство боли и отчаяния. Стало очевидно, что Сергей дан вовсе не для того, чтобы жить с ним безоблачной счастливой жизнью, а для того, чтобы отпустить, принять потерю и расставание, научиться жить заново.

- Но как это сделать? – когда я смотрю в будущее, у меня нет четких образов и очертаний, будущее для меня размыто серыми пятнами, где сложно представить радость и новую любовь. Чувства, словно бушующий вулкан и нет ни одной силы в мире, которая смогла бы его остановить. Сердце сжалось в комочек и застыло, стараясь не кровоточить. Как говорят мудрецы: «Знать путь и пройти его – это не одно и то же». Теперь путь стал для меня понятен, а вот как его пройти – до сих пор оставалось загадкой…

Автор методики «Погружение в прошлые жизни», техники, которую я нашла в интернете, предлагает вновь переписать прошлые воспоминания, заранее придумав, как и в каком сюжете вы сможете поступить по - иному, не меняя саму задачу, стоящую перед душой, изменив лишь способ реагирования или отношения к возникшей проблеме. Если исход новой ситуации вас по каким-то причинам не удовлетворяет, то вновь переписывать воплощение до тех пор, пока душа не найдет способ справиться с поставленной задачей, и вы ощутите глубокое внутреннее удовлетворение, словно камень сваливается с души.

- Ха, сказать легко, а что я реально могу изменить во Франции 14 века? – королева, не имеющая ни реальной власти, ни друзей, ни союзников в стане врага, где каждый следит за твоим шагом и готов донести и предать?

- Да, уж, дилемма! – для меня было совершенно не понятно, что предпринять, но стало очевидно, что переписывать прошлое нужно уже после потери возлюбленного, когда поняла, что посыльный больше не вернется, так как безжалостно убит по приказу короля.

Чем больше думала о неравноправии людей, о несправедливости царивших порядков в 14 веке, тем сильнее злилась и наконец меня осенила идея. Идея, которая стара, как мир, отомстить и забыть. Отомстить хитрым женским способом, набравшись терпения и выжидая удобного случая.

Глава 5 Безопасность

И вновь, я погружаюсь под медленный и равномерный голос, проваливаясь в темноту, двигаясь к свету и снова попадаю в прошлую жизнь. Вижу стоящей себя посреди комнаты с бокалом вина в руке, вспоминаю, как совсем недавно добавила в него яда. Это тот самый момент, с которого решила изменить свое прошлое, поэтому открываю окно и выливаю на грязную мостовую содержимое бокала, тем самым отрезая возможность передумать.

Чувствую, как гнев поднимается во мне волной, отчаяние сменяется твердой решимостью переписать прошлое, во мне пробуждается жизнь и желание стать сильной и независимой женщиной. Мой отец недавно стал правителем Германии и если я обращусь к нему, то в помощи и средствах он мне не откажет. Главное, чтобы никто вокруг об этом не проведал.

Ночью, переодевшись в платье служанки, пробралась по грязным улицам в таверну, где любили останавливаться наемники и чужестранцы. Долго простояла у закрытой двери, прислушиваясь к бешенному стуку сердца в груди, понимая, что если кто - либо узнает во мне королеву, то это для меня означает одно - все пропало! С меня король больше не спустит глаз и скорее всего приставит ко мне охрану. Так рисковать я не могла.

Как же мне войти, не вызвав сексуальный интерес у подвыпивших мужчин? На мое счастье, спустя некоторое время, из дверей вышла растрепанная хозяйка, выливая ведро и недопитые кружки на улицу. В приоткрытую дверь хорошо стали слышны мужские голоса, которые громко требовали повторить заказ. Хозяйка, оставив за дверью ведро поспешила обратно. В голове созрела идея, схватив пустое ведро и сняв сушившуюся тряпку с забора сделала вид, что мою полы, проталкиваясь на четвереньках в дверь задом, низко опустив голову. Со стороны это выглядело, наверное, странно, когда женщина моет полы от двери двигаясь в глубь комнаты, но к счастью, в заведении не было женщин, которые обратили бы на это внимание, а сама хозяйка скрылась на кухне, выполняя заказ. Двигаясь задом наперед добралась до самого укромного места, где смогла повернуться и рассмотреть помещение и всех находившихся в нем. Жадно вслушивалась в речи клиентов, старалась по акценту и языку определить своих соплеменников. За одним из столов, неподалеку от моего места, сидели и что - то обсуждали трое мужчин, говорили они не громко, явно стараясь не привлекать к себе внимания, но мне удалось узнать родной язык, так как он всегда сильно отличался своим неблагозвучием в отличии от французского. Мой родной немецкий, словно музыкой звучал для меня, отвыкшей от полноценного общения. Смахнув навернувшиеся слезы, не спеша присматривалась к незнакомцам. Одежда на мужчинах была простая, но добротная, хотя это я воспринимаю ее, как представительница 21 века, как королева я понятия не имела, во что одеваются простые люди. Мое внимание привлекло поведение мужчин, видно было что двое из них подчиняются третьему, словно он их главнокомандующий, не было в их поведении фамильярности старых друзей, казалось, что они на задании, а не просто пришли расслабиться в таверну.

