Mist Bellew

Мольфар
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скотт Саммерс твёрдо решил: Циклопа больше нет. Он умер на озере Алкали, выпустив в мир Феникса. Самое время начать новую жизнь - жизнь обычного человека... Или нет?

Книга добавлена:
11-01-2023, 12:50
0
140
7
Mist Bellew

Читать книгу "Mist Bellew"



Картон и обёрточная бумага полетели на пол, а в руках у Скотта остался неширокий браслет из светлого металла. Тонкие стальные стебли причудливо переплетались между собой, плавно переходя в сделанные из прозрачного хрусталя и алмазов листья. Из-за них браслет казался обледеневшим — дохни на него, и растает.

— Серебро? — Кайлинн недоверчиво и немного опасливо покосилась на украшение.

— Белое золото, — улыбнулся Саммерс. — С родиевым покрытием. Он будет таким вечно.

— Вечно… — заворожено прошептала Кайлинн, осторожно касаясь браслета кончиками пальцев. Дождалась, пока застёжка щёлкнет на запястье, и подняла на Скотта благодарные глаза. — Это… потрясающе.

— Рад, что тебе понравилось.

— Тогда и я не буду ждать Рождества, — решительно тряхнув белой гривой, она унеслась по коридору, чтобы вернуться уже через десяток секунд. Скотт смотрел на вещь, которую она держала в руках, и молчал долгую минуту.

— Откуда они у тебя?.. — пробормотал он, глядя на линзы из рубинового кварца, намертво впаянные в жёсткий чёрный пластик. — То есть… как ты узнала, что…

— По-твоему, раз я живу в глуши, то не могу знать, что такое прокси? — хитро улыбнулась Кайлинн. — Пока ты… не приплыл ко мне, нужно же было чем-то занимать долгие вечера?

— Ты всегда казалась такой… — Скотт неопределённо махнул рукой, — чопорной и загадочной, словно английская леди. Я бы скорее мог представить, что ты вечерами читаешь Шекспира и Уайльда.

— Невелика забава — перечитывать одно и то же по сто двадцать пятому разу, — Кайлинн неторопливо приблизилась и снизу вверх заглянула Саммерсу в глаза. — Предпочитаю современную литературу.

— Может, ты и комиксы читаешь? — улыбнулся тот.

— Конечно! — девушка тряхнула головой, пряча лицо в волосах. — Японские! Знаешь ли!

— У каждого свои недостатки, — пожал плечами Скотт. Повертел очки в руках и осторожно положил на полку. — Почему-то когда я рядом с тобой, они мне совсем не нужны. Странно. Не понимаю…

— Не нужны, — согласилась с ним Кайлинн. Поднялась на цыпочки и поцеловала гладко выбритую щёку. Поднялась к виску. Коснулась губами глаза. — Иначе мне неудобно будет делать вот так.

— Неоспоримый аргумент, — улыбнулся Скотт, прижимая девушку к себе. Все дурные мысли и воспоминания вылетели у него из головы. — Кто первый в душ?

— Я! — подпрыгнула Кайлинн. — Горячей воды в нагревателе осталось на одну помывку — кому-то придётся ждать пару часов.

— Нечестно! — Саммерс постарался, чтобы его голос звучал как можно обиженней. — Я вспотел, как мул! А ты… — он принюхался, — кстати, никогда не видел, чтобы ты потела.

— Значит, я молодец и очень хорошо слежу за собой! Не хватало ещё допускать любимого мужчину смотреть на всякие гигиенические процедуры! — улыбнулась Кайлинн, вновь прижавшись к его груди и потянувшись губами к уху. — А знаешь, я тут подумала, места в душе хватит на двоих…

— Это лучший подарок за сегодня! — Скотт подхватил девушку на руки.

Путь до ванной комнаты был извилист и отмечен вехами сброшенной одежды.

* * *

Августа SexyNurse Нуньес, Декабрь, 22:

Мама шла по скользкой дороге, упала и сломала себе руки. Она говорит, что всё будет хорошо, и желает всем счастливого Рождества!

--------------------

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: О Боже, какой ужас! Бедная Августа!

Илия Козлофф: Сие есть не что иное, как наказание за грехи блудливой овце, отринувшей заботу о Богом данном потомстве!

Эухения "Субкоманданте" Васкес: Ха, чувак рассказывал, что сношал овец, когда работал на ферме.

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: Хватит тут разводить эту мерзкую ахинею! Человек там, может, скоро умрёт, а мы даже ничего и не узнаем!

Тьери M.D. Бонневилль: Ну, почему же... Вскрытие покажет... Не волнуйтесь, Кэтрин, ответственно вам заявляю, что всё с вашей подругой будет в порядке. Ну... как минимум, на прежнем уровне. как всё-таки жаль упущенных лекций по психофизиологии...

Ли Д. Фогерти: Я тут недавно в интернете нашел сайт! Так вот, там было написано, что согласно древнему пророчеству Джона Ди в день, когда волки догонят солнце и съедят его, а у плодоносящей вишни подрубят ствол, хрустальный кубок темного властелина Запада упадет, разбившись на 30 осколков. Всё сходится — неполное лунное затмение, двойной перелом, да еще мой тесть разговаривать разучился. Теперь общаемся только посредством переписки. Говорю вам, конституционный строй под угрозой. Русские идут!

Майкл Меллендорф: Уважаемый, настоятельно советую вам не провоцировать панику.

Илия Козлофф: Русские уже здесь. Мы — богоспасаемая нация и лишь нашими усилиями мир еще не рухнул в котел к Мамоне.

Кэтрин DesperateHousewife Олдридж: Ну это просто невозможно! Вы заспамили всю ветку, а всего-то надо было написать пару сочувственных слов. Это так трудно?

Августа SexyNurse Нуньес: Мама передаёт вам спасибо за поддержку, тётя Кэтти.

*показать ещё 113 комментариев*

* * *

Эухения "Субкоманданте" Васкес. Декабрь, 24:

Выходишь из дому и попадаешь в многоликую, жующую, вечно куда-то спешащую толпу. У каждого составляющего её индивида есть своя мелкая цель, но в целом движение толпы почти бессмысленно, как метания амёбы. Но что-то подхватывает тебя, словно "человека толпы" Эдгара По и несёт, несёт по этим волнам в бесконечный лабиринт разноцветных витрин и кричащих реклам! В такие моменты чувствуешь странное единение с абсолютно незнакомыми тебе людьми, проникаешься к ним внезапной симпатией, хотя ещё вчера на дух не переносил...

Ли Д. Фогерти: О_о

Мэтью Geek Ясински: о_О

Айвен Смитсон: Сынок, ты выпил,что ли?

Эухения "Субкоманданте" Васкес: фак, не с того аккаунта зашёл...

Туиску Веттеранта: That I brought a dread burden down here-

On this night of all nights in the year,

Ah, what demon hath tempted me here?

Well I know, now, this dim lake of Auber-

This misty mid region of Weir-

Well I know, now, this dank tarn of Auber,

This ghoul-haunted woodland of Weir!

Айвэн Смитсон: Эк вас всех накрыло сегодня! Пойти, что ли, пивка дернуть?

* * *

— И увидел великий Мерлин, что разрушены его мечты о королевстве справедливости, где люди будут жить в мире и благоденствии, а сильный — защищать слабого. Тогда схватил он бесценный Экскалибур из руки почившего короля Артура. Ножны же были потеряны в битве, и две золотые химеры, что были изображены на клинке, изрыгали языки пламени. И нелегко было даже смотреть на меч из-за их пугающего обличья, не то что держать его в руках.

И понял он, что после смерти благородного короля меч его будет использован потомками во зло — для удовлетворения их нечистых ядовитых страстей. И не было сил у Великого Мерлина, чтобы наставить людей на путь справедливости, ибо всё, что было создано его руками, пошло прахом. И решил чародей, что если он не в силах предотвратить будущие бесчинства, то хотя бы не позволит нечестивым осквернить оружие Артура дурными деяниями. И отнёс он пышущий яростью и огнём клинок к воде, и отдал Озёрной Деве, ибо она была единственной, в чьих руках Экскалибур никогда не обратится во зло…

Кайлинн замолчала и осторожно провела рукой по волосам спящего Скотта. Аккуратно натянула на сильные плечи тёплое одеяло, оберегая любимого от сквозняка. Легко поднявшись, шагнула к выходу из комнаты. Но не удержавшись, остановилась в дверях, чтобы ещё раз полюбоваться спящим мужчиной.

На улице начиналась метель. Коварный ветер игривой собакой крутился под ногами, изредка норовя кинуться в лицо, залепить веки мокрым снегом. Растущая луна тщетно пыталась пробиться сквозь затянувшую небо пелену. Кайлинн не заботили ни мороз, ни ветер, ни полное отсутствие одежды. Так даже лучше — если кто-то заметит в зимнем лесу обнажённую девушку — первым делом побежит проверяться к психиатру, как это стало модно в последнее время…

Вырвавшись на простор озера, ветер обрёл силу и задор. Помчался к противоположному берегу, гоня перед собой волну мелких снежинок и закручивая то здесь, то там невысокие вихри. У берега чернел освобождённый от белого савана лёд. Кайлинн присела у скованной морозом воды, приложила к ней руку и внимательно наблюдала, как растёт и ширится парящая полынья. Затем без всплеска скользнула в тёмную воду.

Сюда не проникали даже малейшие отблески лунного света. Но зачем они нужны той, кто чувствует воду, как своё собственное тело, порой забывая разницу? Всего за минуту достигнув глубочайшей точки водоёма, Кайлинн включила зажатый в руке фонарик. Мертвенный электрический свет засиял на гранях главного сокровища подводного царства. Широкая колонна-постамент казалась выточенной из горного хрусталя, но впечатление было обманчиво. Владычица Озера внимательно изучила ледяной саркофаг, в котором покоился длинный прямой меч с вычурной позолоченной рукоятью. Даже от слабого луча фонарика клинок засиял подобно Луне. Благородное оружие словно просило вновь подставить его дневному свету и позволить ощутить ярость битвы… Однако эти просьбы были напрасны вот уже полторы тысячи лет. И останутся таковыми вечно.

Озёрная Дама погладила охватывающий запястье белый браслет. Второй подарок в её жизни, который останется с ней навсегда. И, бросив на легендарное оружие последний взгляд, отправилась в обратный путь. Тёмные воды озера расступились перед ней, выпустив на заснеженную землю абсолютно сухой, а ледяной панцирь вновь сомкнулся за спиной. Та, что сейчас звалась Кайлинн, спешила домой. Она слишком долго ждала человека, способного искренне разделить с ней её мир, чтобы позволить себе попусту растрачивать время, которое могла бы провести рядом с ним.

Расступившаяся было пелена снега вновь накрыла спящий город. Невозможно стало различить, что происходит даже в шаге от тебя.


Скачать книгу "Mist Bellew" - Мольфар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание