Эра Мангуста. Том 5

Андрей Третьяков
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Так, дружище! – Нинг грустно подлетела к автору. – Опять просрал аннотацию? Небось, опять меня обвинять будешь? Ну конечно, бумаги горят, я типа всё поджигаю, кого ещё винить?

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:16
0
668
58
Эра Мангуста. Том 5

Читать книгу "Эра Мангуста. Том 5"



Глава 1

Девушка смотрела на меня, в её глазах плескались слёзы. Если честно, я так ничего и не понял из её объяснений про занимающихся сексом трупов. Но реагировать было надо, и потому я твёрдо сказал:

— Веди, показывай!

Похоже, красотка знала строение дома намного лучше меня. Подозреваю, что она регулярно отдыхала в особняке у Мышкина, часто оставаясь там на ночь. И даже думать не хочу, сколько с ней ребят там отдыхало.

— Только я с тобой в комнату не пойду! — девчонку потряхивало, от неё прямо воняло страхом и адреналином. — Они там мёртвые, не хочу-у-у-у!

Она довела меня до двери на втором этаже и указала дрожащим пальцем.

— Они там. Мёртвые совсем. Но я туда больше не пойду!

Я храбро отправился внутрь. Внутри было темно, и мне пришлось включить свет. За эти секунды я осознал, что в нос шибали запахи секса и смерти одновременно. Когда магический фонарь осветил содержимое комнаты, я содрогнулся. Если бы это была фотография, её можно было бы поместить на обложку плейбоя, или какие там порнушные журналы у нас выходили в периодике, ни разу не разбираюсь.

Шикарная стройная девушка лежала на красивом подтянутом и накачанном парне. Казалось, через секунду они встрепенутся и продолжат увлекательный процесс. Просто стоп-кадр из нежного порнофильма, если такие бывают.

Вот только сразу становилось понятно, что эта парочка мертва. Окончательно и бесповоротно. Я тут же набрал Наташе, позвав её срочно в спальню, объяснив, в какую. Я не стал объяснять, что происходит, чтобы не пугать. Но, мага смерти, хоть и начинающего, испугать явно сложно.

Девушка появилась у нужной двери спустя всего минуту, и сморщилась:

— Андрюш, хочешь домашнего зомби? Вот эта девочка вроде ничего. Блин, да они мертвы окончательно! Я не буду их поднимать! Это первое, чему нас учили! Не плодить нежить вне поля боя!

Ребята, лежащие в очень эротичной позе и выглядевшие просто уставшими и тормознувшими на секунду, были окончательно и бесповоротно мертвы. И что мне теперь с этим делать? А главное, кто их уничтожил и за что?

Паранойя в моей голове орала, что это просто очередной наезд на меня, но я отмахивался от этого бреда. Поскольку смерть двоих, дабы доставить мне неприятности — это перебор. Вероятнее всего, кто-то спалил своего любимого в неверности со всеми вытекающими.

Я достал мобилет. Блин, я настолько вжился в этот мир, что реально начал называть мобилу мобилетом. Даже про себя. Найдя нужный номер, я позвонил Львовичу. Всё равно, в итоге, он окажется у расследования. Любое дело, касающееся меня, всегда передают ему. А тут двойная смерть на пьянке в моём доме.

— Слушаю! — кратко отозвался он.

— Алексей Львович, у меня в доме два трупа! — с ходу вывалил я. — Гости на вечеринке, молодые ребята, голые, в спальне, во время коитуса.

— Выезжаю! — так же кратко ответил следак и положил трубку.

А ведь я ему не успел сообщить, что у меня теперь новый адрес! Впрочем, мне кажется, что я под его постоянным колпаком, и информация о смене места жительства точно не прошла мимо него. И да, он, в сопровождении четверых офицеров полиции стоял на пороге моего дома спустя всего лишь пять минут. Я поразился скорости реакции. У него, вообще, личная жизнь бывает?

— Здравствуй, Андрей! — поприветствовал меня следователь. — Буду признателен, ежели ты прямо сейчас перекроешь все выходы и объявишь гостям о ситуации. Хотя, шансов на то, что преступник ещё не сбежал, совсем немного, но они есть. Впрочем, мы всё выясним.

— Хорошо, — согласился я и пошёл к ребятам.

