Читать книгу "Агентство «Последний путь»"



Глава 5

Приоткрыв дверцу, ведущую в просторный подвал, Верша заглянул внутрь.

— Ну, хотя бы смазали, кретины, — прокомментировал отсутствие скрипа на старой потрескавшейся двери берсерк и тут же замер.

На алтаре лежала девочка с длинными русыми волосами. В груди у неё торчала рукоятка кинжала из чёрного камня. Над ней, вскинув окровавленные руки к низкому потолку, стоял тот самый настоятель приюта с двумя огромными фингалами под глазами. Стоял он абсолютно голым. Вокруг него на коленях сидели двенадцать обнаженных женщин.

— Возрадуйтесь! — заверещал он. — Жертва для Повелителя готова!

Он опустил руки в кровь, хлещущую из груди ребенка, ухватился за рукоятку кинжала и выдернул её. Две самые старшие женщины так же опустили руки в кровь и принялись намазывать настоятеля кровью. Остальные же принялись вылизывать его тело, постанывая и возбуждая себя трением в гениталиях. Парочка сразу пристроилась к невеликому достоинству настоятеля.

Процесс вознесения жертвы уверенно перетекал в оргию.

Верша никогда не был эстетом и не чурался странных выходок женщин. Может к счастью, а может и к горю воина, в основном он пользовался услугами продажных особ, не думая про серьёзные отношения и семью. Но несмотря на это, сам себя он считал довольно опытным в постели.

Сейчас же открывшаяся перед ним картина оказалась даже для него слишком извращёной, о чем сам он тут же тихо сообщил:

— Больные на голову ублюдки...

Две старшие женщины, закончив мазать кровью настоятеля, принялись чертить руны и демонические письмена на полу, готовясь к призыву демона. Сам же настоятель ухватил девушку, занимавшуюся его гениталиями за волосы, и с силой принялся двигать тазом, что сопровождалось хлюпаньем и слабым стоном со стороны той.

— Что за пиздец? — сморщился Верша от вида кровавой оргии.

Остальные девушки, словно пчелы на мёд, начали тянуться к насилуемой в рот и вылизывать её щеки, живот и ноги настоятеля, стараясь подобраться как можно ближе к его гениталиям.

Окончившие с кругом призыва старшие женщины улеглись в края огромной пятиконечной звезды на спину и принялись засовывать пальцы между ног, судорожно начав ими шерудить. Остальные последовали их примеру, укладываясь на концы звезды или между ними. Возле настоятеля осталась одна, которую он продолжил пользовать в рот.

— О-о-о-о... — согнулся настоятель, прекратив двигать тазом и прижав к себе самую молодую демонопоклоницу.

В этот момент мёртвая девочка на алтаре задрожала, а спустя секунду села.

— Жертва принята! — утробным голосом произнесла она.

Пол пошёл трещинами и в следующую секунду он взорвался осколками, ударив мелкой шрапнелью по стенам. Верше пришлось прикрыться дверью, чтобы не поймать глазом один из них. Когда он смог заглянуть внутрь, настоятель с одной из демонопоклонниц уже тащил в огромную пасть демона, торчащего головой в этом мире, тело ребенка.

— Выблядки, — рыкнул Верша, прикинул, как стоят сектанты, распахнул дверь и шагнул вперед.

Никаких кличей он не кричал и вообще не произнёс ни слова. Он поднял руки в стороны и слегка присел, напрягая до предела мышцы ног. В одной руке был его традиционный топорик, а в другой белоснежный, бывший копией его собственного.

Шаг.

Выдох.

Рывок.

Берсеркер превращается в смазанный вихрь, в котором угадываются белоснежные росчерки.

Танец топоров. Это был один из немногочисленных навыков Верши. Сам по себе он был отличным подспорьем для такого класса, как берсерк. Сумасшедшее вращение топоров давало стопроцентное поражение оружием всего, что до него дотягивалось. При этом удары сыпались с безумной скоростью. Если по началу это был очень слабый навык и зачастую бесполезный, то, вытянув его на запредельные величины, давал ещё и неплохую защиту. Арбалетный болт и стрелу он спокойно отбивал.

И сейчас этот ураган метнулся вперёд. При этом берсерк прекрасно понимал, что не сможет контролировать, каким топором ударит. Поэтому первой и самой главной его целью была голова огромного рогатого демона с пастью до ушей.

— П-п-повелитель... — успел, заикаясь, произнести голый настоятель. Он уже поднял руку, чтобы указать тому на чужака, но было слишком поздно.

Верша влетел в затылок и нанёс сразу десяток ударов, среди которых была половина врученным артефактом.

Если обычный топор бил словно по камню, то белоснежный оставлял глубокие раны, но кость пробить не смог.

— УГРАХ!!!

Вопль демона был оглушительным и настолько мощным, что настоятеля и остальных демонопоклонников отшвырнуло к стенам.

Верша тоже едва устоял и сбился с темпа. Берсерк всегда отличался устойчивостью к подобного рода атакам. Именно поэтому он смог выстоять и не отлететь в сторону. Медлить он не стал.

