Развестись нельзя спасти

Екатерина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Дилогия. Книга первая. Я была успешной самодостаточной женщиной, у меня было все — квартира, машина, работа, любимый муж. Вот только все рассыпалось, когда я увидела новую ассистентку в его приемной. Я знаю, что у них несерьезно, что он вернется ко мне. Вот только где нужно поставить запятую в предложении «Развестись нельзя спасти», когда муж уходит к любовнице, а на горизонте появляется молодой заинтересованный в тебе мужчина?

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
1 078
12
Развестись нельзя спасти

Читать книгу "Развестись нельзя спасти"



Галина Яковлевна с пониманием смотрела на меня, чуть не плача. Мне было так жаль, что приходится говорить ей подобные вещи о ее родном сыне.

– Мне кажется, это конец, – сказала я тихо. – Еще два дня назад я думала, что есть шанс сохранить семью. Я не признавалась себе в этом, но понимала, что смогу простить Бориса, потому что люблю его, потому что брак для меня – не просто слово. А он? Почему я и мои чувства для него лишь игрушка?!

– Оленька, – женщина подскочила со своего места и крепко прижала меня к своей груди. – Он еще поймет! Он все поймет, осознает и будет кусать локти. Что он тебе наговорил?

– Он мне не верит, – промакивая слезы бумажным платочком, сказала я. – Обвиняет в том, что нарочно топлю холдинг, что черню имя его любовницы. Он верит ей, понимаете? Заботится о ее эмоциональном состоянии! А мне кто поверит? Кто позаботится обо мне?!

– Моя милая, за что же тебе это все?

На груди у женщины я позволила себе расплакаться. Наконец-то дала волю слезам и почувствовала такую необходимую поддержку.

Было важно знать, что кто-то понимает меня, что кого-то заботят мои чувства и эмоции. Пусть этот кто-то даже моя пока что свекровь…

– Эта девчонка затуманила ему рассудок. Ты же знаешь Борю больше десяти лет. Он не обижал тебя, сдувал с вашей семьи пылинки! Он просто запутался, оступился…

– Хотите сказать, что Ваш сын ни в чем не виноват? – я подняла опухшие глаза на женщину.

Но что я ожидала услышать? Что мать осудит своего сына? Нет, конечно, нет. Как бы мы не были близки, их связь кровная. А я очень скоро стану просто девушкой, с которой они провели некоторый отрезок времени.

– Знаешь, Оль, вина есть на каждом из нас. Я, как мать, видимо где-то не доглядела за сыном. Эта молодая девочка имела наглость влезть в семью. Ты упустила тот момент, когда твой муж позволил себе взглянуть в сторону другой. Но нас нельзя за это винить. Ошибку совершил мой сын. Это он бросил жену ради молодой девицы, это он дал юной девушке глупую надежду на счастье, это из-за него вся наша семья и огромный холдинг поставлены под удар. Я лишь хочу сказать, что он хороший человек, который поступил неправильно.

– Вы правы, – я согласно кивнула. – Но я слишком гордая, чтобы оставаться героиней этой грязной истории. Сегодня я делаю публичное заявление о том, что наша семья готовится к разводу. Постараюсь спасти репутацию холдинга, но у меня одной ничего не выйдет, если Ваш сын и его новая пассия будут топить сами себя.

– Я поговорю с ним, обещаю, – глядя в глаза женщине, я проникалась верой. Верой в то, что она действительно попытается уладить ситуацию. – Если он развалил семью, это не значит, что можно развалить и холдинг, в котором работают сотни людей.

– Спасибо, – я с благодарностью сжала руку Галины Яковлевны и поднялась с места. – Мне пора. Сегодня трудный день.

Я еще не знала, как совмещу свои рабочие обязательства с объявлением о разводе и частным визитом к Кириллу. От обилия задач кипела голова.

Я оставила Насте сообщение с просьбой сдвинуть все мои несрочные дела на ближайшие дни, а также попросила ее пригласить в офис какую-нибудь ответственную журналистку. Не хотелось разводить беспочвенные слухи своим заявлением.

– Здравствуйте, Ольга Владимировна. Я все подготовила, как Вы и просили. График отправила Вам на почту, с минуты на минуту будет журналистка.