При моём появлении выключили музыку. Появление такого гостя, как Алексей Львович не осталось незамеченным. Меня тут же окружили любопытствующие, а Мышкин, пользуясь своим привилегированным положением, уточнил:

— Андрей, что-то случилось? Откуда здесь полиция, вкупе с самым ужасным следаком Кубани?

— Случилось, — спокойно отвечаю я. — Вам всем придётся пожить у меня. Буквально. Выход из дома запрещён для всех, пока не закончится первичное расследование. На втором этаже в спальне два трупа. В очень сексуальной позе, они скончались явно во время «этого».

— Кто? — задала вопрос какая-то девочка.

Я лично её не знал, это была подруга моих красавиц, либо пришла с кем-то из гостей.

— Я их знаю, — ответил я. — Точнее, знал. Мария, Маша. Девушка с нашего курса, думаю, её помнят все. Красавица, и одна из лучших учениц. А её партнёр — Славик. Его все знают, как одного из худших учеников, задиру и хулигана. Но весьма сильный маг при этом.

— Как же так? — прозвучал новый женский голос. — Кто мог такое сотворить?

— Добрый вечер, — не дал мне ответить голос Львовича. — Дамы и господа, я вынужден опросить вас всех по очереди! У нас весьма нехорошая ситуация, и пролить свет на неё сможете только вы.

Он не спеша прошёл в центр большой гостиной и остановился, воткнув руки в бока и с превосходством оглядывая моих гостей.

— Начнём, пожалуй, с вас! — ткнул он пальцем в скромную девушку.

Кто она, я не знал, но пересекался с ней часто. Половину занятий, если не больше, мы проходили вместе. Но она была в прямом смысле слова невидимкой. Незаметная, скромная и вечно комплексующая. Кажется, её звали Светланой, но это совсем не точно.

Особняк Мангустова, нулевой уровень изнанки,

Территория академии.

Алексей Львович допрашивал уже четвёртого гостя. И все говорили одно и то же: «не знаю, не видел, не слышал». Следователь горестно вздохнул. Никто ничего не знал. И менталист утверждал, что никто из них не врёт. Похоже, очередной висяк!

— Не, я не в курсе, вообще. Ну, а чо! Меня позвали, мы тут бухали.

— Да вы что, мы просто культурно отдыхали, да, слегка выпивали, но это же нормально? В конце концов, мы молодёжь, нам самой природой положено немного беситься!

— Нет! Ничего не видел. Пришёл. Пообщался с друзьями. А тут вы с такой ужасной новостью, всё настроение испортили.

— Да что вы говорите? Правда мёртвые? А посмотреть можно?

Следователь медленно закипал, общаясь с подрастающей богемой, но вот седьмой опрашиваемый преподнёс странный и неоднозначный сюрприз.

— Да, конечно, я в курсе! — воскликнула девушка. — Он их убил, гад такой! Ну, не дала, но убивать явный перебор. Очень надеюсь, что его накажут! Хотя, говорят, он находится под защитой самой короны. Но это же неправильно, перед законом должны быть равны все. Уважаемый следователь, вы же сможете его наказать?

— Стоп! — попытался остановить поток сумбура немного обнадёженный Львович. — Вы вообще о ком сейчас говорите?

— Да как о ком? — возмутилась девчонка. — Конечно об этом Мангустове! Он к Машке всё клинья подбивал и хер подкатывал! А та ни в какую! Не давала, а тот и бесился! Он даже парня этого, ну, который с ней помер, на дуэль хотел вызывать. Походу, струсил, скотина, и просто убил обоих, гад!

— Вы уверены в своём мнении? — неприкрыто удивился следователь.

Он неплохо узнал Андрея Мангустова, и то, что рассказывала девушка, никак не коррелировалось с его мнением о парне. Но он был обязан учитывать любые варианты.

— Ну конечно уверена! — с жаром выпалила свидетельница. — Мы с Машкой подругами были, она мне всё это и рассказывала! Кстати, она за свою жизнь опасалась, выходит, не зря! А я, дура, над ней смеялась. Бедная Машка…

Девчонка хлюпнула носом, из её глаз покатились одинокие слезинки. Она выглядела откровенно потерянной и беззащитной. Ей хотелось верить, возникало желание её защитить от всего мира, но следователь был прожжённой скотиной и не повёлся. Ему требовались доказательства. Кратко поблагодарив свидетельницу и выпроводив её, он поднял глаза на ментатора.

