Mist Bellew

Мольфар
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скотт Саммерс твёрдо решил: Циклопа больше нет. Он умер на озере Алкали, выпустив в мир Феникса. Самое время начать новую жизнь - жизнь обычного человека... Или нет?

Книга добавлена:
11-01-2023, 12:50
0
140
7
Mist Bellew

Читать книгу "Mist Bellew"



— Люблю… если она не пытается убить меня или моих близких.

— Глупости, — иронично шевельнула бровью Кайлинн. Скотт подумал, что ошибся с её возрастом — девушке, сидящей перед ним, было не больше двадцати пяти. — Вода — это просто вода. Она никого не убивает. Люди сами находят свою смерть.

— Значит, я умер?

— Вот ещё! — фыркнула Кайлинн. — Стала бы я тратить своё время на утопленника!

— Тогда как я здесь оказался? — Скотт с интересом оглядывал лесное озеро. Со всех сторон их окружала непроглядная стена тумана. — Только что вокруг бушевал шторм…

— Разве вы не знали, мистер Саммерс? — бледные губы тронула лёгкая улыбка. — Самое спокойное место всегда скрывается в центре самой ужасной бури.

— Знаю! — недовольно дёрнул плечом Скотт. — Но это совсем не объясняет…

— Возможно, мистер Саммерс, — Кайлинн повернула голову, и их взгляды впервые встретились, — вы просто увидели то, что хотели увидеть?

Скотт почувствовал, что падает в чёрные омуты этих глаз. Падает и не может остановиться. И… не хочет останавливаться! Он набрал такую скорость, что засосало под ложечкой, а в следующий миг уже вновь был в тёмном, воняющем рыбой трюме.

Чертыхаясь, он торопливо вставил в налобный фонарь сменную батарею и огляделся. Трюм был пуст. Под ногами чуть похлюпывали лужи. Скотт недоверчиво хмыкнул и протёр глаза. Лужи остались на месте. Забравшись по железной лестнице, он сел на ступеньку, разулся, раскупорил выданную Айвеном фляжку и старательно растёр руки и ноги. Подумал. Глотнул из фляжки. Снова хмыкнул. Натянул сапоги и поднялся на ноги, кряхтя, словно столетний дед. Вода опять стала прибывать, но теперь достаточно было десяти-двадцати движений помпы, чтобы вновь выдворить незваную гостью за борт. За неспешной работой утекло четыре часа и половина фляжки. Потом наконец раздался визг и гул дизеля.

Десятью часами позже Скотт лениво наблюдал, как свежепойманный палтус серебристым потоком заполняет отвоёванный у моря трюм. Зрелище завораживало. Подошедший Смитсон от души саданул по плечу и радостно прохрипел сорванным за ночь голосом:

— Ну ты дал, парень! Мэтт сегодня что-то не спешил достать руки из жопы. Мы уж думали, тебя из трюма сетью вылавливать придётся, как макрель! А ты, эвон чего — всю воду сам выгнал! Бьюсь об заклад — если б можно было вручную крутить вал, ты б нас доставил в порт на двадцати узлах!!!

Раньше удар такой силы как минимум заставил бы Скотта пошатнуться и поморщиться. Теперь он лишь криво ухмыльнулся и щелчком пальцев сбил с бороды капитана сосульку.

— В следующий раз сам чини эту дерьмовую консервную банку! — сварливо отозвался Мэтт из кабины управления лебёдкой. — Сколько раз тебе говорил — закажи новый, я из него конфетку сделаю! Жлоб!

— Яйца себе отрасти сначала, сопляк! А потом уже учи старого Смитсона рыбачить! — не остался в долгу Айвен. На последних словах голос окончательно отказал, поэтому дальше он сипел уже себе под нос: — Хотя и вправду надо прикупить чего поновее. Жалко вас, молодых, на дно пускать. Нынче ведь могли и не выплыть…

— Кэп, а куда мы теперь? — постарался перевести тему Саммерс.

— Домой, Скотти, — Айвен обвёл рукой горизонт. — Не видишь, что ли?

— Не-а, — помотал головой тот. — Ни черта не вижу из-за этого тумана.

— Тумана? — Смитсон удивлённо крякнул, затем лицо его просветлело, и он пальцем приподнял висящую у Скотта на поясе фляжку и заперхал, давясь смехом. — Мэтт! Наш юнга-то — того! Пьяный, как русский матрос! Пока воду качал, всю фляжку вылакал. Аха-ха! Туман, говорит, вокруг!

Скотт улыбнулся, глядя на хохочущих друзей, и не стал их разубеждать. Туман означал, что время пошло на недели, и день, когда он снова станет ходячей пушкой, уже близок. Впрочем, сия перспектива почему-то не вызывала особой паники, был ли виной тому ром, или зверская усталость.

Промозглый ноябрьский ветер бросил в лицо веер солёных брызг. Скотт перегнулся через поручни, сплюнул горькую слюну и подумал, что действительно увидел во сне всё, чего желал больше всего. Покой, женщину, лесную свежесть и пресную воду!

Когда он смог различить на приближающемся пирсе хрупкую фигуру в чёрном плаще, то совсем не удивился. И когда под восхищённый свист Мэтта и Айва садился вслед за ней в потрёпанный, видавший виды пикап, тоже.

* * *

Айвен Смитсон, Ноябрь, 14:

Вот, бабы! Учитесь, как надо! Пока вы в своих чатиках перемывали Скотту косточки, Кайлин увела его у вас из под носа!!! Правильная она женщина — понимает: мужику ж оно главное — чтоб его ждали! Вот помню, сидим мы в блиндаже в Ираке... Солнце печёт немилосердно, вода кончилась давно... А читаю письмо от моей Джейн — и на душе легко так становится...

Вот и Кайлин молодец — сколько ходила на тот пирс, как дура, а поди ж ты — дождалась себе хорошего парня! А как он работал! Мы даж электропомпу не включали — всю ночь вручную качал, как заведённый. Вот сегодня отоспится — а в воскресенье задаст Лин такого жару — никакая кровать не выдержит, точно говорю! Я как после "Бури в пустыне" вернулся — три раза в Икею ездить пришлось!

--------------------

Харви BoneHead Грант: Мужик! Уважаю! А у нас в Оклахоме кроватей сроду не знают, в стоге сена трахаются, ну или у трактора в кабине. Помню, как-то раз спутался я с одной девкой, потащил на сеновал, а за нами негритенок подсекал. Так я ему глаза завязал тряпкой, которой канистру с маслом затыкал, и за ногу подвесил к яблоне.

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: Фу! Ужас! Ты настоящее чудовище, Харви!

Августа SexyNurse Нуньес: А я думаю, что настоящее чудовище — это Кайлин. Уж сколько я общалась со Скоттом, и даже пару раз в кафе с ним ходила, а эта скользкая плоская ведьма его увела из-под самого носа. Ненавижу! Ну повстречаю я ее однажды — мало не покажется!

Эухения "Субкоманданте" Васкес: У меня такого не бывает. Я — идеальная женщина и всегда окружена поклонниками, так что всегда могу выбрать из них наиболее достойного. Конечно, для того, чтобы дать ему напрасную надежду. А вы все просто заносчивые сучки.

Августа SexyNurse Нуньес: Эй ты, мочалка, полегче! Я, между прочим, была чемпионкой коллежда по муай-тай.

Харви BoneHead Грант: Ух ты, какие жаркие бабьи дискуссии! А как насчет боев в грязи?

Ленни Rainbow Твист: До чего же вы, тестикулоносцы, ограниченные все. Каждый раз меня охватывает непреодолимое омерзение, когда я думаю, что принадлежу вместе с вами к одному биологическому виду. Фи.

Илия Козлофф: Боже, неужели этот городок окончательно погряз во грехе? И если уж праведнику Лоту пришлось нарушить заповеди, дабы Моав появился на свет, то какие лишения уготованы нам?

Туиску Веттеранта: Mannerheimin linjan oli vastus ankara. Kun Karjalassa alkoi hirmu tulitus, loppui monen Iivanan puhepulitus.

*показать ещё 3 комментария*

* * *

Эухения "Субкоманданте" Васкес, Ноябрь, 17:

Прикольный видос про конкурс на самый громкий пердёж! всем смотреть!!!

--------------------

Айвен Смитсон: В таких конкурсах надо участвовать, а не смотреть. Особенно у нас в порту, когда грузчики подтухшего палтуса наедятся. Ну, того, который Скотти не устает туда-сюда таскать.

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: Где модераторы? Почему мне в ленту постоянно падает всякий бред?

Бенджи Рабиновиц: А моя матушка Дебора говорила, что сдерживать себя — крайне вредно для организма, пусть даже и за столом.

Ли Д. Фогерти: Не знаю о чем вы, но уверен, что и здесь не обошлось без мировой закулисы. Про фосген тоже раньше думали, что он — забава для детей.

* * *

Августа SexyNurse Нуньес, Ноябрь, 30:

Ну что он в ней нашёл?!?!?! Я ему и пироги носила, и бедром прижималась, как в кино про секс в большом городе! Точно вам говорю, эта чокнутая Гверрит — ведьма! Приворожила моего Скотти, присушила, окрутила, как телёнка!!! Сучка старая!

--------------------

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: С чего ты взяла? Она вообще-то, очень молодо выглядит? недавно видела в шопинг-молле. Она ж косметикой совсем не пользуется, представляешь! Я даже специально подошла и спросила!

Тьери M.D. Бонневилль: И что? Она поведала вам дивный рецепт молодости и красоты?

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: Боюсь, я была слишком назойлива. Она отмалчивалась долго, а потом сказала, что надо каждый день с ноября по март купаться в озере Беллью!

Ленни Rainbow Твист: Отшила, короче! Мировая чувиха! Интересно, она согласится на секс втроём? Она явно доминанта в этой паре...

Эухения "Субкоманданте" Васкес: Как-то в озере Беллью

Я купалась без белью!

Тьери M.D. Бонневилль: Это, кстати, весьма негигиенично. Радуйтесь, что в нашем озере не водится Vandellia cirrhosa.

Ли Д. Фогерти: Представляете! Мой тесть отправился в лес за дровами для сауны, а вернулся оттуда весь седой, машет руками, мычит невразумительно. Теперь и по-фински половину слов забыл, только напевает что-то себе под нос. Воистину, там происходит что-то невообразимое. Я бы давно и сам выяснил, но у меня семья, дети, родственники. Короче, опасаюсь я. Лучше пойду скотча хряпну и на боковую.

* * *

Отяжелевшие от снега ветви старых елей клонились к земле. Начинало темнеть. Ветер нёс по тёмно-синему, ещё хранящему последние лучи света декабрьскому небу редкие облака, но на земле царил штиль. Редкие снежинки, то ли задержавшиеся в полёте, то ли сметённые с крон деревьев случайным порывом, кружась, медленно опускались на землю. Приземистый домик, уютно устроившийся под развесистыми хвойными кронами, заключила в свои объятия тишина.

Но вдруг сонное безвременье было нарушено. По поляне, дому и елям разлетелся счастливый женский смех, словно повисшую стеклянную тишину разбили на мелкие осколки, которые разлетелись в разные стороны, звеня и сталкиваясь между собой. Женскому голосу вторил мужской.

Выскочив на поляну, двое наперегонки понеслись к калитке. Мужчина, как более высокий, вырвался немного вперёд, но за пару шагов до финиша женщина прыгнула на него сзади и сбоку, повалив в сугроб. Коньки, висящие у обоих на плечах, благополучно свалились на землю. Несколько минут продолжалась борьба, затем поднятая в воздух снежная пыль осела, и стало видно, что женщина сидит на лежащем навзничь мужчине и, наклонившись, целует его.

Некоторое время спустя они с неохотой поднялись, подхватили с земли коньки и двинулись к дому. Уже у крыльца Кайлинн остановилась и, внимательно присмотревшись к сугробу у ворот, выудила оттуда небольшую коробку со штампами почтовой службы США.

— Дональд знает, что меня часто не бывает дома, и что вокруг больше никто не живёт, — пояснила она Скотту. — Поэтому просто перебрасывает посылки через забор, если они не влезают в почтовый ящик. Тут написано, что это тебе.

— В таком случае, — Скотт привычно отряхнул снег с одежды и прошёл в дом, с удовольствием скидывая шапку и куртку, — придётся мне не ждать до Рождества. Иди сюда.


Скачать книгу "Mist Bellew" - Мольфар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание