Развестись нельзя спасти

Екатерина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Дилогия. Книга первая. Я была успешной самодостаточной женщиной, у меня было все — квартира, машина, работа, любимый муж. Вот только все рассыпалось, когда я увидела новую ассистентку в его приемной. Я знаю, что у них несерьезно, что он вернется ко мне. Вот только где нужно поставить запятую в предложении «Развестись нельзя спасти», когда муж уходит к любовнице, а на горизонте появляется молодой заинтересованный в тебе мужчина?

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
1 078
12
Развестись нельзя спасти

Читать книгу "Развестись нельзя спасти"



Но я все думала, почему он объявился здесь и сейчас.

Когда он подошел во второй раз, я была готова услышать вопросы касательно развода, правдивости слухов и прочего. Но Кирилл ничего не спросил, не стал выпытывать подробности.

Неужели действительно говорил искренне?

– Бред какой-то, – сказала я сама себе, закончив с чаем.

Но мужчина обедал в ресторане как ни в чем не бывало в гордом одиночестве. Как будто сюда он и впрямь пришел не ради меня, а ради утки в винно-брусничном соусе.

На рабочем месте я оказалась сразу после обеда. Забрала у Насти все необходимые бумаги и поручила ей достать для меня всю возможную информацию о Корневе. Наверняка у наших холдингов сфера интересов пересеклась на каком-то проекте, и Кириллу просто необходимо перетянуть одеяло на себя.

До самого вечера я занималась презентацией гольф-клуба, проект которого мы должны были сдать на следующей неделе.

Параллельно с задачами по части моей основной работы я занималась тем, что расхлебывала кашу с собственным разводом.

Только я добивалась опровержения от одной газеты, как следующая уже печатала новость в разы скандальнее.

В какой-то момент все дошло до такого абсурда, что я оставила попытки закончить череду бесконечных сплетен в интернете.

Если кому-то легче живется от того, что мы с Борисом, оказывается, изначально вступили в брак ради рекламы холдинга, я не возражаю! В конце концов, мой пока еще муж не торопится предпринимать хоть какие-то действия.

– Ольга Владимировна, расписание на завтра у вас на почте. Встреча с Зосимовой назначена на четыре часа, но она предупредила о возможном переносе на пять, если ее самолет задержат.

– Хорошо, Настя. Что насчет Корнева? Ты выяснила, почему он вертится вокруг меня?

– Он не вокруг Вас вертится, – с доброй улыбкой произнесла девушка. – Он временно переехал в офис через дорогу. У них то ли ремонт, то ли потоп, я толком не поняла. Но теперь они снимают три этажа вон там, – девушка ткнула пальцем за окно, где на расстоянии нескольких десятков метров стояла стеклянная многоэтажка ровно такая же, в какой работали мы. – А их отдел кадров вообще на два этажа выше нас сидит.

– Выходит, мы теперь соседи по офису… А чего он вьется в ресторане тут? У них своего нет?

– Нет, – со всей серьезностью ответила Настя. – Там неделю назад открыли какой-то китайский ресторан, так тараканы по всему первому этажу расползлись. Все заведения общественного питания временно закрыли.

– Это все очень здорово… Но откуда ты все знаешь?!

Девушка загадочно улыбнулась и совершенно невинно пожала плечами.

Я поблагодарила ее за помощь, беглым взглядом просмотрела информацию о Кирилле Корневе и пошла ужинать в ресторан.

В любимом мною заведении всегда были свободные столики. Офисные работники вроде меня любили заканчивать здесь свой день, но места хватало всем.

Однако кто мог знать, что сегодня одна из фирм в этом здании решит провести корпоратив по случаю юбилея компании прямо в этом ресторане?

– Простите, но сейчас свободных столиков нет, – разочаровал меня официант, оглядывая зал заведения, где и впрямь все было занято. – Может быть, хотите заказать доставку?

– Нет, спасибо. Я лучше пойду.

– Ольга Владимировна, Вы можете присоединиться, – стоило мне переступить порог, как за спиной раздался запомнившийся за эти пару дней голос. – За столиком достаточно места, а я еще не успел сделать заказ. Судьба явно настаивает, чтобы я угостил Вас ужином в качестве извинений.

– Мне неловко, – я смущенно улыбнулась под беззлобным, но заинтересованным взглядом официанта. – Но желание есть побеждает. Если Вы настаиваете, я присоединюсь.

– Будьте добры, принесите еще одно меню.

Я не рассматривала ужин с Кириллом как совместный. Хоть он и галантно помог мне снять плащ, а потом отодвинул стул. Буду думать, что мы просто оказались в одно время в одном месте.

– Замечательное заведение. Вы, наверное, часто тут бываете?

– С завидной регулярностью, – сухо ответила я, не отрываясь от меню.

– Мы с командой были вынуждены переехать в офис напротив, а там нет ничего кроме автомата с сэндвичами на нашем этаже.

Стоило бы поддержать беседу из вежливости, но желания у меня не было. Да и о чем говорить? Мы не знакомы друг с другом, и сейчас ужинаем вместе лишь по воле случая. Не считаю нужным лицемерить.

– Если Вы не против, ужин сегодня за мой счет. Я настаиваю, раз судьба сводит нас в этом месте который раз.

– Да, извините, – в этот момент я отвлеклась. В сумке зазвонил телефон, и диалог пришлось прервать.

Звонил мой пока что муж.

На мгновение я замерзла, пытаясь осознать, что разговор начнется не с привычного «Привет, Любимая, я соскучился». Скорее всего, вопрос исключительно рабочий.

Еще мгновение понадобилось, чтобы сделать глубокий вдох и войти в амплуа профессионала.

– Добрый вечер. У тебя что-то срочное? Я сейчас ужинаю, неудобно разговаривать, – будто спасательный круг в этот момент появился официант с двумя салатами на подносе.

– Ужинаешь с кем? Не с Корневым случайно?

– Что прости? – я подняла растерянный взгляд на мужчину напротив, но ответа в его голубых глазах не нашла.

Да и что он мне ответить? Он смотрел на меня не с меньшим интересом, хоть и пытался замаскировать заинтересованность.

– Не давай заднюю. Оля, что с тобой? Я тебя не узнаю! Ты же умела достойно принимать правду. Да, наш брак дал трещину, но я честно сказал тебе об этом. Вместо того, чтобы пожелать счастья, ты накидываешься с обвинениями на мою девушку, а потом обедаешь с моим главным конкурентом на радость журналистам?

– Что ты такое говоришь?

– Вся пресса пестрит вашими фотографиями. Ты же рекламщик, Оля! Сделала это назло? Чтобы утопить нашу репутацию окончательно?

От полнейшего непонимания ситуации вопросы комом застряли в горле, и я не смогла вымолвить ни слова.

Рвано хватая воздух, полезла в интернет, чтобы с ужасом обнаружить там снимки, сделанные за обедом ровно в тот момент, когда Кирилл подсел за мой столик, чтобы принести извинения.

Глубокий вдох, и глаза становятся влажными от слез обиды.

– Простите, – хватая сумочку и плащ, я спешно выбегаю из ресторана, чтобы не показывать эмоций на публику.


Скачать книгу "Развестись нельзя спасти" - Екатерина Серебрякова бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Развестись нельзя спасти
Внимание