Была, не была – решила поговорить с ними. Махнула рукой, привлекая внимание моих соотечественников, попросила присоединиться за мой столик. Они долго не могли поверить, что перед ними сидит бывшая герцогиня Люксембургская и нынешняя королева Франции, носящая наследника престола. И только большой рубиновый перстень, болтающийся по-прежнему на руке, явно придал весомости моим словам. Заплатив им сполна, попросила доставить запечатанное письмо моему отцу, где просила оказать финансовую поддержку и прислать преданных ему людей в мое окружение, горничную, гонца, повара и так далее, которые смогли бы обеспечить мою безопасность. Мужчины были рады послужить дочери короля, преданность отцу читалась во взглядах и у меня появилась надежда, что эти люди сделают все, чтобы выполнить обещание. Возвращаясь во дворец, улыбалась впервые за последние 2 месяца, чувствуя, что механизм расплаты короля уже запущен в действие, осталось немного подождать и составить четкий план моей мести.

На очередном приеме, стоя возле государя, с печальным видом обратилась к нему с просьбой, в отсутствии старого гонца, выписать из своей страны для себя обслугу, сославшись на тоску и ностальгию по родному языку. Попросила передать уже официальное послание моему отцу, прекрасно понимая, что данное письмо будет уничтожено, так как король Франции не захочет иметь у себя под носом доносчиков. Моей целью было привлечь внимание как можно больше окружающих людей к своей просьбе, чтобы отвести от себя подозрения. Мало ли кто донес моему отцу о просьбе дочери.

Не прошло и двух недель, как во Францию с дружеским визитом приехал император Германии, а по совместительству, мой отец. Он прибыл с большой свитой для заключения взаимовыгодных сделок по обмену ресурсами, но мне то понятно, что любящий папочка ни за что бы не бросил дочку, когда она нуждалась в его помощи.

Радости моей не было предела, узнав, кого в мое окружение привез отец. Здесь была и наша старая нянюшка и моя личная горничная и конюх с моей любимой лошадкой, в белое яблоко раскраской. Отец, не задавая вопросов в доставленном письме уловил тревогу и догадался, что мне нужны не только родные мне люди, но и верная охрана, чтобы чувствовать себя в безопасности. Поэтому гонцом, учителем языка, учеником повара были люди, отдаленно имеющими к своей профессии отношение, главное их качество было в том, что это были лучшие воины, приставленные ко мне.

Теперь будучи королевой, я чувствовала себя, как дома и была полна надежд на то, что руки опускать еще рано. Скоро появится наследник престола и мне, как будущей матери важно создать и обеспечить безопасность и здоровый образ жизни своему ребенку.

Глава 6 Правосудие

Когда в регрессии переписываешь прошлое и принимаешь альтернативное решение, то можно посмотреть, как изменится твое будущее через 5 лет, через 10 лет и посмотреть даже сам момент ухода из жизни, при этом эмоции и чувства настолько сильны, картины ярки, эффект присутствия намного круче, чем в 3 D.

По ощущениям прошло лет 5, я снова вижу себя в беседке, в красивом саду, за столом, вокруг которого собрались мои единомышленники. Мы играем в бридж, на желания. Мне весело, я смеюсь, рядом со мной много молодых людей: здесь и мои фрейлины, и мой старый главнокомандующий, приставленный еще моим отцов и обеспечивающий не только мою, но и безопасность наследника престола, которого я благополучно родила. Рядом с ним находятся молодые офицеры, отличившиеся на службе своими заслугами, а заодно скрашивающие вечерний досуг мне и моим придворным дамам. На протяжении вечера я чувствовала на себе взгляд зеленых глаз, в которых светилась не только радость от присутствия в игре, но и что - то большее, это с одной стороны смущало меня, а с другой - заставляло сердце биться сильнее, вызывая фантазии.

Когда я благополучно разродилась наследником Франции, для меня стало очевидным, что жить и воспитывать сына в одном дворце с королем, полным интриг и сплетен, разврата и предательства я не буду. Поговорив и заручившись поддержкой докторов, мне было рекомендовано вместе с сыном переехать на свежий воздух и отдых в загородную резиденцию, пожить на деревенских продуктах и родниковой воде. Вскоре я со своими поддаными покинула дворец и перебралась в большое поместье, просторное и уютное. С этого дня я больше не исполняла супружеских обязанностей, полностью предоставленная самой себе. Включившись в творчество, при помощи лучших садовников, вокруг поместья был разбит красивый парк, в конюшне выводились лучшие жеребцы, в галерее писались прекрасные картины, на кухне создавались уникальные шедевры различных кухонь мира, так как я еще тот гурман. Ко мне стали стекаться люди творчества для поддержания своих проектов, таким образом Франция стала развивать свое искусство.

Политики я не касалась, конфронтация с моим мужем точно не входила в мои планы. Вы, наверное, спросите, а отомстила ли я? Да и месть была хорошо спланирована. Мой личный врач, который исцелял не только меня, но помогал окружающим людям, часто со мной делился информацией по недугам, которые испытывают люди, живущие в ближайших поселениях. И как – то раз он сильно сокрушался тем, что одна прекрасная душа, молоденькая девушка, с открытым сердцем, помогая нуждающимся нечаянно заразилась проказой, а средства от этой заразы нет и вскоре она будет умирать тяжелой смертью и он ничем не может помочь бедняжке, даже облегчить в будущем ее мучений.

У меня в голове созрела идея, как убить двух зайцев, отомстить королю и избавить от мучений молоденькую девушку. Поговорив с ней и откровенно признавшись в своих планах дала ей время подумать над предложением, пообещав хорошую и обеспеченную жизнь до первых серьезных болей.


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание