Я никогда не…

Ирина Мельникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто мы говорим это маленькое, но веское: «не». Зарекаемся: «Я никогда не сделаю этого!» Но забываем о том, что у судьбы есть свои планы на этот счёт. И однажды размеренная жизнь по плану заканчивается. Может ли человек изменить своим принципам? А противостоять внезапно нахлынувшим чувствам? Даже если они совсем не вписывались в его планы… Даже если возникли к неидеальному парню с чёткой позицией: «Я никогда не…» В тексте есть:любовь и чувства, любовная линия юмор, характерные герои

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
474
24
Я никогда не…

Читать книгу "Я никогда не…"



Глава 12

Мне было больно. Больно так, как я не могла и представить.

Я всё-таки к нему привязалась. Поверила. А ведь он не давал мне надежду, просто позволял выбирать самой. Зачем, зачем, зачем я такая наивная? Почему всегда верю во всё хорошее, хотя на самом деле люди в конце не становятся добрыми, не меняются к лучшему, не сворачивают с пути.

Две недели я прожила, стараясь выбросить его из головы, но в этот раз справиться с этой задачей было труднее. А уж когда я знала, что он вернулся, что может объявиться в любой момент, сдерживающий фактор и вовсе исчез.

Но он не объявлялся.

Не звонил, не писал, не приходил. Словно понял в тот раз мои намерения и тоже решил поставить окончательную точку. Тем лучше.

Но лучше не становилось.

Это было похоже на сети: и на свободе жизнь уже не была, как прежде, и с ним я бы не чувствовала себя собой.

И словно по закону подлости, как только я перестала думать о нем на какое-то время (ведь с нашей последней встречи прошел почти месяц, и его молчание было красноречивее слов), Костя объявился снова. И снова – внезапно.

Мы с подругой отправились по магазинам. Она после длительных поисков наконец определилась с кофточкой, я набрала продуктов на всю семью, набив под завязку целую сумку, после чего мы направились к выходу. Но уже у самой двери подружка притормозила у очередной витрины:

- Стой-стой-стой! Смотри-и-и…

На витрине красовались разные туфли и босоножки, так что мне было сложно понять, какая именно пара привлекла внимание Поли.

- Давай зайдем, - умоляюще сложила она руки.

Я отрицательно мотнула головой. Сил уже не было.

- Ну тогда посиди здесь на лавочке, а я быстренько, - нашлась подружка, оставляя меня одну.

Пришлось покориться судьбе и с тяжелым вздохом усесться на лавку в холле. Пакет я поставила рядом с собой и блаженно прикрыла глаза. Хоть три минуты покоя!

- Привет, - раздался голос спустя пятнадцать секунд, и я с трепетом открыла глаза: не показалось ли?

Нет, не показалось. Прямо передо мной в серой футболке и джинсовых бриджах, не изменяя своему имиджу, стоял Костя. Он быстренько уселся рядом, с той стороны, где стоял пакет, потому что это было единственное свободное место, и, ничуть не смущаясь, заглянул в мой пакет.

- О, - увидев сок, обрадовался он, доставая его. – Я попью, можно?

- Угу, - только и оставалось ответить мне.

Мне кажется, или с нашей прошлой встречи он стал еще наглее?

Сделав пару глотков и облегченно выдохнув, Костя произнес:

- Ты буквально спасла меня. Я просто умирал от жажды.

- И что, по дороге не было ни одного магазина, где ты мог бы купить попить? – устало произнесла я.

Я прилагала все возможные усилия для того, чтобы не раскиснуть от счастья рядом с ним вновь. Усталость имела и положительные стороны: пока у меня это хорошо получалось.

- Вот как раз за этим и шел, - разулыбался он. – Но не дошел, - закончил Костя почти по слогам.

- Как съездил? – дежурно поинтересовалась я.

- Ой, просто отлично! Мне предложили выгодный контракт…

Закончить он не успел, потому что из магазина выскользнула подруга. Довольная – с новыми туфлями.

Заметив Костю, притормозила.

Пришлось их знакомить, и до рассказа о том, что за контракт ему предложили, дело так и не дошло.

- Нам пора, - после знакомства подруги с Костей сказала я.

- Уу, - кивнул Костя, и это было какой-то новой реакцией в его исполнении. Заметив, что я беру тяжеленный пакет, он ловко его отобрал и сказал:

- А я на машине. Могу подвезти.

- Не надо, - довольно резко ответила я, за что поймала на себе ошарашенный взгляд Полины.

Ну да, от Кости же млеют все… А я его посылаю.

- Я доберусь сама. А с Полиной ты сам разбирайся, - наплевав на обоих, сказала я, забрала свой пакет и отправилась к выходу.

Я чувствовала усталость – от этого дня, от бессмысленных грез, и мне было абсолютно всё равно, кто что подумает.

Полина догнала меня у остановки и сразу накинулась с кучей претензий: «Как ты могла?», «Я-то что тебе сделала?», «А парень, между прочим, симпатичный», «У вас что-то было?».

- С чего ты взяла? – вяло откликнулась я.

- Догадалась по твоему поведению.

- Ну у меня, может было, а для него не считается. Давай не будем об этом, ладно? И тебе советую на него не засматриваться. Перспектив нет, он непостоянный.

- Зато красивый, - тут же нашлась подруга.

Но для меня красота – явление проходящее. К тому же ко всему рано или поздно привыкаешь, и когда внешняя привлекательность уже не будет иметь такого значения, что останется?

Спорить я всё же не стала. Замкнулась в себе и до дома ехала недовольная. Полина тоже видела, что я не в духе и не тормошила меня. Расстались мы весьма скомкано.

Однако если от самого Кости я с успехом отделалась, то от мыслей о нем – нет. Неужели это случайность, что мы постоянно пересекаемся в городе?

Однажды я была влюблена в одного мальчика – мы познакомились в лагере, и я влюбилась, а он так и остался ко мне равнодушен. Но больше всего меня пугало не это, а то, что после окончания смены я больше никогда его не увижу. К счастью, жили мы в одном городе, и у меня всё же был шанс иногда с ним пересекаться. Но, несмотря на то, что наш город небольшой и насчитывает около трехсот тысяч жителей, мы встретились лишь пару раз в год! А с Костей я встречаюсь «случайно» почти каждую неделю. И если он вычисляет мое местоположение, то как? И зачем?


Скачать книгу "Я никогда не…" - Ирина Мельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я никогда не…
Внимание