Я никогда не…

Ирина Мельникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как часто мы говорим это маленькое, но веское: «не». Зарекаемся: «Я никогда не сделаю этого!» Но забываем о том, что у судьбы есть свои планы на этот счёт. И однажды размеренная жизнь по плану заканчивается. Может ли человек изменить своим принципам? А противостоять внезапно нахлынувшим чувствам? Даже если они совсем не вписывались в его планы… Даже если возникли к неидеальному парню с чёткой позицией: «Я никогда не…» В тексте есть:любовь и чувства, любовная линия юмор, характерные герои

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
474
24
Я никогда не…

Читать книгу "Я никогда не…"



Глава 18

Почему? Почему? Почему? Я рыдала, пинала подушку, злилась на Костю, на блондинку, которая вдруг появилась из ниоткуда, на саму себя – за то, что плачу из-за всего этого. Меня это вообще не должно касаться! Мне же тысячу раз говорили прямо в лицо: ничего не получится. Он меня не любит!

Интересно, а эта девушка знает, что он не собирается ни на ком жениться? Или это всё из-за неё? Может быть, на неё это правило не распространяется?

Устав страдать и плакать, я тихо легла на кровать, свернувшись в комочек, поджав под себя ноги и желая вообще раствориться, исчезнуть для всего мира и, прежде всего, для этого человека. Твердо решив забыть о нем раз и навсегда и прекратить всяческое общение, я отключила телефон и незаметно для себя уснула.

Проснувшись, обнаружила, что в комнате уже стемнело, и кто-то заботливо укрыл меня пледом и закрыл дверь в мою комнату, чтобы изолировать меня от лишних звуков. Мама.

Полежав ещё немного, я ощутила, что мой организм словно включил защитную функцию: я прекрасно помнила всё, что сегодня случилось, но теперь это казалось каким-то далеким, будто со времен тех событий прошло не несколько часов, а целая вечность. И будто главным участником этого была не я, а героиня какого-то фильма, к которой я не имею никакого отношения.

«Так легче», - подумала я, не чувствуя совсем ничего, и выбираясь из кровати.

Я чувствовала себя так, словно только что переболела, а теперь наконец-то начала выздоравливать.

Мама потрогала мой лоб, переживая, как бы я не заболела. Всё-таки спать среди дня для меня не слишком привычно.

Я заверила её, что со мной всё в порядке, просто, видимо, хронический недосып из-за ранних пар в институте сказывается.

После ужина нехотя включила телефон, и он почти сразу же зазвонил. На экране высветилось имя: «Костя». Я отключила звук, положила телефон на стол вниз экраном и снова легла в кровать вместе с книжкой, но читать, увы, не получалось. Сердце суматошно билось в груди, мысли перескакивали с одного на другое. Почему не придумали каких-нибудь успокаивающих таблеток на этот случай? Чтобы забыть об определенном человеке или событии на какое-то время? Запрещенные препараты не в счет, к таким методам я прибегать не намерена. Единственное, что мне сейчас нужно и что может помочь, это терпение и сила воли. Я должна заставить себя потерпеть, усилием воли вычеркнуть его из памяти. И я это сделаю.

На следующее утро я встала и почувствовала полную боевую готовность к укреплению своей обороны. В самом деле, это не так уж сложно: просто не встречаться с ним. Думаю, теперь ему будет не до меня – он ведь увлечен своей этой… блондинкой. Как, интересно, её зовут?

Но мои лучшие надежды были разбиты самым жестоким образом, как только я вышла из дома в сторону института.

Он был тут. Прямо напротив моего подъезда. Не узнать его машину я не могла.

Ускорив шаг и делая вид, что не вижу этого, я помчалась к остановке, но уже через пару секунд услышала за собой шаги, и сердце глухо забилось в груди.

Нет, нет, нет, оставь меня в покое!

- Стой! – довольно грубо схватил он меня за локоть, привлекая к себе.

Вопреки всему, мне не стало от этого хорошо и приятно, я отпрянула, глядя на него со всей злостью, которую испытывала вчера. И сегодня тоже.

- Что тебе нужно?

Он удивленно округлил глаза, словно не ожидал от меня такой реакции. А чего же ты ждал, милый? Что мне будет приятно вечно быть в роли марионетки? Захотел - дернул за веревочку, и кукла тебе подчинилась, при этом у куклы не должно быть даже желания однажды стать лучшей из всех кукол на свете, она ведь кукла – кем себя возомнила?

- Разве девушки обращаются так со своими парнями?

- Что? – пискнула я, сдерживая рвущийся наружу истерический смех. – По-моему, ты зря это затеял.

Он тяжело вздохнул, словно хотел сказать: «Опять двадцать пять, теперь-то что?» Неужели совсем не понимает? Тогда это клинический случай.

- Послушай…

- Нет, это ты послушай, - перебила его я. – Мне надоело! Ты заставляешь меня притворяться перед родителями – окей, это ты хотя бы объяснил. Но зачем ты потащил меня на встречу с друзьями? Чего ты хотел добиться? Выставить дурой?

- Дурой? Я хотел познакомить тебя с друзьями. Ты же никуда не ходишь кроме своего универа…

- Заботливый ты какой! А мои желания не учитываются? Может быть, у меня были другие планы, и я вовсе не горела желанием смотреть, как ты развлекаешься с этой белобрысой! – вне себя от ярости прокричала я, не обращая внимания на то, что меня слышит уже половина улицы.

Его глаза вдруг засмеялись, а затем и губы расплылись в улыбке.

- Так ты ревнуешь!

- Я?

- Теперь всё понятно.

- Я тебя не ревную, дурак. Просто сообщаю, что больше играть в эти игры я не намерена.

- Поздно. Сегодня мама ждет нас на ужин. Ещё придет моя бабушка.

- Ты что, решил меня со всей своей родней познакомить?

- А почему бы нет?

- Потому что в мои планы это больше не входит.

- Ты обещала.

- Я передумала.

Он помолчал пару секунд, внимательным, оценивающим взглядом глядя на меня сверху вниз.

- Тогда мне не остается другого выхода, - с этими словами он подхватил меня на руки – но не так романтично, как это бывает в фильмах, а просто оторвав от земли на пару десятков сантиметров, и потащил к машине.

- Ты что творишь?

- Решил украсть тебя.

- Ты ненормальный! Мне надо в институт!

- Отлично. Отвезу тебя в институт, а потом мы поедем ко мне.

- Не смей мной командовать!

Ну почему, почему я не чувствую внутри такой же решимости, какую выражаю сейчас на словах?

- Просто давай доведем всё до конца. А потом каждый из нас пойдет в свою сторону.

- И сколько еще раз я должна повидаться с твоей родней?

- Ну… - он сделал вид, что просчитывает всё в уме. – Ещё пару раз.

- Пару раз – это не ответ. Мне надо знать точно. Я, в отличие от некоторых, не могу встречаться с реальным человеком и параллельно – с кем-то ещё ради игры.

- Если для тебя это важно, говори всем, что мы встречаемся.

- Что?

Это Костя, для которого свобода важнее всего?

- Потом можешь соврать, что это ты меня бросила, - тут же добавил он, не давая моей надежде шанса на возрождение.

Придурок!

Я шлепнула его по плечу и буркнула:

- Вези меня в институт, я опаздываю.

Он усмехнулся и вставил ключ в зажигание.

- Так-то лучше.

Ничего не лучше. Я ещё ничего не решила. Но сегодня, пожалуй, придется сходить.


Скачать книгу "Я никогда не…" - Ирина Мельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я никогда не…
Внимание