– Спасибо, Настя. А… – стоило мне перешагнуть порог кабинета, как взглядом я наткнулась на роскошный букет кустовых хризантем. – Что это?

– Цветочки, – робко произнесла девушка, подпирая плечом дверной косяк. – Может, Ваш муж прислал, чтобы помириться?

Я не смогла сдержать истеричного смешка, и деловито прошла к столу, где в вазе красовались пышные белые цветы.

Мой муж за десять лет брака смог запомнить, что я люблю лилии. Кроме них он не присылал ничего. Да и с чего ему присылать мне цветы?

– Там записка, да? Что написано?

– Настя, ты работаешь на меня четыре года. Не ломай комедию, будто еще не прочитала ее.

Девушка смущенно потупила взгляд в пол, но интереса у нее не поубавилось. Признаться честно, на помощницу я не сердилась. Ее неугомонное любопытство даже забавляло иногда.

– Я не поняла, что она значит…

– Я все уладил, – прочла я вслух и невольно улыбнулась. – Ничего, ерунда. Можешь узнать для меня как найти Корнева?

– Сделаю.

– И пригласи журналистку сразу, как только придет.

Вдохнув полной грудью аромат хризантем, я погрузилась в работу. Текущие проекты никто не отменял, даже если в жизни творилась полная сумятица.

Однако через десять минут рабочий процесс прервал стук в дверь. В моем кабинете появилась элегантная женщина лет сорока в строгом черном комбинезоне с записной книжкой в руках.

Мы работали с ней, если было необходимо официально обнародовать какие-то новости в прессе. Но обычно это была реклама проектов или вручение награды мирового уровня. Могла ли я подумать, что буду сообщать ей о собственном разводе?

– Я постараюсь написать нейтральную статью, – сказала дамочка, когда я выложила ей то, что хотела сказать. – Пришлю Вам на проверку, чтобы не было потом разногласий. Можно задать от себя пару вопросов, которые явно будут волновать читателей?

– Да, конечно, что считаете нужным.

– Кто был инициатором развода и какова причина?

– Инициатором был Борис, – честно ответила я. – А причины нет. Просто рано или поздно заканчивается даже самое хорошее.

– Еще вчера ходили слухи, что у Вас роман с главным конкурентом Вашего мужа.

– Эта информация опровергнута, и я ее не подтверждаю. На данный момент кроме пока что официальных отношений с мужем никаких романов у меня нет.

– А что насчет Вашего мужа?

Я взяла секундную паузу, которая наверняка не осталась незамеченной опытной журналисткой. Она что-то черкнула в своих записях, и наверняка упомянет об этом моменте в статье.

– Я даю комментарий исключительно от своего лица и не могу делать никаких заявлений о Борисе и его личной жизни.

– А что будет с холдингом? Акции компании есть в том числе и у Вас.

– Наш развод никак не повлияет на работу холдинга, инвесторы и работники могут не волноваться на этот счет. На данный момент я продолжаю здесь свою работу, поскольку у меня есть контракт и некоторые обязательства. Что будет после развода – не могу сказать. В наших общих интересах мирно совершить бракоразводный процесс, не затронув работу. Думаю, этого достаточно для статьи. Я благодарю Вас и жду статью.

– Большое Вам спасибо за комментарий. Всего доброго.

Я смотрела вслед уходящей женщине, осознавая, что только что во всеуслышание заявила о собственном разводе.

Первой на новость отреагировала моя помощница, которая, не сомневаюсь, стояла под дверью и подслушивала разговор.

Она выдержала всего полминуты после ухода журналистки и точно пуля залетела в кабинет.

– Так это все правда? Мне так жаль! Вы были красивой парой…

– Настя! – шикнула я. – Ты действительно считаешь, что женщине, затянутой в пучину развода, хочется слышать жалость в свой адрес? Соберись! Ты достала мне номер кабинета Корнева?

– Да, скинула на почту. Я спросить хотела… – девушка топталась на месте, ожидая отмашки.

– Говори…

– Мне рассказывать Вам сплетни из центрального офиса о Вашем муже и его секретарше?

