Замуж за дракона. Невеста поневоле

Елена Белильщикова
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Стать твоей невестой? Но ты ненавидишь меня! – я в шоке смотрю на драконьего принца.
– Ты – моя истинная пара, а дракон не может пойти против судьбы, – надвигается Эрих на меня. – Тебе придется подчиниться!
– Нет! Я найду свою дочь и исчезну из твоей жизни! – мои глаза гневно сверкают.
– Но я тебя не отпущу, попаданка…
***
Оказаться в мире магии – это еще ничего! Но я ничего не помню о прошлом. Единственный мой козырь – умение перемещать оружие с Земли. Драконы, к которым я попала, собираются использовать это, чтобы победить демонов и спасти мир. Тут еще драконий принц заявляет, что я – его истинная. И собирается жениться! Но у меня другие планы. Заботясь о сиротке-ангелочке, я вспоминаю, что попала в Инферио не одна. Где-то рядом моя дочь. И ничто не помешает мне ее найти!

Книга добавлена:
22-08-2023, 06:26
0
1 814
45
Замуж за дракона. Невеста поневоле

Читать книгу "Замуж за дракона. Невеста поневоле"



Глава 1

Надо мной пролетали мерцающие лампы дневного света. Колесики каталки тарахтели по надбитой плитке. Лица врачей были наполовину скрыты масками, но одних мрачных взглядов хватало, чтобы запаниковать.

До этого я воспринимала все отрывками, как в тумане. Сирену скорой, взволнованные голоса: «Во вторую операционную… Нужно переливание… вторая положительная». И только сейчас поняла, что потолок надо мной меркнет. В ушах пронзительно зазвенело. Проваливаясь в темноту под этот комариный писк, я из последних сил ухватила за руку одного из медиков. Его ладонь показалась обжигающей в контрасте с моими ледяными пальцами. С пересохших губ хрипло сорвалось:

– Ребенок… неважно, что со мной… только спасите мою девочку, умоляю.

Собственный голос казался слишком тихим. Даже непонятно, услышат или нет… От бессилия покатились слезы. Я так хотела этого ребенка. Несколько лет билась, пытаясь забеременеть. Следила за питанием, отсчитывала цикл в тетрадке, панически береглась, боясь очередного выкидыша. И вот жизнь малышки висела на волоске. На тонкой ниточке, которая продолжала истончаться, пока меня завозили в операционную и подключали к каким-то аппаратам.

«Дима никогда не хотел ребенка. Боялся ответственности. Боялся, что хоть капля внимания достанется не ему. Наверно, всегда тайно хотел, чтобы все закончилось так… – с пугающей ясностью поняла я и тут же запаниковала. – Нет! Ни за что! Небо, дай мне шанс! Всего один шанс… Я не могу потерять дочь, которую ношу под сердцем! Я слишком долго ждала, мечтала о девочке, чтобы отдать ее кому-то! Даже самой смерти… Нет! Пожалуйста, нет!»

Перед глазами окончательно потемнело. Я провалилась в вязкий туман, напоследок слыша, как частое пиканье прибора сменяется противным писком. Так остановилось мое сердце.

Меня поглотила тьма. А потом вокруг оказалась темная вода. Повсюду.

От ужаса я попыталась закричать, как в кошмаре. Изо рта вырвались пузырьки воздуха, улетая вверх. Но стоило унять первые эмоции, как выяснилось: все в порядке, никто не задыхается. Я переступила босиком по сероватому песку, покрывающему дно.

Сквозь темную воду просочился слабый свет. Передо мной появилась девушка. Легчайшее белое платье слегка светилось, колыхалось, как морская пена на волнах. Длинные темные волосы слегка отливали зеленым, шевелясь в воде вокруг лица.

– Кто ты? – испуганно выдохнула я. – Где я? И… почему могу дышать под водой?! Что происходит?!

– Ты – в особом месте, наполненном магией богини. Оно находится в самом сердце океана. В мире, который называется Инферио, – заговорила девушка неестественно ровным тоном. – Я – богиня этого мира и готова дать тебе второй шанс. Начать жизнь с чистого листа в Инферио. Шанс, о котором ты просила…

Богиня начала отдаляться, скрываясь в темноте. Мне вспомнились свои последние мысли. В тот момент, когда ослепил белый свет операционной. Взгляд метнулся вниз. Только сейчас я поняла, что исчезла острая боль внизу живота. Впрочем, и живот тоже… Он стал плоским, как еще несколько месяцев назад, до беременности. Я прижала к нему дрожащие ладони, вскидывая взгляд на богиню. Глаза широко распахнулись от страха.

– Стой! Моя дочь… мой ребенок… что с ним?!

Я бросилась за богиней, но босые ноги увязли в мокром песке, как в болоте.

– Тебе еще предстоит найти ее, – она почти скрылась в толще темной воды, лишь донесся тихий хрустальный смех. – Если сможешь о ней вспомнить. Тебе предначертано много испытаний… Уверена, что хочешь бороться?

– Да! Да! Все, что угодно! Только бы моя девочка выжила, только бы была рядом со мной! – отчаянно закричала я.

Свет, исходивший от платья богини, исчез. Темнота окутала со всех сторон. Сдавила. Забрала в себя.

А когда я снова открыла глаза, то вспомнила разве что свое имя. И больше ни-че-го.

– Кто ты, незнакомка?! Отвечай! Иначе умрешь! – прорычал мужской голос прямо надо мной.

Я вздрогнула, очнувшись. Я лежала на граните в какой-то пещере, прижатая лопатками к полу. Прижатая, между прочим, чужим тяжелым телом!

Что?! Кто этот мужчина?! И где я?! Мои ресницы взлетели вверх, а тело сразу сгруппировалось так, словно я находилась на занятиях по самообороне, которые вела раньше на Земле. Но ощутимый укол кинжала напомнил мне вопрос, заданный только что. А еще напомнил мое место. На полу. Под ним. Слишком красивым незнакомцем с внешностью античного бога из книжек по древней Греции. И с оружием, которым он явно умел пользоваться.

В итоге, я сразу вспомнила, что не гуру самообороны из боевика, а невысокая серая мышка с хрупкой фигурой. И большими карими глазами типичной жертвы, из-за чего ко мне всегда пытались пристать на улице.

– Я… Меня зовут Лори, – робко проговорила я, понимая, что наверняка мужчина ждал более подробной информации.

Память была пуста, словно высохший колодец. И кроме имени, а еще нескольких оборванных воспоминаний о моем прошлом на Земле, у меня в голове ничего не наблюдалось.

– Не дергайся, – предупредил незнакомец уже спокойнее.

Я прикусила губу и поежилась, ощущая на шее холод кинжала. Даже не решилась мотнуть головой, чтобы отбросить с лица прядь темно-русых волос. Мужчина выглядел очень… мужественно. Высокий, сильный, злой… Наверняка воин. Он молчал, нависая надо мной в поблескивающих то ли змеиной, то ли драконьей чешуей доспехах, с длинными темными волосами, собранными в хвост. Незнакомец не сводил с меня глаз. Странного пугающего оттенка расплавленного серебра. Оттенка смертоносного оружия, которое мужчина безжалостно прижал к моему горлу.

– Похоже, ты – попаданка в наш мир. Я уже встречал таких, как ты. Растерянные, испуганные, бесполезные. А иногда даже опасные. Вы вредны для моего мира. Вас надо уничтожать. Я не буду даже говорить с тобой…

Я на секунду прикрыла глаза, пытаясь дышать не через раз. А полной грудью, спокойно. Как там я сама учила девушек? Если в темном переулке на вас напал грабитель, то достаньте из сумочки газовый баллончик и направьте прямо в лицо преступнику…

«Где ж та сумочка с баллончиком, когда она так нужна?!» – съязвил мой мозг и отключился, выдав напоследок яркую картинку: небольшой флакон без крышечки в моей руке.

Я почти ощутила прохладу тонкого металла, прежде чем удивиться особенностям своего воображения. А потом открыла глаза. И остолбенела. В моей руке и вправду оказался этот баллончик! Что за чертовщина? Или правильнее будет назвать это чудом? А, неважно! Главное, не про… пустить свой шанс и умело воспользоваться баллончиком.

– А что? Сразу убьешь? – запальчиво бросила я, перехватывая этот загадочный для незнакомца предмет поудобнее.

Фоново я недоумевала, откуда баллончик все-таки взялся в моей руке в чужом мире. Неужели с Земли выпрыгнул по первому зову, как собачонка? Дрессированный баллончик, да? В общем, удивилась я этому чуду природы в своей руке очень сильно. И даже слегка поверила в существование магии, драконов и прочей фантастической чуши из фильмов.

