Последний из рода Бельских. Том IX

Сергей Карелин
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Турнир прошел. На носу, Новый год, балы, вечеринки и даже экзамены и зачеты. А после этого поездка в Японию.

Книга добавлена:
22-02-2023, 12:53
0
1 499
9
Последний из рода Бельских. Том IX
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Бельских. Том IX"



* * *

Что можно сказать? Подарок от рода Сузуки оказался весьма удобным. Амасано-сан проявил, на мой взгляд, неслыханную щедрость. Несмотря на то, что Исидо даже не понял вопрос, когда я намекнул ему на это, заявив, что у них не бедный род и такие подарки может себе позволить, но как только мы оказались над территорией Российской Империи, меня сразу начали одолевать сомнения. Как-то резво за меня японцы взялись. Надо будет все еще раз с Шемякиным обсудить. Иван опытнее меня, глаз у него намного острее… Отогнав тревожные мысли, я постарался заснуть…. И будто в колодец упал,(сказалось перенапряжение) проснувшись за полчаса до прибытия.

Полет прошел спокойно. Даже слишком спокойно. Не то чтобы я жаловался, но как-то непривычно. Отдохнул в Японии, да? Теперь это так называется? После такого отдыха и в поездки не захочется … На подлете мы связались с Шемякиным, и он оказался первым, кого я увидел, ступив на землю своего поместья.

После того, как все выгрузились и разошлись по своим апартаментам, в том числе и мои девушки, затащил Скопина, Шемякина и Гвоздева в свой кабинет. Не стоит терять время, я прекрасно выспался, да и мои соратники были достаточно бодрыми.

Знаю, что мой глава Службы Безопасности в курсе всех событий в Японии, поэтому сразу осведомился о его мнении по поводу поездки.

— Если не брать в расчет все покушения на вас, господин, — задумчиво ответил тот, — можно однозначно сказать — она удачная. По коммерческой части, — он посмотрел на заулыбавшегося Ефима, — я так понял, все прекрасно. Наемников Императору мы нашли. Флайер вам подарили. Ну и, конечно, младшей женой обзавелись. Отличным бойцом.

— То есть, куда не глянь, сплошные плюсы, — саркастически заметил я, — ну надо же. Мне одному кажется все подозрительным?

— Подозрительным? В чем? — непонимающе уставился на меня Гвоздев.

— На самом деле, господин отчасти прав, — задумчиво заметил Шемякин, — действительно, щедрость наших японских друзей не знает границ.

— Почему не знает? — возразил Павел, — род Сузуки необыкновенно богат. Они и не такое могут себе позволить подарить. К тому же, считают себя виновными в том, что не предотвратили покушения. По-моему, все логично.

— То есть, прибыл такой вот красивый гайдзин, из пусть Великого, но давайте признаем, пока достаточно слабого рода, встретился с Императором, который назвал его своим другом…

— Предлагаю пока просто понаблюдать, — миролюбиво заметил Шемякин, — рано или поздно, истинные намерения, если они, конечно, не те, которые мы видим сейчас, вскроются. Ну а мы к этому будем готовы.

— Так и сделаем, — кивнул я.

Гвоздев пожал плечами и тоже кивнул.

— Я попробую выяснить по своим каналам, — после небольшой паузы вздохнул он, — хотя, по-прежнему считаю, что в данном случае поведение японцев вполне укладывается в рамки их менталитета.

— А ты что думаешь, Ефим? — поинтересовался у тихо сидевшего управляющего, молча наблюдавшего за нашей дискуссией.

— Я, наверно, соглашусь с Иваном, — заметил тот, — признаюсь, я ожидал более тяжелых переговоров по поводу наших торговых и экономических связей. Действительно, создавалось впечатление, будто моих партнеров кто-то настойчиво подталкивал… Но я тоже постараюсь выяснить, что к чему.

— Хорошо, — подвел я итог. — Иван, тебе придётся смотреть в оба. Павел, пробивай, как ты и хотел, по своим каналам. Ефим пробьет по своим. В общем, ждем. До дня переворота осталось немного времени. Две недели всего.

— Остается еще один вопрос, господин, — осторожно заметил Гвоздев… — дуэль с Николаем Скуратовым.

