Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали

Анна Дант
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Меня перенесло в мир драконов, а виной тому сумасшедший ученый, который утверждает, что я его истинная. Правда он так же утверждает, что является младшим принцем драконов… Что же, в моём чемодане всегда найдётся, чем успокоить буйного пациента. И не стоит плеваться огнём, «ваше высочество», укольчик практически безболезненный! Ах, другой мир, говорите? И ни одного фельдшерского пункта? Будем исправлять! История Зарана И Элины.

Книга добавлена:
21-02-2024, 09:08
0
791
49
Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали

Читать книгу "Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали"



Глава 1

(Элина)

- Паш, ну что там? - спросила, садясь в машину. Высоко, зараза.

- Ну, можно нас поздравить. Можно ехать на базу, а потом домой, - радостно оскалился Пашка, заводя двигатель. Я откинулась на спинку сиденья и прикрыла глаза, стараясь не думать, что сегодня уже выспаться не получится. Ремонт, чтоб его. А день сегодня был и правда сложный. Тридцать адресов, пять из которых тяжелые. Но всех довезли, успели. Пашка действительно хороший водитель, не смотря на молодой возраст - всего-то двадцать семь.

- Лина, хочу сбегать за кофе. Тебе взять? - вырвал меня из раздумий друг, притормаживая у кафе-бистро. Я лишь отрицательно покачала головой. Не люблю кофе, хотя иногда очень даже спасает. Но пить его на голодный желудок? Увольте! Я не враг сама себе.

Пашка хлопнул дверью, впуская ночную прохладу в салон, а я постаралась задремать. Немножко, хоть капельку. Нам добираться ещё минут двадцать, так что увидеть сны не успею, а вот немного отдохнуть могу.

Внезапно машина затряслась, словно прямо сейчас началось землетрясение. Я изумлённо распахнула глаза. Землетрясение у нас? Да сроду не было. Выглянув в окно, увидела, как машину окутывает сиреневый дым. А за дымом Пашку, который смешно раскрыв рот бежал ко мне, что-то крича. Не успел. Раздался дикий грохот.

Я в панике зажмурилась, вцепившись в ремень безопасности. Послышался треск ломаемой древесины, глухой удар и громко завыла сирена.

Спустя минуту, поняв, что родная скорая стоит и не думает больше куда-то падать, я приоткрыла один глаз. Чтобы следом распахнуть и второй, осматриваясь.

- Твою печень, Линка, вот это ты попала! - пробормотала я, распахивая дверь. - Так, надо рассуждать логически. Я же скептик? Скептик! Значит, у меня галлюцинации. Именно так! А от чего они могут быть?

Я вышла из машины и несколько раз обошла её, не обращая никакого внимания на пронзительный вой сирены, который в помещении усилился.

Почему в помещении? Вот я бы тоже хотела это понять, что я здесь делаю и где вообще находится это самое “здесь”.

Мельком осмотрелась, подмечая любопытные детали. Перевернутый деревянный столик в стиле английского барокко, лакированный, деревянный пол, под которым в местах разлома был виден камень, лестница с вычурными перилами. Высокие потолки с лепниной. Всё сводилось к тому, что нахожусь я сейчас в замке, скорее всего реконструированном.

- Не может быть, - едва слышно простонала я. -Неужели Шурочка? Да не-е-ет, быть не может! Может мы разбились? Попали с Пашкой в аварию и я умерла. Или в коме лежу. Главное, чтобы не Шурочка.

Мой самый большой страх - стать шизофреником. Лечение в психиатрической больнице для меня подобно ужасу. Тем более, я проходила практику в такой. Нет, уж лучше кома, чем вот так.

- Простите, - послышался тихий, мужской голос. - А какую Шурочку вы так опасаетесь?

- Шизофрению, - буркнула я, полностью уйдя в свои мысли. Но спустя несколько секунд опомнилась, подняла глаза и изумлённо выдохнула, - Кто вы?

- Меня зовут Заран, я хозяин этого замка, - представился мужчина.

- Элина - машинально представилась в ответ, тихо офигевая от того, что у моей шизы есть хозяин. Однако!

- Простите, но как вы тут оказались? - продолжил расспрашивать Заран, а я наконец обратила на него внимание.

Высокий, темноволосый мужчина лет тридцати с пронзительно-голубыми глазами, одетый в какой-то не то халат, не то плащ, замызганный синими красками.

И только сейчас я увидела, что рядом с ним стоит маленькая девочка на вид лет шести. Она прижимала руку ко рту, стараясь хоть как-то приглушить смех. Да толку-то? Сирена выла так, что у меня уже заложило уши! Плюнув, залезла в кабину и отрубила это безобразие.

Мужчина заметно расслабился и стал подходить ближе. Заметив, что я дернулась в сторону, предупреждающе вытянул руку и доброжелательно произнёс:

- Не бойтесь, я вас не трону. Только ответьте, вы же попали к нам из другого мира?

- Другой мир, - истерично хохотнула я. - Ага, из реального. Теперь, вы Шляпник, а я Алиса.

- Ничего не понимаю, - нахмурился мужчина. - Я Заран, младший принц королевства драконов. Шляп не ношу и не собирался, всё-таки это женский головной убор. Да и вы вроде назвались другим именем.

- Дракон, - констатировала я, тяжело вздохнув, и достала чемоданчик. - Ничего, у меня там были кое-какое успокоительное. Я выпью и усну. А вот когда проснусь, всё станет прежним. И Пашка, и родная скорая, и дурацкий ремонт. Всё-всё будет хорошо, без Шляпников, драконов и маленьких девочек.

Но принять лекарство я не успела. Мужчина, именующий себя Зараном, как-то печально вздохнул и едва слышно что-то шепнул. По моей спине скользнул холодок и резко захотелось спать. С каждой секундой желание увеличивалось. Спустя тридцать секунд я рухнула кому-то на руки, засыпая.


Скачать книгу "Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали" - Анна Дант бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали
Внимание