Второстепенный персонаж

Владимир Дроздов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, если попадание в другой мир оказалось не таким, как стоило ожидать? Тебе забыли выделить талант, нет ни толп доступных девиц, ни даже особого богатства. И что самое неприятное, вскоре выясняешь что даже главный в этой истории не ты. Остаётся только молча смотреть на самодовольного героя, который получает всё о чём можно мечтать легко и просто. Изо дня в день видеть как он побеждает всех врагов левой пяткой, собирая свой гарем и находя "рояли" за каждым кустом. Стоит ли с таким смириться, или рано или поздно придётся попытаться переписать "сюжет"?    

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:14
0
382
51
Второстепенный персонаж

Читать книгу "Второстепенный персонаж"



Глава 1

Жизнь, она одинакова во всех мирах. Есть герои, и есть злодеи. Есть те, кто на переднем плане и есть те, кто просто создают фон. Есть школьные хулиганы, и есть те, кому они мешают жить. Вот и сейчас был подобный момент. Задний двор элитной школы освещало холодное весеннее солнце. Его лучи падали на тройку типичных хулиганов, с гербами вышитыми на форме. Они готовилась начать драку со своей очередной жертвой, даже не сомневаясь, что имеют на это право, но парнишка, стоящий напротив, совсем не выказывал страха. Он давно привык, что другие смотрят с презрением и завистью. Безродный, попавший в эту школу только благодаря таланту, всегда будет привлекать такие взгляды. И, пускай, у него нет ни богатства, ни влияния семьи, зато у него есть сила! Его собственная сила, которую он не боится применять. Именно поэтому парень бьет первым. Кровь из носа главного заводилы веером разбрызгивается по округе, знаменуя собой начало. Начало не драки, а безжалостного избиения, которое будет явно не последним в этом году.

В это же время другой парень наблюдал за всем происходящим из окна второго этажа. Он сидел за своей партой, предназначенной для одного ученика, как и все другие в этом классе. На школьной форме был вышит герб благородной семьи, так же как и у хулиганов, что сейчас дрались внизу. Короткие светлые волосы и правильные черты лица, вместе с холодными серыми глазами, делали его внешность довольно привлекательной. Но сейчас лицо выражало лишь презрение вперемешку с раздражением.

Идиоты!

Я с разочарованием отвернулся от окна, перестав наблюдать за избиением типичных школьных злодеев.

Вот всегда такое смущало. Они же знали что он сильнее, на что вообще был расчёт? Неужели верили, что это лишь слухи, и подобный паренёк попал сюда благодаря какому-то блату? А ведь ещё в средней школе Зиг добрался до третьей сферы развития и остановился в шаге от того чтобы стать полноценным магом. И при всём этом, они полезли на него, пускай и втроём? Идиоты, тут больше нечего сказать.

Но стоит быть честным, раздражен я ещё по одной причине. Всё дело в банальной зависти. Насколько же велико было моё воодушевление, когда я только очнулся в этом мире, по сути, обретя вторую жизнь, и насколько же глубоким оказалось разочарование, когда пришло понимание, что главный герой этой истории совсем другой человек… Ведь у всех нормальных попаданцев должны быть несколько вещей: крутая цель, яркая жизнь, гаремы из горячих красоток и всё тому подобное. А что я? Просто сижу и скучаю, отыгрывая полагающуюся роль безликой массовки. И, вроде бы, в первые годы казалось у меня есть все что нужно, но постоянно что-то было немного не так. С одной стороны, родился в древней и благородной семье, вот только от всей семьи остались лишь я и отец. Попытался влезть в бизнес, чтобы сделать великую экономическую империю, и понял, что ни черта в этом не смыслю, а гениальность или другой подобный «рояль» мне, почему-то, выдать забыли. А уж про попытки писать прекрасные стихи, песни или комиксы даже вспоминать стыдно. Хорошо, что потом тщательно уничтожил следы всех этих своих преступлений против словесности.

