Свободу демонам! Том 4

Никита Киров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что может быть хуже вырвавшегося на волю древнего демона? А то, что он умеет исполнять желания, но совсем не так, как от него ожидают. Но пока демон к чему-то готовится, мои враги выстраиваются в очередь, чтобы расправиться с нами. Ведь я в семье Квинт, а с недавних пор это самый ненавистный клан Охотников в Верхнем Городе.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:53
0
498
62
Свободу демонам! Том 4

Читать книгу "Свободу демонам! Том 4"



Глава 1

— Только попробуй, — прошептал я и нащупал шкатулку с демоном в кармане пиджаке. — Или окажешься в таком месте, которое хуже ада.

Рик Квинт взялся за подоконник, собираясь выпрыгнуть. Но никак не мог решиться, ведь там было достаточно высоко.

Его брат Грайдер целился в Иду, которая от испуга крепко вцепилась в меня.

Демон-кошка напряглась для прыжка, чтобы успеть прыгнуть и перенести её.

Максвелл готовился напасть на Грайдера и сжечь его дотла.

И будто этого было мало, резко усилившийся ветер, который начал раскачивать люстру, намекал о том, что до всего этого есть дело ещё одной стороне. Я даже чувствовал тонкие острые иглы у себя на плечах.

Люстра скрипнула, свет моргнул. Не знаю, на чьей стороне Архонт Желаний. Но если он вмешается, крови будет много.

— Не смей стрелять, — отчётливо сказал я Грайдеру. — Есть вещи хуже смерти. И ты можешь их увидеть.

Ледяная шкатулка Ронфе едва не отмораживала мне пальцы.

Грайдер покачал головой.

— Беги, Рик! — крикнул он.

И потянул спусковой крючок пистолета.

Я прыгнул на него.

Чёрное дуло пистолета повернулось ко мне.

Щёлк!

Почему-то я не удивился. Но так врезал Грайдеру по морде правым хуком, что его нос свернулся набок. Из него брызнула кровь.

Левый джеб и снова правой.

Кровь полилась сильнее, Грайдер выплюнул сломанный зуб и упал на задницу. Упавший на пол пистолет вдруг оглушительно выстрелил. От отдачи его отбросило, а рыжий Райли Квинт, который изучал содержимое своей серебряной пудреницы с красным порошком, вдруг бахнулся головой об стол.

А он-то тут при чём?

Рик издал дикий вопль и выпрыгнул из окна. Ну же, слишком умный придурок, сломай себе ноги!

Я выглянул туда, пока охрана заламывала Грайдера.

Ноги выдержали. Рик побежал к своему мотоциклу. Охранник, суровый короткостриженый блондин, высунул пистолет из окна и прицелился ему вслед.

Щёлк!

Щёлк!

Рик тем временем снял мотоцикл с подножки и с силой надавил на педаль. Мотор с малым демоном внутри захрипел непривычно громко.

— Мне его сжечь? — раздался голос Максвелла у меня под ухом.

— Не дай ему уйти! — приказал я. — Я с ним не закончил!

Лисс сорвался вперёд, но Рик уже катил по дорожке к воротам, которые с какого-то перепуга начали открываться. Стоящий там охранник пытался закрыть их руками, но не успел. Рик вырвался за пределы поместья по воле Архонта Желаний, который так удобно ему помог.

Что нужно этой когтистой твари?

Рик быстро удалялся по дороге, но исчез ещё быстрее… после того, как ехавший навстречу грузовик вдруг пересёк сплошную. Звук столкновения был таким громким, что я слышал его даже здесь. А грузовик даже не замедлил ход. Только его немного подбросило, когда колёса переехали искорёженный мотоцикл.

— Охренеть, — сказал охранник. — А ведь почти ушёл!

— Он мне не понравился, — раздался тихий шёпот невидимого ни для кого Архонта Желаний. — А оставаться в живых ему было опасно. Он, в отличие от тебя, умел придумывать планы.

Кошка при его появлении раздула шерсть. Сидящий рядом с застреленным Райли Грегор, старый вредный дед, выпучил глаза. Ну да, ведь его Лисс видит других демонов. А такого он точно видел впервые.

— Тогда почему ты дал ему уйти так далеко? — спросил я.

— Думаю, одного трупа в этой комнате многовато, — сказал Архонт. — А тебе ещё надо оправдываться перед родственниками, с чего ты вдруг устроил тут кровавую баню.

— А при чём здесь Райли? Он-то пулю схватил.

— Я сэкономил тебе пять тысяч, — древний демон усмехнулся. — Но он передал бы всё Кастнерам. Да и это была шальная пуля, все это видели.

— Он не говорил, что на них работает.

— А ты и не спрашивал. Но это знал демон полковника, которого я сожрал. Ну что, разве не скажешь спасибо? Или не загадаешь желание.

Но дожидаться ответа демон не стал и исчез.

— Кайт, — я повернулся к Пиранье. — Уведи Иду в убежище.