Настя не переставала меня удивлять. Я искренне улыбнулась и помотала головой. Как этой девушке удается совмещать профессионализм и базарную бабку в одном теле?

– Поняла, Вы скажете, когда будете готовы!

Настя ушла в приемную, а я устремила взгляд в окно, где за оживленной дорогой в одном из кабинетов с панорамными окнами сидел Кирилл Корнев.

Нужно было извиниться. Нет доказательств тому, что мои догадки неправильны, но нет доказательств и обратному. Этот мужчина был вежливым, проявил человечность, послал цветы и уладил вопрос с нашим фото в сети. Он не заслуживал тех слов, что я сказала.

Набравшись смелости, я накинула на плечи пальто, взяла телефон и отправилась в соседнее здание в поисках генерального директора конкурирующего с нами холдинга.

– Здравствуйте, Вы не подскажете, как мне пройти в сто пятнадцатый кабинет?

– На третий этаж, а там в правый коридор, – на ходу ответил мне один из офисных сотрудников в сером брючном костюме.

Здание было точь-в-точь как наше. Та же планировка, те же коридоры, такие же многоуровневые потолки. Только ремонт здесь был совсем недавно, и окна отличались шикарным обзором на город.

В помещении было светло, просторно, повсюду висели зеркала и стильные фотографии. Лифт ходил быстро и не качался из стороны в сторону при подъеме с одного этажа на другой.

Здесь даже пахло не офисом, а цветочной оранжереей как на юге Франции.

– Сто пятнадцатый кабинет, – озвучила я вслух, дергая за ручку на тяжелой деревянной двери после того как мой стук был проигнорирован. Но и дверь, ожидаемо, не поддалась.

Цокая тонкими каблуками по плитке, я прошла дальше по коридору. Все кабинеты были закрыты, и только один из проходов открывал вид на общее пространство, похожее на кухню.

– Добрый день, – я заглянула в небольшую уютную комнату, где по офисному одетые мужчины и женщины оживленно болтали о чем-то и пили кофе. – Вы не подскажете, как я могу найти Кирилла Корнева?

– Вы его уже нашли, – откуда-то из слепой зоны справа от меня вышел мужчина с большой черной чашкой в руках. Он доброжелательно улыбался и выглядел так, будто ожидал меня здесь увидеть. – Добрый день, Ольга Владимировна. Хотели о чем-то поговорить? Можем пройти в кабинет.

– Да, будет здорово, – мужчина указал на дверь и пропустил меня вперед.

Кабинет главного директора оказался ничуть не лучше моего. Ровно такая же площадь, удобный стол, ортопедическое офисное кресло и кожаный диванчик для посетителей.

Я же ожидала увидеть здесь дорогую технику, телевизор во всю стену, двух личных помощниц и вход в личный тренажерный зал.

– У Вас уютно, – не могла не ответить я. – Мне нравится оттенок серого, который преобладает в интерьере.

– Спасибо. Я все-таки дизайнер по образованию, не мог не сделать косметический ремонт пусть во временном офисе. У Вас рабочий вопрос?

– Да. Точнее нет, – жестом я отказалась, когда мужчина предложил мне устроиться в его кресле, и опустилась на диван. – Я пришла извиниться. И поблагодарить за цветы. И за посты в социальных сетях… Как сумбурно выходит!

Оказалось, что Кириллу мне нужно сказать так много, что слова не складывались в связные предложения. Хотелось, чтобы он почувствовал мое искреннее раскаяние за вчерашний инцидент на парковке.

– Простите, что вчера так вышло. Я не должна была.

– Я не держу зла. Сначала обиделся, если говорить честно, – я подняла растерянный взгляд, но столкнулась с добрыми почти смеющимися голубыми глазами. – Но, немного подумав, пришел к выводу, что Вы абсолютно логичны в своих домыслах. Неправы, но логичны. Совпадений действительно много: я появляюсь одновременно с новостями о разводе, настаиваю на совместном ужине, а потом в сети появляются нелепые фото, только подогревающие слухи. Наверное, я бы на Вашем месте подумал так же.


Скачать книгу "Развестись нельзя спасти" - Екатерина Серебрякова бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Развестись нельзя спасти
Внимание