День рождения (сборник)

Ольга Марголина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ольга Марголина, нетипичный представитель «серебряного возраста», автор многих книг, в том числе о великих гидростанциях Советского Союза, которые она строила, о своих коллегах гидротехниках, о любимом Петербурге, о своих путешествиях и приключениях в десятках стран мира, знакомит читателей новой книги с памятными днями биографии. День рождения каждый человек проводит по-своему, одни уединяются и осмысливают свою жизнь, другие с нетерпением ждут по телефону поздравлений от друзей и родных, третьи обязательно отмечают этот день в кругу семьи. Автор книги старался проводить этот день по возможности в необычном месте или необычным способом. Дневники, которые она ведет всю жизнь, помогли собрать эти особенные «красные» дни и выстроить их в хронологической последовательности за десятилетия. Во всех историях привлекается малодоступная информация о «нетипичных» местах, что делает их интересными, а использование диалогов между участниками «дней рождений» оживляет текст, наполняя его юмором и лиризмом. У читателя появляется возможность следить за изменением (или стабильностью) характера автора на фоне меняющейся эпохи. Условия жизни в XXI веке позволили автору — явному оптимисту — расширить горизонты увиденного и понять, что мир прекрасен повсюду, наша задача — его сохранить.

Книга добавлена:
23-03-2023, 08:45
0
346
19
День рождения (сборник)

Читать книгу "День рождения (сборник)"



Речь председателя Ученого совета

Уважаемые коллеги! Мы присутствуем здесь по поводу очень даже ученому. Это повод, чтобы вспомнить, по какому поводу здесь накрыт стол и по какому поводу мы здесь собрались, чтобы отметить этот повод.

В связи с этим мы думали, на что же похоже, кхе-кхе, это событие и решили, что оно похоже на братство стихий.

Вот перед вами, уважаемые коллеги, символ этого братства, вернее сестринства.

Итак, три грации, не правда ли, лихо получилось? Нарочно не придумаешь. Вот фигура, олицетворяющая одну из составляющих любой плотины — грунт, вот фигура, олицетворяющая другую стихию — бетон, а вот в центре третья, объединяющая первых двух — вода реки, без которой не нужны и две предыдущие.

Вы спросите, а почему фигуры обнаженные? Отвечаю. Посмотрите на фронтон нашего института — там обнаженные мужики с приборами, но то было при советской власти, а после перестройки на новые приборы денег нет, а старые уже не работают, осталась нагая натура.

Ответьте мне: может ли наша гидроэнергетика существовать хотя бы без одной из этих стихий? Нет, нет и еще раз нет.

А может ли она существовать без тех, кто олицетворяет эти стихии? Опять же — нет, нет и нет.

Таким образом, единство этих стихий обеспечивает нашу жизнь светом, теплом, едой и питьем.

(Бурные аплодисменты. Все встают.)


Скачать книгу "День рождения (сборник)" - Ольга Марголина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Путешествия и география » День рождения (сборник)
Внимание