Испуганная девушка смотрела на лежащего на полу избитого Грайдера. Она была так напугана, что не заметила, как шальная пуля прикончила Райли. Ну и тем проще, да и он всё равно никому не нравился.

— Я скоро приду, — сказал я и всучил Иде кошку. — Подождите меня. Всё уже закончилось.

— Как скажешь, — произнесла Ида подавленным голосом.

— Да не бойся, — шепнул я ей на ушко. — Всё обошлось.

Я мягко её повернул, чтобы она не видела, как её рыжий кузен заливал кровью родственников, и помог ей выйти в коридор.

— Доктора ей позови, — приказал я короткостриженому охраннику. — Пусть успокоительное даст. И снотворное.

Остальным родственникам тоже требовалось, успокоительное, причём много, но они меня не заботили. Я склонился над Грайдером и от души пнул его в бедро.

— Ну и чего вы тут устроили? — со злостью спросил я. — А ведь я думал, что вы союзники. Я помог бы вам с братом остаться в столице и заняться делом. И что, куда вы пустили его мозги? Их теперь будут соскребать с асфальта. Понравился результат?

На плечи приземлился Максвелл.

— Это другой грузовик, — доложил он. — Они всегда разные, я специально обратил внимание.

— Ты ничего не понимаешь, — прогундосил Грайдер. — Рик просто хотел вырваться из всего того дерьма, что видел.

— Он мог прийти ко мне и объяснить всё, — сказал я. — И я бы его не оставил в беде. Но вы решили иначе. Захотели вражду. Вам же хуже. А теперь… что Рик хотел сделать после моей смерти?

— А хорошо ты придумал, — обрадовался Максвелл. — Там наверняка было что-то эффектное. Не мог же он просто так ждать, когда за ним придут Кастнеры.

— Думаешь, я это скажу? — Грайдер сплюнул кровь себе на подбородок. — Рик тебя ещё переиграет!

Он же не видел, как Рик встретился с грузовиком. Мог слышать, но вряд ли понял, что его брат мёртв.

Но возиться мне было некогда. Я покопался в кармане и вытащил шкатулку Ронфе. Потом повернулся к другим гостям.

— Думаю, собрание на этом окончено, — объявил я. — Господин Луций, можете отправляться домой с господином Грегором.

— Думаю, да, — Луций поднялся, брезгливо посмотрел на труп Райли и торопливо вышел из кабинета.

Грегор же, напротив, был обрадован.

— Это твои демоны так постарались? — спросил он. — Впечатлён. Надо отобрать ещё Архонтов. Я пришлю старые книги, по которым готовили охотников! И ножи! Все ножи, что у меня есть! Чем больше демонов мы у них заберём, тем сильнее будем!

Ну хоть один союзник у меня появился.

За столом теперь были только мёртвый Райли, упавшая без сознания Клаудия и Лед Квинт, бледный, как покойник. Кровь Райли текла к нему и он встал, чтобы ему не залило брюки.

— Надумал? — я повернулся к Грайдеру.

Избитый родственник смотрел на шкатулку перед собой. И ему явно не нравилось, что шкатулка медленно открывалась. Механизм проворачивался, а поверхность становилась всё холоднее и холоднее. Он уже слышит пение или ещё нет?

— Убери это, — взмолился Грайдер.

— Нет. Сначала скажи о плане. Иначе познакомишься кое с кем.

Шкатулка щёлкнула ещё громче.

— Месть, — торопливо сказал Грайдер и посмотрел мне в глаза. Его глаза уже мутные от ужаса. Он точно слышал пение из коробки. — После взрыва Рик подошёл бы к охране и предложил бы им отомстить за тебя. У него в комнате есть планы нового особняка, куда переехал Ритан Кастнер. Можно проникнуть туда тайком!

— Ого, — удивился я. — Это он продумал лучше, чем покушение на меня.

— Папаша и дед Ритана всегда убивали строителей, но у самого Ритана кишка тонка так сделать. И планы остались, Рик их нашёл в архиве! Сделал разрешение от твоего имени и его туда пустили! В особняк можно было пройти по туннелям и выйти через тайный ход прямо в спальню Ритана! И взять его живым!

Ох, приди ко мне со всем с этим, я бы не оставил его одного, я бы его тащил за собой. Но он решил пройти по чужим головам и смертям. Моей, Лии, Иды, многих других. Так что я его не жалел. Как и его брата. Хотя если бы не жадность Грайдера, я бы их никогда не стал подозревать. Тут он меня выручил.

— Все вышли, — сказал я и закрыл окна. — Лед, я тебя жду в коридоре. И кто-нибудь, вытащите Клаудию отсюда и унесите в спальню.

Вышли все, остались мы наедине с Грайдером. Я наклонился над ним.

— Я тебе кое-что обещал, — сказал я и открыл крышку шкатулки. — Но мою сестру и девушку трогать нельзя. Только пока не все это понимают.

После вышел и закрыл за собой дверь. Крик был громким, но совсем недолгим.


Скачать книгу "Свободу демонам! Том 4" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Свободу демонам! Том 4
Внимание