Я никогда не…

Ирина Мельникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто мы говорим это маленькое, но веское: «не». Зарекаемся: «Я никогда не сделаю этого!» Но забываем о том, что у судьбы есть свои планы на этот счёт. И однажды размеренная жизнь по плану заканчивается. Может ли человек изменить своим принципам? А противостоять внезапно нахлынувшим чувствам? Даже если они совсем не вписывались в его планы… Даже если возникли к неидеальному парню с чёткой позицией: «Я никогда не…» В тексте есть:любовь и чувства, любовная линия юмор, характерные герои

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
474
24
Я никогда не…

Читать книгу "Я никогда не…"



Глава 17

Пятницы я ждала, словно чуда – волнуясь и ожидая этого одновременно. Я никогда не знакомилась с родителями парня – официально. Я терпеть не могу врать и изловчаться, тем более если в этом нет никакой нужды (на мой взгляд). Да и вообще, как-то странно я смотрюсь рядом с Костей. Ему бы больше подошла девушка постарше. Блондинка. С хорошими формами. А не обычная девочка-умничка на девять лет моложе. Что нас вообще связало? Разность интересов? Это может связать. Ну да, наверно, на какое-то время. Но мне так хочется это время продлить…

Вот как представлю: пройдет лет пятнадцать, и, возвращаясь с работы я однажды случайно встречу его на улице. У меня уже будет семья – муж и дети, всё по стандартам, но от этого подобная перспектива не кажется мне хуже. Ему будет лет сорок пять, и если он не изменит своему стилю – удлиненным волосам, щетине и футболкам, будет смотреться уже как бомж… в лучшем случае, как неухоженный одинокий мужчина. Узнает ли он меня? (Я его точно узнаю). Остановиться ли, чтобы поговорить? Да и о чем нам будет с ним разговаривать? Скорее всего, мы пройдем мимо друг друга и даже не поздороваемся.

Но я так не хочу! Не хочу, не хочу!!!

Может быть, это сейчас мне больно думать об этом, но пройдет немного времени, и мне станет совсем всё равно. Но, в таком случае, я просто не хочу торопить события.

И неужели он совсем не думает о будущем? Неужели не понимает, что это сейчас одиночество рассматривается им как свобода, а потом свобода превратится в безысходность и уже поздно будет что-то менять. «Готовь сани с лета» - не зря же говорится.

По поводу встречи с родственниками Кости переживала я зря. Вера Алексеевна наготовила кучу вкусных блюд, постоянно спрашивала, что мне подать, положить, хорошо ли мне, да и отец Кости оказался человеком мягким и деликатным – в очках в круглой оправе, рубашке с коротким рукавом и мягкой улыбкой. Настоящий интеллигент, в отличие от собственного сына. Интересно, и в кого у них Костя такой? Может быть, он приемный сын и сам не знает об этом, а гены ведь не вода, пальцем не размажешь, как говорит моя бабушка, вот и взыграли теперь.

Отличная, в общем, у Кости семья, и грех на фоне таких отношений не мечтать о своем семейном счастье. Всё ещё больше запуталось.

Сам Костя всё больше молчал, только усмехался время от времени, подливал мне вино или сок, а потом, часа через два вдруг резко засобирался.

Вера Алексеевна восприняла этот факт с неподдельной грустью.

- Как? Уже уходите?

- Нам нужно ещё в одно место заехать.

- Куда? – опешила я, но на мои слова никто не отреагировал.

Наскоро попрощавшись с родителями Кости, я спустилась вместе с ним в лифте и покорно села в машину, попутно пытаясь выяснить, куда именно мы едем. Но Костя лишь отмахивался с усмешкой:

- В теплые края. Скоро приедем.

Однако его «скоро» затянулось, и прибыли на место назначения мы минут через двадцать. Пока он вез меня по каким-то проселочным дорогам, где даже асфальта не было, я о чем только не передумала. И о том, зачем я только согласилась поехать с ним непонятно куда, и что мы там будем делать, и вообще…

Наконец Костя свернул на какую-то поляну в лесу и остановился.

Ну всё, допрыгалась.

Мы вылезли из машины, и Костя, словно забыв обо мне, сладко потянулся, вытянув реки вверх, и пошел вперед. Что мне оставалось делать? Я пошла следом.

- Зачем мы сюда приехали? – поинтересовалась я.

Что я ожидала услышать? Ну, например, что здесь очень красиво и романтично. Или что это его любимое место и он непременно хотел поделиться этим со мной. Что-нибудь романтическое, вдохновляющее…

Вместо этого он сказал в привычной саркастической манере:

- Скоро узнаешь, - и даже не обернулся.

- Мне что, идти за тобой? – чувствуя, как внутренне закипаю, бросила я.

- Как хочешь.

Ну и ладно. Останусь здесь.

Я вернулась к машине, чтобы не потеряться, и подняла голову к небу. Красивое, лучезарное, без единого облачка. Погода сегодня была совсем не осенняя – теплая и приветливая, располагающая к прогулкам и отдыху.

И всё-таки, зачем мы сюда приехали? Может, он по пути в туалет захотел? Но зачем же надо было ехать так далеко?

Долго размышлять не пришлось. Вдали послушался звук мотора, и буквально через пару секунд показались еще две машины. Они подъехали и остановились рядом с машиной Кости, и я не успела ещё испугаться, как все они вылезли и закричали, глядя куда-то мне в сторону:

- Приве-е-ет!

Я обернулась и заметила неизвестно когда появившегося совсем с другой стороны Костю. Отлично. Он что, следил за мной? И кто вообще эти люди?

Оказалось, Костины друзья. Целых семь человек – пять парней и две девушки. Нас быстро представили друг другу, парни принялись доставать необходимое для приготовления шашлыка и пикника, и я даже не успела понять, нравится мне такая идея провести день или нет, как вдруг одна из девиц – довольно яркая и статная, подошла к Косте кошачьей походкой и улыбнулась так, как обычно улыбался и он.

- Привет. Давно не виделись.

Он словно замер. Не шевелился. Смотрел на нее и всё.

- Неожиданная встреча, правда? Я только позавчера приехала, ребята меня позвали. Я не знала, что ты здесь будешь. Но если бы знала, согласилась ещё охотнее. Как поживаешь?

- Нормально, как ты? – ответил он довольно сухо, и я не могла понять, доволен ли он этой встречей, и что их с этой девушкой вообще связывает.

Одета она была весьма броско: кружевной топик, короткие шортики, светлые сандалии со множеством ремешков, поднимающихся вверх почти до коленей. В пупке и носу у неё был пирсинг, светлые волосы аккуратно уложены и подняты вверх. Кошачьи стрелки и яркие губы – всё говорило о том, что она умеет ухаживать за собой и знает себе цену.

Невольно я ощутила, как в груди поднимается что-то, похожее на противоречие. Или это была ревность?

Я не стала вслушиваться в их разговор. Отошла подальше, плечом прислонилась к дереву и вяло рассматривала суетящуюся вокруг поляны шумную компанию. Один из парней тоже смотрел на меня, и в его взгляде явно читалось: «Ну что, разбились твои мечты?»

«Не твое дело», - подумала я и отвернулась в другую сторону.

Обо мне словно забыли. И, главное, Костя – зачем он меня сюда привез? Чтобы развлекаться с другой? Или, стойте, он же не знал, что она здесь будет. Она сама об этом сказала.

Хотя он вообще не должен был тащить меня сюда! Тем более, не предупредив и не получив согласия. Я играю роль его девушки только перед родителями – таков был уговор!

Я почувствовала, что готова вот-вот расплакаться от такого… предательства? А можно ли это назвать предательством, ведь Костя ничего мне не обещал и не давал никаких надежд на то, что у нас что-то вдруг да получится.

- Скучаешь? – раздалось за спиной, совсем близко, и я нехотя обернулась.

Тот самый парень, с внимательным взглядом взиравший на меня, стоял теперь совсем близко. И когда только успел переместиться?

- Нет, - не слишком дружелюбно ответила я.

- Тогда почему ты не с ними? – неопределенно кивнул он в сторону веселившейся компании.

- Я никого там не знаю.

- Ты с Костей приехала? – продолжал он допрос.

- Да, - нехотя ответила я. Почему бы ему просто не оставить меня в покое?

Он оглянулся, видимо, на этого самого Костю, затем произнес что-то вроде: «Мда» и неожиданно предложил:

- Хочешь, отвезу тебя домой?

Я бросила на него настороженный взгляд. Ещё чего! Пусть даже не надеется! Вот ещё, сяду я в машину к незнакомому парню и поеду с ним по лесам, где и дороги-то толком нет, не говоря уж о людях и прочих признаках цивилизации.

Но другой вкрадчивый голос внутри меня напомнил о том, как больно мне только что сделал Костя, и что лучше всего для меня сейчас – просто уехать. Ведь буквально минуту назад я так этого хотела!

Пока эти два противоречивых чувства боролись во мне, мой неожиданный знакомый терпеливо ждал рядом.

И я наконец решилась.

- Хорошо. Поехали.

Костя был так увлечен своей новой пассией, что не заметил, как я направилась вместе с парнем к машине. Тем лучше. Да и вряд ли он вообще обо мне теперь вспомнит.

Пристегнув ремень безопасности, я наконец решилась поинтересоваться:

- А тебя как зовут?

- Слава.

Я выждала пару секунд, предполагая, что он захочет узнать и мое имя тоже, но парень молчал. Интересные у Кости друзья, ничего не скажешь.

- А почему ты решил мне помочь?

- По твоему лицу было видно, как ты страдаешь, - хмыкнул он.

«Что, прям так и видно?» - подумала я, но вслух ничего не сказала. Надеюсь, только он один присматривался к незнакомой девушке.

- А эта блондинка кто? – не сдержав любопытства, через пару минут тишины спросила я.

Мы наконец-то выехали в пригородную зону, и машин здесь было больше, и высотные дома замаячили вдали, а потому я стала чувствовать себя немного раскованнее. Честное слово, если бы не сложившиеся столь неожиданно-неудачно для меня обстоятельства, я бы ни за что не села в чужую машину.

- Которая? – лениво уточнил Слава, глядя в зеркало заднего вида.

- С Костей, - проглатывая собственную гордость, приказывающую мне заткнуться, пояснила я.

Любопытство оказалось превыше всего, даже несмотря на то, что от этого мне снова стало больно, словно в груди всё больше и больше разрасталась дыра, и я только помогала ей в этом.

- Его бывшая.

Мне хотелось добиться от него куда более полноценных ответов, но при этом не быть навязчивой, однако парень общался не слишком охотно и любезностью не был обременен.

- Давно они расстались? – закинула новую удочку я.

- Года два назад.

- И почему?

Он помолчал, как будто не хотел мне рассказывать. Потом всё же выдал:

- Она уехала учиться за границу, а он остался и не простил ей такого предательства. Отношения разорвал, на звонки не отвечал, вот и всё.

Да уж, видела я десять минут назад, как он разорвал отношения… Всё понятно. Он не хочет жениться не в принципе, а на ком-то, кроме нее. Потому что всё ещё её любит. Что ж, теперь многое встало на свои места.

- Ясно, - просто ответила я, и зачем-то добавила: - Спасибо.

- Послушай, Костя не тот, с кем можно строить серьезные отношения. У него за два года было очень много девушек, и ни с одной из них он не провел больше недели…

А я? Мы знакомы уже несколько месяцев! Правда, я всё-таки вряд ли тяну на полноценное звание девушки…

- …Так что если ты надеешься на что-то серьезное… Он разобьет твои мечты. Уже разбил, я думаю, - с сочувствием произнес Слава.

- Сейчас налево, - указала я направление к дому, переваривая услышанные слова. Не сказать, что он открыл для меня что-то новое, но оттого, что ещё один человек подтвердил мои опасения, легче не стало. – Я знаю, спасибо. Он сам мне об этом говорил.

Слава удивленно взглянул на меня, а потом снова уставился на дорогу.

- Вообще-то… мы друг другу никто. Так что всё в порядке. Спасибо, что подвез.

Машина как раз подъехала к дому, и я, не дожидаясь ответной реплики, открыла дверь и помчалась к подъезду, надеясь, что дома сейчас никого не будет, и я смогу дать волю слезам.


Скачать книгу "Я никогда не…" - Ирина Мельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я никогда не…
Внимание