Кому-то может показаться, что я умалчиваю о самом важном. Ведь мой род почти угас, а значит, тут кроется страшная история! И да, история там действительно кроется. Ещё в те времена, когда я был бездумным младенцем, нескольких месяцев от роду, вся семья, кроме нас с отцом, погибла в очередных разборках благородных. А закончилась эта грустная история тем, что отец тогда стал магом пятой сферы и перебил всех врагов. Вообще всех. Прямо под корень, включая женщин, детей и, наверное, домашних животных. Так и выходит, что мстить уже некому, всё отомщено до меня. К тому же, достигнув такого уровня развития, отец превратился в местный аналог ядерного оружия. Подобных ему всего девять человек на весь Империум, и ссориться с такими — это очень извращённый способ самоубийства. С тех самых пор у нас даже новых врагов как-то не появлялось.

Но ведь есть ещё сам факт того, что я переродился. Это моя вторая жизнь, а значит, нужно прятать свою личность, скрываться и всё такое. Увы, тут тоже вышел полный облом. Осознал я себя примерно в возрасте четырёх лет. И очень быстро выяснилось, что быть ребёнком и притворяться им, это две большие разницы. Даже опыт прошлых семидесяти с лишним лет не особо помогает. Как сейчас помню тот момент. Сижу я, значит, в комнате, усиленно изображая, что мне интересно возиться с игрушками, а в дверь заходит няня и говорит:

— Ваш отец просит его посетить. Это срочно.

Мне сразу стало немного страшновато. Ну не просят родители своих малолетних детей их «посетить». Даже благородные родители. Шёл я на эту встречу словно на эшафот, уже обдумывая, как буду сбегать из дома, побираться по улицам и выживать в чужом незнакомом мире, будучи ребёнком. Вот только стоило мне поудобнее устроиться в кресле и посмотреть на отца, как сразу понял, что он не злится, а скорее выглядит растерянным. В тот момент даже обрадовался, что зря себя накручивал.

— Сын, я должен рассказать тебе кое-что про наш род. Точнее про твой род. История семьи Шайн насчитывает четыре с лишним столетия. Это была одна из тех семей, что появились на острове во времена второй волны заселения, и, как у всех древних родов, у твоего есть своя особая способность.

Отец ненадолго замолчал, о чём-то задумавшись.

— Не думал, что именно мне придётся вести подобный разговор. Сейчас тут должна была быть твоя мама… — грустная улыбка появилась на его лице, — Ну так вот. Способность. У рода Шайн — это воспоминания о прошлых жизнях. Раз в три-четыре поколения у кого-то из семьи просыпается память о том, как он проживал другую жизнь. И у тебя она тоже проявилась.

Только в этот момент он посмотрел мне прямо в глаза, и я заёрзал в кресле, чувствуя, как стало неуютно.

— Не стоит прятаться или скрывать это. Наверно, другие бы и не поняли, мало ли чего бывает с детьми. Странное поведение ребёнка может иметь самые разные причины, но только не в случае нашей семьи.

И вот, таким способом мой секрет был безжалостно разрушен. А потом отец рассказал и про этот мир, в котором есть магия, и про страну в которой мы жили. Империум — город-государство, расположенный на одном огромном и нескольких маленьких островах. Империум — это гегемон в моём новом мире. Его щупальца растянулись и на треть материка, который здесь всего один, и на несколько архипелагов.

Из приятных моментов было то, что, несмотря на магию, этот мир не застрял в средневековье. Скорее всё больше походило на начало двадцать первого века на Земле. Со своим колоритом конечно, но различия оказались незначительные. Например, местным аналогом смартфона оказался артефакт, который обычно называли наладонник или, вполне привычно для меня — телефон. Честно говоря, было совсем без разницы, работает он на электричестве или на магии, я и на земле внутрь смартфона ни разу не заглядывал. Правда, первое время удивляло, что запись тут делается не плоским видео на экране, а некими объёмными голограммами, но к подобным мелочам быстро привыкаешь.

Ещё отец пояснил, что мой случай это не переселение душ, а именно воспоминание о другой жизни. Объяснялось это различными прецедентами из истории семьи, когда просыпались воспоминания сразу нескольких людей. Причём, они принадлежали как людям из нескольких миров, так и тем, кто жил в одном мире, и даже в одно и то же время. Вот такое странное объединение совершенно разных личностей. Ярким примером был мой прадед, добившийся невероятных успехов в создание артефактов, но всю свою жизнь боровшийся с безумием. Всё же довольно сложно себя нормально чувствовать, когда не до конца понимаешь, кто ты есть.

Так я и жил, иногда пробуя что-то новое, и каждый раз сталкивался с суровой реальностью. Прогрессор из меня тоже вышел так себе, да и с гениальностью в других областях не задалось. Оставалась, конечно, ещё надежда на мою невероятную талантливость в магии. К тому же, древность рода и хорошая наследственность от отца, вроде как, к этому располагали, но и здесь вышел полный облом. Талантом я не блистал и скорее даже отставал от тех, кто имеет схожие исходные данные. Например, для того же Зига, прорыв до третьей сферы в середине средней школы это признак гениальности, при том, что он простолюдин. А вот для меня прорыв буквально незадолго до попадания в эту старшую школу, являлся почти приговор и показателем крайней бездарности.

Собственно, именно когда я встретил Зига в средней школе, тогда и стал думать что не всё в моей истории правильно. Вот же он, настоящий «главный герой». Безродный мальчишка, круглый сирота, но с невероятным талантом и огромным самомнением. Что самое раздражающее, спустя пару лет, он попал в ту же старшую школу, что и я. Вот только не благодаря древности рода или влиянию отца, а просто из-за своей перспективности.

Мы здесь всего пару дней, а на парня все местные красотки как на мёд слетаются. Так и вижу, что он скоро оргии прямо посреди класса будет устраивать, мешая в одну кучу и благородных дам и простых девиц, случайно попавшихся под руку. Герой же всегда за равноправие в этом смысле, верно? Чтоб его хомячки по кругу пускали, этого «героя».

Осталось только понять, какая роль уготована мне. Другом я ему точно не стану, уж слишком сильно он раздражает, но и лезть в антагонисты не собираюсь. Получать по роже вместе с теми придурками на заднем дворе меня совсем не тянет. А то, что я буду именно получать, даже не сомневаюсь. Уж слишком Зиг похож на типичного «главного героя». Так и вижу «сюжетную броню», которой он обвешан со всех сторон. Что бы ни происходило, оно всегда идёт ему на пользу и во вред его противникам.

Короче, главная цель для меня сейчас это просто спокойно жить, и не отсвечивать, смирившись со своей малозначительной ролью. Даже если это раздражает.

В тот самый момент «главный герой» зашёл в класс. Слегка растрёпанный, но жутко довольный собой красавец улыбался во всю ширину рта, словно демонстрируя окружающим все свои тридцать два зуба. Сразу видно, что тех хулиганов он легко раскидал и при этом не особо пострадал в процессе. Вот только стайке девчонок, что его окружила, было не важно, насколько легко он справился. Они щебетали о том, какой парень крутой, с какой опасностью справился. Говорили, что каждая из них болела именно за него, когда наблюдала за дракой из окна, и искренне переживала.

Скорее всего, сейчас предлагают вылечить возможные боевые травмы своими нежными касаниями. Хотя это, конечно, уже мои домыслы. Но, судя по их счастливым лицам и маслянистым взглядам, я не слишком далёк от истины.

В этот момент обзор мне перегородили. Чья-то объёмная задница нагло уселась прямо на МОЮ личную парту. И ладно бы это была красивая женская попка, но нет, это оказалась именно объёмная задница какого-то школьника.

— Не понял…

Поднимаюсь и бросаю взгляд полный негодования на новое действующее лицо. Однако, наглец даже не заметил этого, болтая о чём-то со своими дружками. Пришла пора принимать более радикальные меры. Рука быстро скользнула в карман и нажала кнопку на телефоне. Следующую фразу я произнёс уже настолько громко, что невозможно было не услышать.


Скачать книгу "Второстепенный персонаж" - Владимир Дроздов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Второстепенный персонаж
Внимание