— Вот же… — я невольно выругался. Совсем забыл об этой глупой дуэли.

— Нам назначали в восемь вечера в пятницу, на Пустыре. Но я еще не подтвердил согласие.

— Эх… — в сердцах махнул рукой, — можем мы до переворота отложить?

— Думаю, нет, господин, — покачал головой Шемякин, — это будет нарушением всех правил. Мы итак затянули.

— И что ты предлагаешь? — нахмурился я.

— Просто покалечить его. Ни в коем случае не убивать.

— То есть, — возмущенно посмотрел на него, — он меня может убить, а я его нет?

— Да. Но он слабый маг. Понятно, что против вас он не выстоит. Значит, Скуратов придумал нечто, позволяющее ему победить. Он слишком любит своего сына, чтобы пустить все на самотек. Скорей всего будет использован какой-нибудь артефакт. И, естественно, он знает, что вы владеете темной магией. Со своей стороны, мы все проверим на Пустыре, постараемся исключить влияние на дуэль со стороны. Подключим союзников. В открытую Скуратов действовать не сможет, этого никто из аристократов не поймет.

— Но, в любом случае, определенный риск, как вы пронимаете, господин, будет присутствовать.

М-да. Я тяжело вздохнул. Покой нам только снился. Как ни странно, не особо боялся дуэли с этим…Николаем. Но больше боялся последствий. Ну и понятно — Скуратов явно что-то задумал. Надеюсь, Шемякин не подведет.

— Хорошо, подтверждай мое согласие, — сообщил я Ивану, — занимайтесь подготовкой. Попробую у Императора еще выяснить детали.

В конце концов, не стал говорить про свалившиеся на меня «плюшки». Обещание японского бога, хотя его мне точно тратить не хотелось, одноразовая защита могла пригодиться и позже, но тут как пойдет. Еще есть перстень Фугуси, но я так понимаю, он выступал как накопитель и усилитель магии. К тому же, только темной. Плюс кольцо телепортации, которым я так ни разу и не пользовался. Так что, можно сказать, я был готов к сюрпризам, которые может преподнести Скуратов. Наверно…

На этом короткое совещание подошло к концу, и мы разошлись. Завтра утром в Академию, надо было вылетать в семь утра, поэтому отправился к себе. Пусть спать мне особо и не хотелось, но предстоял очень насыщенный понедельник. Кстати, по поводу «Мифов и легенд», в Японии я о них толком и не вспоминал, не до этого было. Зато сейчас…

Утром, мы отправились в Академию в компании Годуновой, Исидо и Наоми. Кари придется пока пожить в поместье. Честно говоря, решил, что пока не стоит ее привозить в Академию. К тому же, она будет поступать в сентябре, а на каком основании сейчас мог поселить ее в своем коттедже, не понимал. Но девушка сильно не расстроилась. Кстати, она уже успела каким-то образом найти общий язык с Мамонтовой и оказалась на удивление коммуникабельной для японки. Шустрее чем Наоми — это точно.

Ну вот и он. Мой коттедж. Надо же…я, похоже, даже слегка соскучился по нему. После того, как мы разместились, время пролетело незаметно. Приняли решение, что до переворота Варвара будет жить на моей половине. После всех покушений, лучше ей быть рядом. Мне так, по крайней мере, спокойней. Поэтому, пока мы будем сегодня учиться, все вещи перенесут в наш с Исидо коттедж. Тому же, охраняла меня не только Виль, но и японские охранники Исидо. Ну, а скоро присоединятся и выделенные Амасано-сан трое ниндзя. Единственный минус этого заключался в том, что наверно посещение меня Пожарской, Трубецкими и другими девушками с целью «ночевки» думаю прекратятся. Хотя кто его знает…

Наше появление на площадке перед учебным корпусом произвело настоящий фурор. Почувствовал себя толи известным киноактером, толи какой-то рок-звездой. Создавалось впечатление, что вся Академия ждала именно нас. Первым делом, я оказался в объятиях своей группы, которая, понятное дело, собралась в полном составе. Но после горячих приветствий, времени до занятий оставалось мало, так что пришлось желающим услышать рассказ о Японии, подождать.

Первым был урок Общей Магии и, надо сказать, что «железная Марфа», встретила меня весьма гостеприимно, подарив мне персональный внимательный взгляд и кивнув в знак приветствия. Ну, а дальше начались занятия, от которых, признаюсь, уже изрядно отвык. Но что делать, пришлось вновь включаться в учебу. Но самое главное событие случилось после обеденного перерыва. Когда мы вернулись на урок Истории, в аудитории сидел смазливый блондин с гордым и надменным лицом. Его я уже видел, хотя и только на фото…Кирилл МакКинли. Третий принц Австралийского Союза.

Мы расселись, и теперь взгляды всех девушек были прикованы к новому ученику. Я только пожал плечами. А на перемене перед фехтованием, с которого я уже хотел потихоньку сбежать, он вдруг подошел ко мне.

— Князь Бельский, — кивнул он, внимательно окинув меня цепким взглядом, отдельно остановившись на Виль, стоящей за моей спиной. Кстати, два телохранителя принца разместились примерно там же, только за его спиной.

— Ваше Высочество? — я не удержался, в моем голосе слышался явный сарказм, но мой собеседник и глазом не моргнул.

— Не надо титулов, — спокойно улыбнулся он и протянул мне руку, — просто Кирилл.

— Тогда просто Веромир, — кивнул в ответ.

— Я так понимаю, в группе ты Лидер?

— Да, — я смотрел на него ожидая продолжения.

— Тогда мне хотелось бы в первую очередь наладить с тобой отношения. Не хочется ни с кем конфликтовать. Поэтому, мне кажется, лучше сразу познакомиться с самым авторитетным учеником!

Надо же. Прямой парнишка… но, в принципе, он прав. Я бы на его месте так же поступил.

— Да никто конфликтовать и не собирался, — пожал плечами, — у нас группа спокойная.

— И девушки красивые, — как бы невзначай заметил этот «мачо».

— Спорить не буду, действительно красивые.

— Тогда еще один вопрос, чтобы не было недопонимания. Я видел, как на меня некоторые смотрят. Надеюсь, ты их всех себе не забронировал?

О, как! Но слова были сказаны мирным обыденным тоном, и непонятно наглость это или нет. Ладно, будем считать, что ничего страшного не произошло.

— Я их не бронировал, — сообщил ему, — моих невест ты, думаю, знаешь. Скорее всего, узнавал обо мне информацию. Ну а остальные… им точно запретить ничего не могу.

— То есть, если что, без обид?

— Без обид, — кивнул я.

Даже интересно посмотреть, к кому этот выскочка подкатит?

— Отлично…ты, как я понял, от фехтования освобожден?

— Ну, вроде да, — прищурился я, глядя на него, — а что?

— Да вот, хотел с сильным соперником поспарринговаться.

Вот зараза. Провокатор. Но трудно не поддаться на эту провокацию. Сильный соперник — то, что мне сейчас нужно.

Когда мы сообщили Татищеву о желании провести спарринг, тот аж руки потер от предвкушения. Остальных он отправил разминаться, но… это оказалось бессмысленно, так как все взгляды были прикованы к нам. После, наш преподаватель фехтования махнул рукой. Поэтому начинали мы бой в окружении всей группы, буквально облепивший ринг.

Ну, что тут скажешь? Кирилл МакКинли оказался крепким орешком. До Татищева, конечно, не дотягивал, но несколько хитрых приемов, которые я раньше не знал, мне показал, и даже кое — чем удивил. Но, если судить по общим итогам, счет под конец нашего боя составлял 10: 2 в мою пользу. Когда мы остановились, я посмотрел на своего противника. Кирилл был зол. Пусть он и пытался скрыть свою злость, но мне ее было видно… как, думаю, и большинству зрителей.

Но, тем не менее, мы пожали друг другу руки и разошлись. Я же, приняв заслуженные поздравления от своих соратников, отправился в раздевалку. Все-таки к кому господин МакКинли подкатит? Безумно интересно. Остальных на продолжение урока погнал Татищев, в том числе и австралийца. Принял душ, привел себя в порядок, но когда с Виль, дисциплинированно ожидавшей меня, вышел на улицу, ко мне сразу подошел местный служитель.


Скачать книгу "Последний из рода Бельских. Том IX" - Сергей Карелин бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Бельских. Том IX
Внимание