Падший мир. Искупление грехов

Вадим Рожков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это собственная фантастическая история о далеком будущем, где человечество погубило планету своим пагубным влиянием, и теперь ему предстоит выжить борясь с последствиями.

Книга добавлена:
21-01-2024, 10:30
0
214
11
Падший мир. Искупление грехов

Читать книгу "Падший мир. Искупление грехов"



Пролог

В 2276 году человечество столкнулось с последствиями своего пагубного влияния на планету. Целые страны оказались погребены под тоннами снега и льда. Температура опустилась до рекордно низких значений. Большинство городов планеты вымерло или замерзло вместе со своими обитателями. Но в нескольких уголках планеты, там, где люди смогли приспособиться и выжить, возникли поселения и маленькие города.

В них ученые, военные, мародеры, ополченцы, продолжили бороться за свои жизни. Вскоре между городами наладилась связь, и первые ученые, которые смогли связаться по примитивным ретрансляторам, поняли, что они не одни.

В течение нескольких лет исследований и наработок группе ученых под предводительством профессора Баккета удалось создать автономные генераторы, подключаемые к сетям, ведущими к ядру земли. Это стало поворотным моментом в выживании остатков человечества. Но генераторов требовалось много, и кто-то должен был их обслуживать и подключать.

В 2278 году начинается разработка и монтаж первых автоматонов, а также боевых мехов для их защиты. Быстрой сборке способствовали заводы, не затронутые стихией, на которых осталось много компьютерного и инженерного оборудования. С этого момента город профессора Баккета начинает быстро развиваться в условиях вечной мерзлоты: строятся генераторы, автоматоны занимаются их подключением, а мехи — охраной. Вскоре город выходит на связь с остальными выжившими на всех уголках планеты и отправляет небольшие партии автоматонов, генераторов и мехов.

2282 год. Продолжается установка генераторов на пути к городам выживших. Группа ученых профессора Баккета совершенствует свои изобретения. Так создается глобальная сеть «Контроль-УА1», работающая на радиоволнах. В передатчики, работающие у генераторов, заносится множество обучающих программ, литературы и данных с серверов, оставшихся в рабочем состоянии и хранящих данные всемирной паутины.

2285 год. Генераторы продолжают строиться. Мехи и автоматоны существенно продвинулись в самообучении. Именно в этот момент машины обретают собственный разум. Ученые позволили этому случиться, они не корректировали код машин, а занимались только изучением новых возможностей. Автоматоны начинают контролировать генераторы, отключая их от городов. Мехи становятся их защитниками и начинают истребление выживших, оказавшихся поблизости. Группа ученых под командованием профессора Баккета собирается перехватить сеть «Контроль-УА1» для перепрограммирования механизмов. Вооружившись и собрав все снаряжение и оборудование, отряд покидает город и направляется к первому генератору.


Скачать книгу "Падший мир. Искупление грехов" - Вадим Рожков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Падший мир. Искупление грехов
Внимание