Демон тумана

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то я был обычным мальчишкой, что наслаждался своей беззаботной жизнью. Но в одну ужасную ночь всё изменилось. Деревню разорили. Моих родителей – убили. Меня самого продали как раба и заперли где-то под землёй. И всё ради того, чтобы воспитать убийцу, что будет абсолютно верен этим уродам. Что же, пусть будет так. Я воспользуюсь ими, чтобы стать сильнее и отомстить. Пусть даже моя кровь теперь ядовита, а магия несёт лишь смерть. Эту цену я готов уплатить. Мои враги – умрут! Ведь не зря меня вскоре прозовут Демоном тумана.

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:37
0
51
60
Демон тумана

Читать книгу "Демон тумана"



Глава 1

Какой период жизни я мог бы назвать самым счастливым? Пожалуй, раннее детство. Но тогда ещё я этого не понимал. Считал эту жизнь слишком скучной и жаждал приключений… Зря. И всё же я был счастлив. Мы с родителями жили в небольшой деревушке, у меня была куча друзей, с которыми мы проводили дни напролёт, играя и веселясь. Что ещё нужно ребёнку для счастья?

Вот и сейчас мы с друзьями бежали наперегонки к озеру. Свен практически нагнал меня, но всё же ему не хватило самой малости. Издав торжествующий крик, я делаю последний рывок и успеваю шлёпнуть по стоящему на берегу дереву своей ладонью.

— Даааа! — закричал я.

— Ну вот, опять ты победил, — пробурчал черноволосый парнишка лет двенадцати на вид. — Ты всегда побеждаешь. Это нечестно!

— Ну в этот раз ты был очень близок, — ещё сильнее рассмеялся я, смотря как и остальные нагоняют нас.

— В следующий раз я точно обгоню тебя, — пробурчал Свен.

— Эй, вы чего застыли? Жарко же. Айда купаться. Позже будешь ныть, что опять проиграл Каю, — рассмеявшись, светловолосый паренёк хлопнул по плечу Свену и тут же с разбега прыгнул прямо в озеро, оставив после себя лишь кучу брызг, окативших всех вокруг.

— Ах ты… — тут же рванул вслед за ним Свен, позабыв обо всём остальном.

Да и остальные не отставали. Лишь я, радостно улыбаясь, не спешил.

Ах да, забыл представиться. Кайден Хейз или просто Кай. Худощавый паренёк Одиннадцати лет от роду. Короткие алые волосы, пронзительно синие глаза и довольно смазливая мордашка. И если на своё лицо мне было как-то всё равно, то вот волосами я гордился. Ещё бы, таких в деревне не было ни у кого, кроме моего отца. Мне завидовали все друзья, хоть и старались не подавать виду. Но я-то это видел. Особенно девчонки. Постоянно глазели на меня, но когда я смотрел в ответ, то почему-то резко краснели и отворачивались. Точно завидуют! Хотят себе такие же. Но не получат! Это только моё сокровище! Хе-хе-хе.

— Эй, Кай, ты чего застыл? — раздался голос от ребят с озера.

— Сейчас, — опомнился я, быстро окинув взглядом берег.

Сейчас я им устрою. Давно хотел это сделать. Специально тренировался, пока никто не видел. Вот и сейчас отхожу чуть назад и начинаю разгоняться. Бегу прямо к самому высокому склону рядом с озером и отталкиваюсь от него в самый последний момент. На миг показалось, будто я полетел, но это чувство продлилось недолго. Вот уже я бомбочкой влетаю в воду, создавая самый большой бултых в мире!

Ребята оценили, радостно заголосив. Как и ожидал, их это впечатлило. Вон Свен уже торопиться вылезти на берег, дабы попытаться повторить мой прыжок. Хах. Не получится! Не зря я столько времени на это убил. Но да ладно, пусть пытается. Я не против. Будет весело наблюдать за его попытками…

Так мы и развлекались до самого вечера. Лишь когда солнце начало свой путь к закату, мы поспешили домой. А то мамы будут ругаться. Да и кушать хочется.

Вот только сразу же попасть в дом не удалось. Оттуда слышались какие-то громкие голоса, так что я решил затаиться. Опять у отца гости. Не в первый раз, всё же он у меня староста деревни. Большой и важный человек! Только обычно он так громко не ругается. Да и второй голос незнакомый. Интересно. Я тут же поспешил к ближайшему окну, быстренько подтянувшись и аккуратно заглянув внутрь.

Там двое мужчин со злостью смотрели друг на друга. Первым был мой отец. Высокий, мускулистый с короткими алыми волосами и столь же яркой бородкой. Вторым же оказался какой-то дрищ, что пытался кричать на моего отца.

— Ты, похоже, чего-то не понял? Я сказал что теперь эта деревня платит налог нам! И тогда можете жить себе спокойно, как раньше жили. Ну разве что платить придётся чуть больше. Но зато вас никто не тронет.

— Нас и так никто не тронет. Эта деревня под защитой рода Тарс. Мы платим налоги им. Так что если есть какие-то вопросы, то вот к ним и идите. Разбирайтесь между собой, кто там чего и кому должен, — раздражённо выругался отец.

— Да плевать нам на Тарсов. Они стали слишком слабы. А в нашем мире прав тот кто сильнее. Сейчас сильнее мы и точка! Род Сорк теперь владеет этими землями. А нас поставил следить за всем. И поверь, мне даже не придётся к ним обращаться. На вас и нашей банды хватит. И чтоб ты знал, наш глава аж целый Очищающий (2)! Если захочет, то всю вашу деревеньку спалит.

Со стороны лицо отца практически не изменилось. Но я его слишком хорошо знаю. Брови чуть сдвинулись, уголки губ опустились. Он крайне недоволен услышанным, хоть и не подаёт вида.

— Разбирайтесь сами между собой. Мы в эту вражду родов не лезем. Вот как разберётесь с Тарсами, тогда и приходите. Нам, если честно, плевать, кому налоги платить. Но пока они официально наши господа, мы клятву не нарушим! — тяжело, словно ударяя молотом по наковальне, произнёс отец.

— Ты пожалеешь о своём выборе! Но да плевать. Я лишь посланник. Вам дали выбор и вы сами решили свою судьбу, — с предвкушающей улыбкой этот мужик быстро вышел из дома и оседлав лошадь, поскакал прочь из деревни.

Я же, проводив его взглядом, тут же забыл о посетителе, едва почуял запах, доносящийся из дома.

— Мясной пирог! — с довольным криком влетаю в дом, пробегая прямо на кухню.

Там, рядом с печкой, доставая из неё огромный пирог, стояла молодая девушка с ярко-рыжими волосами. Как говорят, первая красавица деревни. И это моя мама!

— Сперва руки вымой, потом уже будет пирог, — весело рассмеялась девушка, увидев мой горящий предвкушением взгляд.

— Я быстро! — тут же унёсся выполнять её поручение.

С мамой не побалуешь. Если сказала, значит надо исполнять. А то может и не дать пирога… Впрочем, это и вправду не заняло много времени и вот я уже сижу за столом с родителями и наслаждаюсь этим чудом света. Ммм…

Вот только мама с папой, почему-то были не столь радостны, как я.

— Дорогой, всё будет в порядке? Всё же Очищающий (2)… — обеспокоенно спросила у мужа девушка.

— Не беспокойся, я уже отправил Джона к Тарсам. Он сообщит им о случившемся. А дальше сами пусть меж собой разбираются. Опять эти их разборки начинаются. Я думал, что на этом краю мира хоть такого не будет. Но видимо, не судьба, — раздражённо махнул рукой. — Ну да ладно. Тарсы разберутся. У них парочка Зарождающих есть. А глава, как говорят, целый Формирующий (4). Разберутся с этими бандитами в два счёта. Бросить нас не должны. Всё же мы приносим им очень даже неплохую прибыль.

— Надеюсь, — грустно вздохнула девушка. — Просто неспокойно как-то на душе.

— Всё будет хорошо, — тут же он прижал её к себе поближе.

Я же в это время не обращал ни на что внимание. Лишь пирог маячил перед моими глазами. Правда, как-то уж больно быстро мой кусок исчез. Пришлось сделать грустные глазки, дабы получить ещё один. Ну а после столь сытного обеда меня разморило и отправился спать. Надо поскорее выспаться. Завтра Свен обещал показать мне кое-что интересное. Не терпится посмотреть!

К сожалению, не все наши желания имеют свойство сбываться. Иногда судьба бывает крайне жестока. Это было моё последнее счастливое воспоминание из детства.

Проснулся я посреди ночи от странного шума. Сонно приподняв голову, попытался определить причину своего пробуждения. Вот только удалось это далеко не сразу. Пока до моего носа не донёсся знакомый запах горящего дерева.

«Пожар!» — мелькнула мысль в моей голове.

Не успел я её озвучить, как в комнату вбежали отец с матерью.

— Тихо! Молчи и слушай, — схватил меня за плечи отец, посмотрев прямо в глаза. — На нас напали. Вы с матерью сейчас отправитесь в лес. Там найдёте мою лёжку для охоты. Схоронитесь в ней. И ни в коем случае не вылазьте оттуда. Еды там хватит чтобы продержаться минимум неделю. Понял?

— Но отец…

— Понял, я спрашиваю, — сильнее сжал он мои плечи.

— Да!

— Вот и хорошо. Но перед этим я должен тебе кое-что сказать. Эх, не думал что придётся делать это столь рано. Но ты должен знать. Ведь это знание передавалось из поколения в поколения в нашей семье. Слушай и запоминай: Ключ кроется не в тумане, ведь туман и есть ключ.

— Эм, что это значит? — удивлённо уставился на него.

— Не знаю. Но предки передавали эту фразу из уст в уста, от отца к сыну. Теперь твоя очередь. Просто запомни!

— Хорошо, отец, — взяв себя в руки, кивнул я.

— Вот и славно. Тогда вперёд. Не стоит больше терять время!

Мы тут же поспешили на выход из дома. Не став собирать вещи или ценности. Лишь отец держал топор в своей руке. Вот только стоило нам выбраться наружу, как отец резко замер. На площадке перед дверьми стояло два человека. Одного из них я помнил. Это был тот самый мужик, что ещё недавно ругался с моим отцом. А вот второй был мне незнаком. Высокий и худощавый, с тонкими усиками и мерзким выражением лица. Но даже не это вызывало внутри меня какую-то странную дрожь. От него несло опасностью. Более того, исходящее от человека давление будто клонило к земле. Инстинкты вопили о том, что надо бежать, но всё же я замер на месте.

— Хм, не склонили колени. Интересненько. Моя аура на них не подействовала. Видать сильные личности. Даже пацанёнок устоял. Мерв, ты оказался прав. Этой семьёй стоило заняться лично. А уж какая баба. Ух… Как вообще такая красавица досталась этому деревенщине? Нет уж, это неправильно. Заберу её себе. Даже продавать не буду.

— Не смей! — зарычал отец.

— А ты шавка замолкни! — давление резко усилилось, заставив отца пошатнуться, но всё же выстоять. — Хм, выдержал даже это. Интересно. Пустоцвет? Хм, нет. Скорее потомок пустоцвета. Видать гены дают о себе знать. Даже у простого смертного такая сопротивляемость. Превосходно. Тебя можно будет дорого продать. Да и сынка твоего тоже. Крепкие рабы всем нужны. Тем более, такие как ты. Мерв, ты оказался абсолютно прав. Получишь хорошую долю. Прекрасная наводка.

— Спасибо, глава. Если можно, я бы хотел попросить бабу эту, на денёк хотя бы… — заискивающе попросил тот.

— Ещё чего! — одарил его возмущённым взглядом мужик. — Чтобы я отдал тебе ту, на кого уже сам положил глаз? Нет уж. Она мне и самому нравится. Обломишься.

— Так я же не прошу сразу. Она вам всё равно со временем надоест. Вот тогда и отдадите. А потом её и продать можно.

— Хм… Дело говоришь. Ладно, подумаю над этим позже. Ты и вправду заслужил. Это ж надо было, умудриться незаметно ливануть в центральный колодец сонное зелье. Молодец. Мы, благодаря этому, смогли большую часть народа переловить без проблем. Лишь единицы, у кого запас был со вчерашнего дня, смогли оказать сопротивление. Но это мелочи. Потери среди товара минимальные.

— Благодарю за похвалу, — довольно улыбнулся мужик, довольно смотря в нашу сторону.

Я стоял в шоке, боясь пошелохнуться. В то же время на лице отца расцветала ярость, усиливающаяся с каждым произнесённым словом. А в какой-то момент я будто услышал звон стекла и он с яростным криком рванул вперёд. Отвлечённые друг другом мужчины, несмотря на крик, далеко не сразу обратили на него внимание. Уж больно быстро отец сократил дистанцию, уже готовый своим топором срубить голову этого худощавого ублюдка. Я даже заметил, как в его глазах промелькнул страх и… огненный шар пробивает дыру в груди моего отца, а тело медленно падает на землю. Я в шоке смотрю на происходящее и просто не верю своим глазам.


Скачать книгу "Демон тумана" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание