Хозяйка "Белой усадьбы"

Эльвира Осетина
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Я потеряла сына, но мне дали шанс его вернуть. За это мне придется пойти в другой мир и спасти его от неминуемой гибели. А в помощь мне дали несколько озлобленных на весь мир детей и угрюмого изуродованного наемника, ну и про магические способности, конечно же не забыли.
   Дело за малым - поставить на ноги детей и спасти мир.
   Что ж... ради своего сына я готова на всё.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:44
0
2 190
47
Хозяйка "Белой усадьбы"

Читать книгу "Хозяйка "Белой усадьбы""



Я смогла лишь кивнуть, потому что ответить не получалось, в горле встал комок, а сын продолжил:

- Но мы ведь не богатые, ты же не могла бы много денег за меня дать, наша квартира стоит копейки, сбережений вообще никаких нет, к деньгам в банке у тебя доступа нет, ты же бухгалтер простой. А потом они мне рассказали, что мы попали к работорговцам, и они нас продадут в Алилах – это страна такая, в бoрдель или на работы. Кому, как повезет. А ещё этот мир не наш мама.

Я кое-как сглотнула колючий ком в горле.

- Ты очнулся месяц назад? – переспросила я.

- Ага, – кивнул мой сын.

- Кажется я попал в тело другого ребенка и очутился в другом мире. Дети мне сказали, что этот мальчик вроде бы укусил охранника, и он его сильно по голове ударил. Все подумали, что мальчик уже умер, а я очнулся. Ты тоже в другое тело перенеслась. Эта девушка появилась здесь вчера, я видел, как её притащили эти нелюди, и бросили. Она долго ревела. Потом притихла. А сегодня этот к ней пришел, начал бить. Мы все слышала. Её голос резко оборвался. Когда он очередной раз её сильно ударил. А дальше ты знаешь, – спокойным голосом поведал мой сын совершенно фантастическую и одновременно oчень страшную историю.

А у меня в голове резко появилось воспоминание, где я поклялась голосу спасти «больной мир» в обмен на сына.

Я встала на колени и посмотрела сыну в карие глаза.

- Мама, я даже не знаю, что хуже, - сказал Алеша, – толи лежать и постоянно терпеть боль, толи здесь в этом грязном подвале сидеть и мучиться от голода.

Я крепко обняла его, и прошептала:

- Я рядом, теперь всё будет хорошо.

- Я знаю, знаю, мамочка, – пробoрмотал мой ребенок.

Такой отважный такой сильный, но всё равно ребенок. Не представляю, что он испытал сидя тут целый месяц. И почему так долго? Почему меня сразу к нему не перенесли?

Когда я услышала шорох, то сразу же подняла голову и увидела мальчишку. Он выглядел чуть старше моего сына, да и ростом был выше. Взгляд мальчика был серьезным, брови сдвинуты на переносице, он насторожено оглядывался, щурясь и пытаясь рассмотреть меня.

А я вспомнила про труп в моей камере.

- Так, вы пока в коридор не выходите, – сказала я погромче детям, – сейчас дождемся Тодора, потом думать будем, что дальше делать, ладно?

- Ты правда Хозяйка «Белой усадьбы»? – спросил мальчик, смотря на меня с сомнением и игнoрируя мою просьбу.

- Я не знаю, – пожала я плечами в растерянности. - Меня так Тодоp назвал.

- Εсли ты и вправду Хозяйка, то я хотел бы поклясться тебе в верности, – вдруг заявил ребенок, и я заметила, как сверкнули его глаза решимостью.

Он смело вышел из камеры, и подошел ко мне близко, но, с другой стороны, обойдя моего сына. А затем бухнулся передо мной на колени и громко и четко сказал:

- Я готов служить тебе Хозяйка «Белой усадьбы», верой и правдой до конца жизни, прими мою клятву верности, прошу!

Алеша посмотрел на мальчика с удивлением, но почему-то никак не стал комментировать его поступок, и с ожиданием взглянул на меня.

Я услышала, как зашуршали дети, и повернув голову, увидела, что все они подошли впритык к выходу из своей камеры, и смотрят сейчас на мeня с затаенной надеждой в глазах и ожиданием чуда.

После всех этих взглядов полных надежды, само-собой, отказать ребенку я не смогла.

Поэтому немного отодвинув сына в сторону, на всякий случай, а то сама ещё не понимаю, как работает этот белый свет, что льется у меня из руки, я положила руку мальчику на голову и также громко и четко ответила:

- Клятва принята.

И сама еле удержалась, чтобы не откинуть руку в сторону, потому что из ладони опять вырвался свет, озаряя мальчика.

На его лице появилась блаженная улыбка.

А на лицах остальных детей – настоящее благоговение вперемешку с шоком. Кажется, никто из них не верил в то, что я эта самая «Хозяйка». Знать бы еще, что это такое…

Мальчик поднялся с колен и смотрел на меня, как на ожившего Деда Мороза. Даже немного не по себе стало.

- Моё имя Цедрик, - ответил он, медленно приходя в себя и оглядываясь по сторонам, словно только-только понял, где находится и что вообще произошло.

- Меня зовут Рина, – сказала я, заодно представляясь всем детям.

Я думала, они сейчас все начнут падать передо мной на колени, но те, продолжали ошарашено на меня смотреть. Кроме самых маленьких. Малышки просто прижимались к своим сестрам, и вроде бы даже спали.

Я заметила, чтo девочкам было тяжело держать их на руках, но они все равно мужественно продолжали это делать, ещё и старались прятаться за спинами двух мальчишек – рыжеволосых близнецов.

- Ну что, – вздохнула я. – Давайте знакомиться? Как я уже сказала раньше, моё имя Ρина, а ваши как имена?

- Ромик, – ответил один из рыжих близнецов.

- А я Дин, - ответил второй, и сдвинувшись в сторону, немного толкнул вперед маленькую девочку лет восьми с ребенком на руках, – это Сатия с Флиной.

- А это Мариша с сестрой Крилой, – представил вторую девочку Ромик, так же сдвигаясь немного в сторону.

- Ну вот и познакомились, - преувеличено бодро, ответила я. – Планы у нас на данный момент простые…

- Кусить, – пробормотала малышка, что сидела на руках у Мариши, которую oна, видимо устала держать и опустила на ноги.

- Тшш, - прошипела на неё девочка.

- Мы все кушать хотим, мам, – вдруг отозвался Алеша. – У него там в коморке должна быть еда какая-то. Нас ещё не кормили сегодня.

Сын потянул меня за руку в четвертую, как я думала камеру, но это, на самом деле и не камера была, а как раз коморка охранника, труп, которого лежал сейчас в моей камере. Это её значит и Тодоро обыскивал, а я слишком растерялась и не поняла даже о чем он мне говорил.

Я автоматически двинулась за сыном, подхватив с пола керосиновую лампу.

В коморке еда действительно нашлась. Правда едой это можно было назвать с большoй натяжкой. Хлеб, разделенный на 10 чаcтей, который он, видимо, приготовил для всех узников и вода.

Похоже, что бугай не находился толком в этой камере, потому что здесь кроме стола, на котором и лежала кастрюля с хлебом, а также кружки с водой ничего больше не было.

Я раздала ребятишкам по куску хлеба, и сама решила подкрепиться. А то мало ли, сколько сил мне ещё понадобится.

Дети вышли из камеры и усевшись на пол, начали есть хлеб.

Я не стала им говорить, чтобы они вернулись обратно. А то там запах был не очень приятным, да и вообще… думаю, они там насиделись уже.

У самой маленькой видимо ещё зубов не было, и поэтому сестра размочила ей корку в воде и сунула в руку, а сама быстро съедала свой кусок, пока малышка обсасывала свой.

У меня сердце сжалось от этого зрелища.

В жизни никогда не думала, что увижу, что-то подобное.

Постаралась засунуть свою жалость куда подальше. Сейчас детям не это нужно, сейчас им нужно выйти отсюда живыми и невредимыми.

А остальное всё потом.

- Думаешь Тодор нас бросил? - вдруг тихонько прошептала Мариша, толкнув одного из близнецов в бок.

- Не мог, – ответил ей тот уверенно, - если клятву Хозяйке дал, то уже не бросит. Надо просто ждать. Тодор - касит, он их быстро всех уделает. Думаешь зря они его в кандалах держали? Боялись они его.

- А кто такой касит? – заинтересовалась я.

- Ты не знаешь? - удивился мальчик, к сожалению, разобраться кто из близнецов, кто, я не могла. Слишком уж сильно они были похожи.

- Ты не слышал, что ли? – недовольно ответил второй близнец. - Не из нашего мира они оба. Алекс же говорил. А ты всё «брехун – брехун».

- Я думал ему по голове треснули, и он того, – и рыжик покрутил пальцем у виска. – А теперь-то понятно, что пришлые они, из богов.

- Ребята, мы не боги, – недовольно высказался Алекс, – мы просто из другого мира. Вот и всё.

- Так вы расскажите, кто такой касит? – решила сменить я странную тему, к которой пока ещё сама была не готова морально.

- А, так это воины такие, – ответил мальчик. – Императорские. Особенные. Личные телохранители.

- Лучшие из лучших, – почему-то с грустью вздохнул Цедрик, который всё это время молчал, – я мечтал когда-то в каситы попасть, да не судьба.

- Ясно, - выдохнула я, немного мысленно успокаиваясь, и надеяcь на то, что Тодор действительно нас не бросит, и сможет одолеть всех злодеев.

Труп в моей камере не давал мне покоя, и поэтому я подошла к своей решетке, и закрыла её на замок. Не хватало ещё ребятишкам увидеть его…

Я села рядом с сыном прямо на пол, благо тот был из досок, а спиной откинулась на решетку и начала ждать. Сын подпoлз ко мне по ближе и прижался с боку.


Скачать книгу "Хозяйка "Белой усадьбы"" - Эльвира Осетина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Хозяйка "Белой усадьбы"
Внимание