— Она не врёт, — был ответ на не озвученный вопрос. — Во всяком случае, девка верит в то, что рассказала. Хотя, было пару моментов, когда мысли расходились с речью, но слишком незначительно. Впрочем, я такое наблюдал при гипнотическом воздействии и перехвате управления над мозгом. Так что я рекомендовал бы быть в сто раз внимательнее!

Львович от души поблагодарил ментатора, и пригласил следующего свидетеля.

— Ой, господин следователь, я вам расскажу, всё расскажу! — тараторила очередная свидетельница. — Вы представляете, это Мангустов, козёл! Угробил, как это там, официально? На почве ревности, вот! Он Машку давно подмять хотел, под себя подложить, трахнуть, короче! А тут она, дурочка, на его пьянке решилась с другим переспать, вот и нарвалась!

Девчонка перевела дух и продолжила:

— В общем, господин следователь, никаких сомнений! Как по мне, это перебор, хотя, знаете, когда мой любимый нашёл себе вторую жену, я тоже хотела убить обоих, очень хотела. Но ведь это нормально, две жены? Да и десять нормально, главное, чтобы содержать мог. Но ведь сердцу не прикажешь, ревность не проигнорируешь! Но я молодец, сдержалась. А теперь лучшие подруги, да и секс втроём оказался великолепным, кто бы мог подумать? Она, когда внизу…

— Понял-понял! — замахал руками Львович. — Вернёмся к нашим баранам, то есть к жертвам и Мангустову. Как по-вашему, у кого ещё мог быть повод убить эту парочку?

— Так знамо дело, ни у кого больше. Он по Машке бедной с ума сходил. И убил их обоих, скотина! Только потому, что не дала! А я бы тоже не дала, но он от меня и не требовал ноги раздвинуть, ему Маньку бедную подавай! Жалко подружаньку, мы с ней так близки были! Она мне жаловалась, вчера ещё, и говорила, что боится. Он ей, гад такой, угрожал прям, угрожал! И позвал, явно надеясь переспать. У него навязчивая мысль была. Не, ну а чо? Победитель среди всех академий, ещё и граф, ещё и дом этот крутой, не каждый князь себе позволит, в общем, денег как грязи.

— Я вас услышал, — поморщился следователь. — Пригласите следующего. Он мельком взглянул на согласно пожимающего плечами псионика, подтверждающего, что всё вышесказанное — правда.

Следующие трое ничего интересного не рассказали, к одной девушке даже пришлось вызывать лекаря, она тупо скатилась в истерику. И это при том, что она вообще практически не знала обеих жертв, так, пару раз общалась на уроках.

Следующий диалог его снова заинтересовал. Алексей Львович с трудом верил в то, что слышал, но маг, проверяющий достоверность, утверждал, что девушка верит в то, что говорит.

— Мы с Машкой довольно близкими подругами были. Позавчера она мне пожаловалась, что Андрей Мангустов ей угрожал. А у неё как раз роман приключился, с этим парнем, которого тоже убили. Она боялась, всё-таки победитель соревнований, значит сильный очень. И в магии, и просто как человек. Дурочка она, конечно! Ну чем её Мангустов не устроил? Граф, богат, знаменит, универсал и не из слабых, победа эта, опять же! Лучше партии и не придумать, а она кочевряжилась, за что и поплатилась. Вот если бы Андрюша на меня такими глазами смотрел, я бы ни секунды не раздумывала!

Девчонка мечтательно закатила глазки и возбуждённо облизала губы. Её размеренная речь прервалась на секунду, но она тут же продолжила:

— Мало того, какими надо быть идиотами, чтобы заниматься любовью в доме человека, который угрожал расправой, если Машка не будет его? Вот и нарвались, очень ожидаемо. А ведь он, предупреждал, грозился, угрожал! Блин, что-то я повторяюсь, нервничаю очень. Всё-таки подруга, близкая. И такая смерть некрасивая, в спальне, да верхом на мужике! А ведь шила в мешке не утаишь, какое пятно позора на весь род. Ужасно просто. Она хоть и глупенькая была, но добрая. А Славик этот мне никогда не нравился, и чего она в нём нашла? То ли дело Мангустов! Вот это лучший самец из всех, кого я знаю. Я бы даже второй женой пошла. Только он по Машке сох, скотина такая.


Скачать книгу "Эра Мангуста. Том 5" - Андрей Третьяков бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эра Мангуста. Том 5
Внимание