Развестись нельзя спасти

Екатерина
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Дилогия. Книга первая. Я была успешной самодостаточной женщиной, у меня было все — квартира, машина, работа, любимый муж. Вот только все рассыпалось, когда я увидела новую ассистентку в его приемной. Я знаю, что у них несерьезно, что он вернется ко мне. Вот только где нужно поставить запятую в предложении «Развестись нельзя спасти», когда муж уходит к любовнице, а на горизонте появляется молодой заинтересованный в тебе мужчина?

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
1 078
12
Развестись нельзя спасти

Читать книгу "Развестись нельзя спасти"



Глава 5

Незадолго до этого мой пока что муж встретился в своем кабинете с ассистенткой или уже своей девушкой.

Несколькими часами ранее Марина плакала на плече у своего мужчины, слезно прося прощения за то, чего она не совершала.

Борис не терпел женских слез. Он или был готов на все, лишь бы они прекратились, или просто уходил, чтобы их не видеть.

Наверное, поэтому после десяти лет брака я перестала плакать кроме как в одиночестве напротив зеркала.

Но Марина еще не знала всех особенностей своего немолодого молодого человека и устроила настоящую сцену.

То ли поверив новой спутнице, то ли устав от её истерики, но Борис согласился с версией, которую рассказала ему Марина.

Девушка уверяла, что поделилась новостью лишь с близкой подругой, рассказала ей о своем внезапно привалившем счастье, о самом лучшем на земле мужчине, с которым ей посчастливилось встретиться.

Но подруга оказалось жутко корыстной и решила подставить бедную Марину, выложив всю правду журналистке желтой газетенки.

Девушка была так расстроена, так расстроена! Ведь она лишилась самой близкой подруги и была жутко виновата перед своим мужчиной.

– Ты не могла знать, – уговаривал ее Борис. – Мы можем ошибаться в людях, даже в самых близких.

– Что же теперь будет? – всхлипывая, спросила девушка. – Эта история, теперь фотографии твоей жены с каким-то мужчиной…

– Оля сделала это нарочно, – мой пока что муж издал тяжелый вздох разочарования и крепко обнял новую пассию. – Корнев мой главный конкурент. Она просто решила насолить. Что с ней стало? Наговорила гадостей о тебе, ничего не зная, теперь эта глупая постановочная фотосессия.

– Она хочет разрушить имидж компании. Ты сделал больно ей, а она сделает больно тебе.

– Это на нее не похоже…

– Не переживай так, – Марина подошла к мужчине со спины и положила голову ему на плечо. – Главное, что мы вместе. Мы со всем справимся, я обещаю тебе.

– Спасибо, что не оставляешь меня одного в трудные моменты. Я очень благодарен тебе за это.

Хорошо, что я не была свидетелем того ужасно аморального поцелуя. Я бы не вынесла смотреть, как губы родного человека целуют девушку, годящуюся мне в дочери.

В тот момент я думала вовсе не о поцелуях. Я стояла на подземной парковке рядом со своей машиной, стирая со щек соленые дорожки слез.

– Ольга Владимировна! Почему Вы ушли? Что сучилось? Вы плачете?

Услышав в нескольких метрах от себя знакомый голос, я спешно втянула слезы обратно и попросила у Всевышнего, чтобы на темной парковке Кирилл не увидел моего лица и опухших от слез глаз.

– Что-то случилось? Я могу помочь?

Мужчина, обеспокоенный моим состоянием, оказался рядом.

Я стояла спиной к нему и не могла видеть лица, однако чувствовала ненавязчивый запах парфюма, облаком оказавшийся рядом со мной вместе с его источником, и ощущала прикосновения кашемирового шарфа к обнаженной коже рук.

– Вам же холодно, – Кирилл нелепо накинул предмет своего гардероба мне на плечи, потому как плащ я держала в руках и отказывалась отпускать. – Послушайте, Вы не обязаны говорить со мной, но если я чем-то могу помочь, прошу Вас, дайте знать.

– В сеть попали фотографии с обеда, где Вы сели за мой столик, – наконец тихо произнесла я. – Пресса раздула скандал, мне звонил Борис, обвинил в том, что я топлю репутацию компании, обедая с конкурентом.

– Какой ужас… Только не плачьте, умоляю Вас! Я сейчас все решу. Я напишу у себя в социальных сетях, почему мы сидели за одним столом, а на журналистов подадим в суд. Это же вторжение в частную жизнь!

– Не нужно, – я улыбнулась одними уголками губ и повернулась к мужчине. Он выглядел по-настоящему встревоженным. – Мои слезы не из-за глупого фото. Спустя десять лет брака и сотрудничества мой супруг обвинил меня в намеренном обеде с конкурентом ради подтопления репутации. Мне неловко, что Вы стали свидетелем этого всего… Просто я не смогла сдержать слез.

– Ваш муж очень ошибается в своих словах. И я чувствую в этом свою вину, ведь это я подсел за столик… Обещаю, что улажу этот инцидент. И с Борисом Григорьевичем я тоже поговорю.

– Он Вам не поверит. Ему есть кому верить…

– Что Вы хотите сказать? – я отрицательно мотнула головой, когда поняла, что болтнула лишнего. – Нет… Только не говорите, что статьи о Вашем разводе – правда!

– Кирилл, что Вам нужно? – осмелев, я подняла припухшие глаза на мужчину и посмотрела точно в глубину его радужки небесного цвета. – Вы вдруг стали оказываться рядом со мной тогда, когда в компании наступили трудные времена, настойчиво приглашаете поужинать за Ваш счет, теперь это фото в сети. Скажите, что Вам нужно. Хотите потопить холдинг, чтобы забрать какие-то проекты себе?

– Я улажу вопрос с фото, – отстраненно произнес мужчина. – Извините.

Он ушел. А я опустилась на капот своей машины, чтобы осознать, какой дурой являюсь.

За двадцать лет работы с людьми по глазам я научилась отличать правду от лжи.

И Кирилл не врал. Мои слова глубоко ранили его, а это значит я ошиблась в своих догадках.

Но что мне было делать? Он и впрямь появился рядом со мной ровно в тот момент, когда в прессе появились новости о разводе. Потом это глупое фото, приглашение на ужин, ненужные расспросы.

Конечно, я решила, что все это он делает в корыстных целях. Ему ничего не стоило бы закинуть в газеты несколько грязных новостей, отвадить инвесторов от нашего холдинга и продвинуть свой бизнес.

Но он, судя по всему, придерживался иной стратегии.

Уже оказавшись дома в кровати, я обнаружила, что на личной страничке Корнева в социальной сети выставлена запись, опровергающая какие-либо романтические и деловые связи между нами.

Мужчина объяснил, что встреча была случайностью, и мы лишь обменялись парой ничего не значащих фраз. Так же там были приписаны угрозы судебных разбирательств для каждого, кто посмеет влезть в его личную жизнь.

Как же глупо с ним получилось… Нужно будет извиниться.

– Да, Галина Яковлевна. Не страшно, что на часах одиннадцать, я, конечно, не сплю.

– Вот и я не сплю, Оленька, – деловито ответила женщина на том конце провода. – Что происходит между тобой и Корневым? Что за новости в прессе и почему он отказался от участия в трех тендерах, на которые претендовал и наш холдинг?!

– Что он сделал? – я откинула одеяло в сторону и встала с кровати.

– Отказался от конкуренции с нами. Уступил!

– Боже мой… Я со всем разберусь, извините.

– Девочка моя, не суйся к этому человеку. Он скользкий тип. Проглотит тебя, сама не заметишь.

– Галина Яковлевна! – я сбросила вызов и нервно прижала телефон к подбородку. – Что же делать?

Полночи я ожидаемо не спала. Думала, как буду извиняться перед Кириллом и разгребать кашу, которая заварилась в прессе. В голову не лезло ни одной мысли.

Я изучала информацию на просторах Всемирной паутины о Корневе, в частности о его личной жизни, отношениях с деловыми партнерами. Но там не было ровным счетом ничего…

Мужчина не отвечал на вопросы об отношениях, девушках, обходил стороной все, что было связано с его личностью. Оберегает свою частную жизнь или же просто есть, что прятать?

Я решила, что сначала должна поговорить со своим пока что мужем. Во-первых, он не последний человек в холдинге. Во-вторых, он все-таки до сих пор мой муж.

Так что утром, надев красное платье-футляр и комплект жемчужных украшений, которые мне дарил Борис, я отправилась в центральный офис холдинга.

Одна только мысль о встрече с новой пассией моего пока что мужа приводила в ужас, но я напоминала себе, что прежде всего являюсь профессионалом, а потом уже женщиной.

– Доброе утро, Марина. Мой муж у себя?

– Здравствуйте, Ольга Владимировна, – девчонка переняла правила игры и ответила мне с фальшивой улыбочкой на губах, накрашенных противно-розовым цветом. – Борис вернется через несколько минут.

– Отлично, я подожду. Будь добра, сделай мне кофе без сахара.

– Конечно, – удовлетворив свое желание посмотреть на недовольное лицо ассистентки, я вошла в кабинет моего пока что мужа.

Марина не заставила себя долго ждать, и уже через минуту передо мной стояла чашка с черным ароматным кофе.

– Вот стерва, – сказала я себе под нос, сделав первый глоток. – Сахар положила.

Борис тоже вернулся довольно скоро и нашел в себе силы не отреагировать на мое присутствие негативными эмоциями. Он тоже всегда был сначала профессионалом, а уже потом мужчиной и мужем.

– Нам стоит обсудить тактику поведения. В сети достаточно грязных слухов.

– Не обед ли с конкурентом тому виной? – саркастично заметил мой пока что муж.

Его напрягала ситуация с Корневым. Но что это? Ревнует свою пока что жену или не доволен тем, что его рекламщик встречается с представителем другой компании?

Ревность Борис скрывать не умел. Он судорожно перекладывал вещи с места на место и наводил новый порядок на и без того идеально убранном столе.

– Мы не обедали. Кирилл исправил ситуацию своим заявлением в социальных сетях, с журналистом я разберусь. Я умею исправлять свои ошибки. А вот ты намерен справить ошибку своей любовницы?

– Она не любовница, а моя девушка.

– Мы все еще в браке. И ты обидел меня, когда предпочел поверить девчонке, которую знаешь месяц, а не своей жене. Так что я буду называть ее любовницей или последней дрянью, имею полное моральное право.

Профессионал во мне забился куда-то в угол, уступив бразды правления обиженной женщине.

Да, она тоже жила внутри меня, как бы я не убеждала себя в обратном, как бы не старалась держать лицо. Я все равно злилась на мужа и показывала ему свои искренние эмоции.

– Мы все еще можем исправить ситуацию публикацией совместного фото или выходом в свет.

– Это обидит Марину, я не могу так поступить.

– Это твой выбор, – я собрала папки со стола и поднялась со своего места. – Тогда как представитель холдинга я сегодня объявляю о готовящемся разводе нашей пары. Кстати, если в сети появится фото, как я ужинаю с каким-то мужчиной, скорее всего это будет уже правдой.

– Оля, не делай глупостей. Зачем нам лишние пересуды? Сейчас на кону несколько важных проектов.

– А ты познакомь инвесторов со своей новой пассией. Скажи, что скоро будете продвигать бизнес вместе. Наверняка она им понравится.

С этими словами я покинула кабинет моего пока что мужа.

Оказавшись в машине, я шумно вздохнула и набрала номер своей пока что свекрови. Было самым абсурдным на свете решением звонить ей, но мне казалось правильным поговорить именно с Галиной Яковлевной.

В загородном доме Миролюбовых старших я была уже через полчаса. Гостеприимная хозяйка, переминаясь с ноги на ногу от волнения, ждала у меня у ворот вместе со своим молодым дворецким.

– Оленька, девочка моя, проходи скорее. Будешь обедать? Или сделать тебе чай? Рассказывай, что у вас там происходит!

– Вадим, будьте добры, черный чай с лимоном, – дворецкий услужливо кивнул и покинул нашу компанию.

Я долго не могла начать разговор. Чай был лишь предлогом, чтобы оттянуть слова, которые рвались из груди.


Скачать книгу "Развестись нельзя спасти" - Екатерина Серебрякова бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Развестись нельзя спасти
Внимание