Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра

Артур Лео Загат
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они бродили по исчезнувшему миру, который еще вчера был Америкой. Несчастные, потерянные дети, чудом выжившие в Армагеддоне и пережившие гибель целого поколения. Они – последняя надежда Америки. Но прежде чем наступит их Завтра, они должны уничтожить орды варваров, которые опустошают зеленые поля и холмы их родины, ведь ночь не может длиться вечно. И пусть они находятся в безопасности на своей неприступной скале – под ними лежит Америка, умоляющая об избавлении от угнетателей, захвативших власть в стране.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:43
0
581
42
Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра

Читать книгу "Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра"



* * *

Прохладная, пахнущая зеленью лесная тьма окутала пятерых с Горы, а также Джона и Марту Доусон. Группа очень удивилась бы, увидев необычный груз, который несли Мальчики и Джон, увидев свет без огня, которым освещала землю Мэрили, идя рядом с Мартой. Они, как могли, уничтожали свои следы.

– Восемь ружей, пять револьверов и все, что необходимо для моего радио, – усмехнулся Джон. – Неплохое начала для того, чтобы привести завтра Америки, как вы это называете. Но вы хорошо поработали со своими луками и стрелами, вы четверо.

Бледный истощенный человек, он, казалось, обрел новую жизнь, шел, как молодой, и в глазах его больше не было воспоминаний об ужасах.

– Мы старались, – ответил Дикар, беспокойно оглядываясь. – Марта сказала, что их черные хорошие следопыты. Это верно, Джон?

Грохот заглушил начало ответа Джона, гром с того места, откуда они шли; в небе вспыхнуло красное пламя. Потом небо снова потемнело, гром прекратился, и Джон рассмеялся.

– Да, Дикар, – сказал он, – их черные хорошие следопыты, но я очень сомневаюсь, чтобы они начали нас выслеживать. Теперь ты понимаешь, почему я попросил отнести все тела в дом. Как ты знаешь, дом был заминирован, и я перед нашим уходом установил дистанционный взрыватель, и теперь они найдут только большую обгоревшую дыру в земле и массу фрагментов, слишком мелких, чтобы их можно было идентифицировать. Это не первая станция Тайной Сети, взорванная во время нападения, и не первая, в которой погибли и заключенные, и нападающие. Они подумают, что и здесь произошло то же самое, и не будут искать Марту и меня и никогда не узнают, что здесь побывали ты и твои друзья.

Дикар успокоился. Впереди долгий путь до Горы, а потом этих людей и весь груз нужно будет поднять на верх Обрыва, и на плечах его тяжелый груз, но когда он думал о том, что они смогут сделать с этим грузом, груз становился легче, и сердце легкое, как птичье перо.


Скачать книгу "Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра" - Артур Лео Загат бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра
Внимание