Последний из рода Бельских. Том IX

Сергей Карелин
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Турнир прошел. На носу, Новый год, балы, вечеринки и даже экзамены и зачеты. А после этого поездка в Японию.

Книга добавлена:
22-02-2023, 12:53
0
1 499
9
Последний из рода Бельских. Том IX
Содержание

Читать книгу "Последний из рода Бельских. Том IX"



— Князь Бельский?

— Да?

— Вас хочет видеть ректор. Не могли бы вы пройти со мной?

Ух ты! Интересно — то как… чего это Брюсу от меня понадобилось?

В своем кабинете ректор оказался один. И Петр Федорович Брюс был сама любезность. Меня усадили за стол, угостили чаем… Забросали вопросами о моей поездке в Японию, посочувствовали по поводу покушений… а вот это интересно. Мне почему-то казалось, что все эти покушения, как и вообще мой визит, в прессе не освещались. По крайней мере, не видел ни в газетах, ни в электронных СМИ известия о нем. Девушки знали, но сомневаюсь, что они стали бы рассказывать ректору. Хотя, кто его знает. Может и правильно, ведь ректор должен все знать… Видимо, у него свои источники информации.

— Но все хорошо, что хорошо кончается, — завершил он свои расспросы, — на самом деле, вызывал я вас, Веромир, по другому поводу. Слышал, на этой неделе, в пятницу состоится дуэль с Николаем Скуратовым?

Вот это да! Он и об этом осведомлен…хотя, тут точно никакого секрета нет.

— Да, именно так, — кивнул я.

— Знаете, князь… — заметил он, задумчиво глядя на меня, — моя обязанность — защищать студентов нашей Академии. К тому же, Российская империя не так богата, чтобы разбрасываться магами такого уровня, как вы, Веромир.

— Приятно, слышать, — растерянно заметил я.

— Поэтому, я не хотел бы кровопролитий и убийств во время дуэли, — продолжил ректор, — уважаемый Алексей Скуратов — человек авторитетный и занимает высокий пост, но и он может поступить не совсем честно ради своего сына. А, как говорится, победителей не судят…

— Вы хотите что-то предложить? — вот теперьмне стало очень интересно. Как-то издалека заходил мой собеседник.

— Да, Веромир, — он сунул руку под стол и, вытащив ее, поставил перед собой небольшую шкатулку из темного дерева.

— Что это?

— Защитный темный кристалл, — сообщил мне Брюс, и извлек на белый свет небольшой серный кристалл, — образует вокруг его обладателя незаметный другому глазу щит. Так как вы, князь, темный маг, то он просто сольется с вашим «темным щитом», и никто его не сможет обнаружить. Мало того, такой артефакт вполне сможет остановить пулю… Никакого нарушения правил…и, заметьте, предлагаю вам только защитный артефакт. Нам не нужна смерть сына Алексея Скуратова.

— Почему? — прямо посмотрел я на ректора.

— Потому что не хочу потерять такого студента, как вы. А если вы выживите и убьете Николая Скуратова, его я тоже потеряю. Поэтому, с подобной защитой, можете быть спокойным за то, что останетесь целы и невредимы. А уж вашего магического таланта, думаю, хватит, чтобы вырубить противника, — он подтолкнул мне кристалл, — Берите.

— И я вам за это ничего не должен? — не удержался я от вопроса.

— В данном случае, нет, — улыбнулся Брюс, — просто вернете мне его при случае. Считайте это моим…временным подарком. Надеюсь, вы не зациклены на дуэльном кодексе? Хмм, честно говоря, немного растерялся. То, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, мне прекрасно известно. Но как тут реагировать? С другой стороны, от такой помощи отказываться глупо. И я взял артефакт.

— Вот и хорошо. Просто положите кристалл к себе в карман перед боем, — посоветовал мне ректор, — и еще раз напомню, что его не обнаружат и все будет по правилам.

Ох, как хотелось спросить ректора еще раз…почему он так поступает? Не верилось мне в версию, озвученную им. С другой стороны, какая разница? Если это действительно поможет… А мне что-то подсказывало — насчет возможностей кристалла Брюс не обманывает.


Скачать книгу "Последний из рода Бельских. Том IX" - Сергей Карелин бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Последний из рода Бельских. Том IX
Внимание