Удивился моему неожиданному приобретению и незнакомец в чешуе. Между прочим, в драконьей. Как на заказ.

Мужчина застыл прямо напротив меня, придавив своим телом. Мы смотрели друг другу в глаза. Моя рука чуть дрогнула, когда я вскинула баллончик, ощущая себя невероятно уязвимой. Потому что лежала на спине и пыталась справиться с мужчиной в совсем неподобающей для этого позе! А не потому, что…

«Еще бы ноги раскинула перед ним, красавица! А, раскинула уже? Ну, отлично, зачем тебе тогда баллончик? Расслабься и получай удовольствие!» – мозг включился не вовремя.

Не успев придумать достойный ответ самой себе, я зажмурилась и нажала на кнопку. В прохладном воздухе пещеры поплыл перечный запах. Мужчина, коротко и глухо застонав, схватился за глаза. Сработало! Кинжал со звоном выпал на гранитный пол пещеры. И я бросилась на оружие, как коршун на добычу, помня главное правило компьютерных игр: выпал артефакт, значит, подбери и используй.

Баллончик отработал на славу. Мне понадобилось всего лишь налететь с размаху на мужчину, учитывая его габариты, чтобы повалить на пол. Так же, как он меня: на спину. Но если мужчина тогда нависал надо мной, то здесь я просто легла на него, вжимая в горло кинжал. Рука немного дрожала. Ну, ладно, не немного. Я же не серийный убийца и не маньяк со стажем. Но хочешь жить – умей вертеться. В моем случае эта поговорка оказалась очень верной.

– Убьешь? – усмехнулся мужчина, даже не делая попытки вырваться.

Он лишь смотрел в глаза своим пронзительным серебристым взглядом. Зачаровывая. Гипнотизируя меня. Я прерывисто вздохнула, но кинжал не убрала. Правда, вжимать сильнее не стала. Вдруг пораню его ненароком? Что делать буду? На уроках по начальной военной подготовке я благополучно спала. И перевязки делать так и не научилась…

– Не убью. Возьму в плен, – выдохнула я, тряхнув головой.

Темно-русые волосы рассыпались по плечам. Мозг сразу завопил: «Зачем тебе этот громила в качестве пленника?! В качестве охраны? Ты сбрендила? Лучше бы орангутанга с земли притащила! Больше пользы было бы! Прирежь его и дело с концом! Как в книжках умных пишут…»

– Возьми меня… – пауза, которую мужчина сделал, шепча мне эти слова на ухо так интимно, была уж совсем неприличная.

Краска бросилась мне в лицо. Я уже хотела психануть и вскочить на ноги, когда он поспешно добавил, увидев, наверное, мое состояние:

– В плен. Да, оставь меня возле себя как пленника. Я тебе пригожусь.

«Для постельных утех? Больше ни на что этот светлоглазый гигант не способен! У него мозг отсутствует как класс! Если бы он был умным, то давно уже протер бы глаза, перевернул на спину уже тебя и…»

– А почему ты не вырываешься? – негромко спросила я у незнакомца уже другим голосом. Мягким, тихим, чуть смущенным.

Я отвела глаза. Но кинжал не убрала. Нечего баловать этого викинга недоделанного.

– А ты посмотри вокруг, – улыбка преобразила лицо мужчины.

Он на минуту показался мне расшалившимся мальчишкой. Правда, испортил это впечатление, когда его ладони незаметно переместились на мои бедра. И медленно поползли вверх. Но я сделала вид, будто ничего не заметила. Ведь тогда мне пришлось бы останавливать… а мне… мне по-настоящему нравились его прикосновения. Одновременно и жаркие, и осторожные. Словно он переживал, чтобы не спугнуть меня. Но это было очень соблазнительно. Его ладони на грубой ткани юбки, сминающие ее, приподнимающие, касающиеся обнаженной кожи бедер…

– Что вокруг? – дернулась я, и мужчина замер.

Он убрал ладонь, чтобы обвести ею пространство вокруг меня.

– Разве ты не видишь? Пещера зачарована.


Скачать книгу "Замуж за дракона. Невеста поневоле" - Елена Белильщикова бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Замуж за дракона. Невеста поневоле
Внимание