Последний из рода Бельских. Том IX

Сергей Карелин
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Турнир прошел. На носу, Новый год, балы, вечеринки и даже экзамены и зачеты. А после этого поездка в Японию.

Книга добавлена:
22-02-2023, 12:53
0
1 499
9
Последний из рода Бельских. Том IX
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Бельских. Том IX"



* * *

Алексей Скуратов стоял на балконе своего кабинета на пятом этаже южного крыла королевского дворца. Он сам выбрал его после смерти императора. До этого выделенные ему апартаменты были куда как скромнее. Но сейчас не пристало второму человеку в Российской империи, хотя практически все прекрасно понимали, что на самом деле первому человеку, ютится на каких— пятидесяти квадратных метров. Теперь у него была своя полноценная резиденция. Он частенько в будни оставался в ней ночевать, благо имелась отдельная спальня с большой кроватью, а готовых на все секретарш вполне хватало. Нет были две жены, но жены — дома, а на работе — так сказать работа.

Вспомнив свое жалкое существование при отце нынешнего императора, Владимире V, он невольно поморщился. Вот ни грамма не жалел, что избавился от этого скупого и недалекого правителя. Зато его сынок радовал. В голове один ветер да игры. А как удачно он его свел с Аленой. Скуратов довольно усмехнулся. А дочь тоже… сначала все нос воротила. А сейчас за уши не оттянешь. Ну понятно. Поняла в чем выгода. Так и надо. А то любовь, любовь… А родит наследника, вообще все прекрасно будет. Род Скуратовых станет императорским. Настоящим российским. А то взяли моду последнее время брать жен из иностранок. На своих уже смотреть перестали!

Но все-таки что-то не давало ему окончательно расслабиться. Он знал себя, и сейчас ему казалось что он что-то упускает. И где-то притаилась опасность. Но где, он не понимал! В который раз перебирал все варианты… и не понимал! Бельский? Да, не получилось его убить в Японии, случился конфуз с Николаем, но рано или поздно он доберется до него. Кто такой этот Бельский? Мелкая сошка. Пусть им вообще Годунов занимается. А то что Павел расслабился. Тоже в эту свою игру играет. С ума посходили! Хотя нет. За спиной этого сопляка сразу три Великих рода. Если не брать еще и торговых магнатов вроде Уваровых. Ну ничего. Дайте срок…

Скуратов отошел от окна и сев за стол откинулся в кресле и закурил. Пристрастился последнее время он что-то к этой вредной привычке. Нервы… все нервы.

Так вот, если насчет этих Трубецких и Голицыных, он уже принял меры. Князь Остерман, глава Налоговой полиции уже работает. До конца года устроим им сюрприз. И не посмотрим на то, что это Великие рода. А мальчишке-императора если тот будет заступаться за своего дружка, быстро покажем где его место!

Ладно, пора заняться делами. Он положил пред собой стопку документов. Не любид Алексей Скуратов компьютеры и плантелы. По необходимости он конечно ими пользовался, но глава СБ Российской империи все-таки предпочитал бумагу… Он взял первый документ, но в дверь аккуратно постучали. Алексей вздохнув отложил ее.

— Войдите!

На пороге появился Никита Рогов, его адъютант и бессменный секретарь вот уже десять лети. И сейчас лицо секретаря было озадаченным и взволнованным.

— Что? — подозрительно посмотрел на него Скуратов, — да заходи ты не томи!

Тот зашел и вынул из тоненькой папки в руках листок бумаги.

— Анонимка поступила Ваше Превосходительство.

— Ты охренел Никита? — раздражённо уставился на него Скуратов, — у нас есть специальная служба для анонимных доносов…

— Ваше Превосходительство, посмотрите. Это очень важно! — и он положил бумагу на стол перед Скуратовым. Тот хмыкнул и одарив наглого секретаря тяжелым взглядом, погрузился в чтение. Когда он поднял глаза Рогов невольно вздрогнул. Там была…жажда убийства.

Конец девятой части.

Продолжение: https://author.today/work/253812


Скачать книгу "Последний из рода Бельских. Том IX" - Сергей Карелин бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Бельских. Том IX
Внимание