Я никогда не…

Ирина Мельникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто мы говорим это маленькое, но веское: «не». Зарекаемся: «Я никогда не сделаю этого!» Но забываем о том, что у судьбы есть свои планы на этот счёт. И однажды размеренная жизнь по плану заканчивается. Может ли человек изменить своим принципам? А противостоять внезапно нахлынувшим чувствам? Даже если они совсем не вписывались в его планы… Даже если возникли к неидеальному парню с чёткой позицией: «Я никогда не…» В тексте есть:любовь и чувства, любовная линия юмор, характерные герои

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
474
24
Я никогда не…

Читать книгу "Я никогда не…"



Глава 22

Я села в его машину и уставилась в лобовое стекло. Сомнения терзали меня как никогда. Да, Костя мне нравится, но… Но он-то всё воспринимает как шутку! Или нет? Я по-прежнему знаю о нём так мало! И за этого человека я собираюсь замуж?

- Кость, я никуда не поеду, пока ты мне всё не объяснишь.

- Что именно? – вздохнул он, откидываясь на спинку сиденья.

- Зачем тебе это нужно?

- А тебе? – неожиданно спросил он.

- Ну…

Ну, блин, ты мне нравишься, не сложно и догадаться. Но не скажу ж я тебе об этом! Тем более первая. Ни за что.

- Ну? – не отставал он.

- Вообще-то я первая спросила.

- А я второй. Что за детский сад?

- Может, я хочу услышать, что ты меня любишь, - вспылила я. – Или что бабушка оставила тебе завещание на миллион рублей при условии, что ты женишься.

Он засмеялся.

- Ну у тебя и фантазия. За миллион я б не женился. За два… ну, за два бы подумал. Но увы. А насчет всяческих там признаний – я не привык разбрасываться словами. Предпочитаю доказывать делом, - и после этих слов, не дав мне опомниться, он наклонился и прижался к моим губам.

- Ты первая девушка, которая так сильно забила мне мозг, что я стал задумываться о женитьбе. А так как другого способа, кроме серьёзного, - выделил это слова Костя, - для тебя нет, мы идём в ЗАГС.

- Так это не фарс?

- Чего? Я таких умных слов не знаю, - засмеялся он, заводя мотор.

- Ты даже предложение мне не сделал нормально, - обиженно пробормотала я, всё ещё не осознавая, что это происходит на самом деле.

- Сделаю. Прямо возле ЗАГСа. Пристёгивайся.

И я помимо воли почувствовала, как губы расплываются в улыбке…

***

На свадьбу мы почти никого не звали: родителей, пару друзей и Костину бабушку, которая своими невольными речами подтолкнула нас к этому шагу. Я до последнего дня не верила в то, что это случится. И уж точно никак не могла предположить год назад, собираясь на свадьбу к подружке Оле, что спустя столь непродолжительный срок окажусь здесь же – в ЗАГСе, но уже в главной роли невесты. Да ещё с парнем, который уверенно твердил о том, что женитьба не для него. В день нашей свадьбы только ленивый не припомнил Косте сей факт.

Оля с мужем, кстати, тоже присутствовали, и очень гордились тем, что стали главными «соучастниками».

Но самое важное, что случилось со мной в этот день, даже не это – не то, что мы зарегистрировали свои отношения и Костя (да ладно! До сих пор не могу в это поверить) стал моим мужем.

Во-первых, я видела, какими глазами он на меня смотрел. С нежностью. То ли впервые её почувствовал, то ли впервые показал эти чувства, которые привык скрывать.

А ещё он наконец-то сказал мне те самые слова о любви, которые я тщетно ждала от него два месяца до самой свадьбы. Их отсутствие на давало мне жить спокойно. А теперь будто бы что-то встало на своё место. Последний паззл сошёлся. Картинка счастья сложилась.

Он сделал это так неожиданно, но так романтично – шепнул на ухо во время танца, и мне даже показалось, что я ослышалась. Но нет… Я смотрела ему в глаза и видела подтверждение сказанных слов. И казалось, будто весь мир исчез. Только мы двое в нем и наше счастье…

- А говорил, что… - начала было я свою старую песню, когда мы вновь уселись за праздничный стол.

- Ты оказалась права. Учти – это единственный раз, когда я признаю твою правоту, - засмеялся он. – Когда в игру вступает любовь, перед ней все бессильны. Даже заядлые холостяки. Я вообще стал меняться. Надеюсь, что в лучшую сторону.

- Я тоже. Наверное, этот процесс и есть притирка.

- Да ну эти все названия. Не будем расходовать на них энергию. Будем просто чувствовать это, - его губы опять расползлись в улыбке и я, не удержавшись, сама его поцеловала, подтверждая ту самую, только что высказанную им фразу: «Будем просто чувствовать это…»

Конец


Скачать книгу "Я никогда не…" - Ирина Мельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я никогда не…
Внимание