— АГРА! — выкрикнул воин с выдохом, схватив белоснежный топор двумя руками, и рванул в сторону, вокруг оборачивающегося к нему демона. Успев рвануть на всей скорости, он оказался напротив его затылка, где виднелась затылочная кость.

— Да сдохни ты уже!

Размах, активированное умение разрубающего удара, и топор ударяет в кость.

— ГРА-А-А-А!!! — взревел демон от пробитой кости и сияющего белоснежным светом артефакта внутри его головы.

— УМРИ! — раздался рядом возглас настоятеля, который вытянул руки в его сторону и выпустил кровавое облако неизвестной берсеркеру магии.

Облако двигалось быстро, и Верше ничего не оставалось, кроме как упасть на спину, чтобы пропустить его над собой. Так и вышло, и облако попало в обнаженную и перемазанную кровью женщину, спешившую к Верше с ножом в руках.

— ГРА-А-А-А-А!!! — продолжал реветь демон, а Верша из положения лежа метнул топорик, который, сделав три полных оборота, срубил ступню.

Вскочив на ноги, он мельком оглянулся и обнаружил попавшую под заклинание женщину, которая превратилась в обглоданный труп. Заклинание растворяло её кожу и мышцы, превращая в кровавое месиво.

— АРГХА!!! УМБОР-Р-Р-Р!!! — заревел демон.

Быстро сообразив, что демон ещё не побеждён, Верша взглянул на огромную голову. Та развернулась к нему лицом. Заметив бегущих женщин к затылку, берсерк понял, что слуги пытаются помочь господину.

— Сука живучая!!! — взревел Верша и метнулся прямо к голове.

Демон открыл пасть, готовясь проглотить непонятно откуда взявшегося врага, но когда до пасти оставались считанные сантиметры, Верша резко остановился.

КЛАЦ!

Антрацитово-черные зубы хлопнули прямо перед его лицом, а берсерк, используя губу демона, как подножку, заскочил на его голову и в два шага и кувырок её перепрыгнул, на ходу врезав в голову демонопоклонице, тянущей руки к артефакту.

— Съеблась отсюда, кошёлка! — рыкнул он и с разворота, добавив всю свою силу, влепил по обуху торчащего в затылке топора.

Может быть сыграл стресс и безумная сила Верши. Может быть в дело вмешалась система и вспомнила о коэффициенте ярости, но как бы там ни было, топор ушёл внутрь по самый кончик рукоятки, а демон истошно завопил.

Оглушительный вопль перешёл в бульканье. Из его пасти хлынул поток темно-бурой густой крови. Верша отскочил в сторону, боясь, что демон придумал что-то новое, но ничего другого не происходило. Он продолжал изрыгать кровь, а когда поток снизился, и захлебывающийся в потоке настоятель перестал подавать признаки жизни, голова с хлопком исчезла и оставила в подвале приторный и бьющий по носу запах тухлых яиц и мёртвой гниющей плоти.

— Твою мать! — согнулся от спазма в желудке Верша и чуть было не вывалил содержимое желудка под ноги.

Собравшись с силами, он на ощупь дошёл до двери и вышел по лестнице наружу. Открыв все найденные двери, он устроил хоть какой-то отток вони. После этого он вернулся в подвал, где уже можно было с трудом дышать.

Он подошёл к одной из демонопоклонниц, которая сидела на полу и обезумевшим взглядом смотрела на кучу вонючей плоти, оставшейся от головы демона, и повторяла одно и то же:

— Повелитель... повелитель...

— Так, — задумчиво произнёс берсерк и, припомнив убитую в коридоре женщину, оттопырил один палец. — Раз кошёлка.

Затем его взгляд опустился на женщину. Перехватив топор, он нанёс удар ей по шее. Та захрипела и завалилась на бок. Ещё один удар и моргающая голова оказывается отделённой от тела.

— Два кошёлка... — морщась от вони, произнёс Верша и пошёл к следующей женщине.

***

Кнауф с миной кота, обожравшегося сметаны, смотрел, как к нему от приюта идёт берсерк.

Слегка сгорбленный, усталый и перемазанный кровью с головы до ног. В руках он держал копну волос, на которых висела тринадцать женских голов. В правой за ноздри он нёс мужскую.

— Тринадцать кошёлок, — бросил под ноги довольного мужчины женские головы. — И один пидорас.

Под ноги хлыща упала мужская голова.

— Похвально, но договор у нас был о другом.

— От его башки только куча мяса вонючего осталась, — пожал плечами Верша и достал из кармана перемазанный кровью красный камень. — Там только вот эта хрень была.

— Душа демона, — довольно кивнул Кнауф и протянул руку к камню, но тут берсерк руку отдернул.

— Договор был на убийство. То, что осталось — моё, — уперев гневный взгляд в нанимателя, сказал Верша.

— И что ты с ним будешь делать? — хмыкнул Кнауф. — Ты это никому не продашь.

— Почему это? Может алхимику какому загоню...

— Ни у кого на этом континенте нет столько денег, — хохотнул хлыщ. — Более того, тебя проще прибить, чем покупать. Это слишком опасная штука для этого мира.

Верша недовольно глянул на нанимателя, затем перевёл взгляд на блестящий, несмотря на грязь, камень.

— Я же тебе предлагаю отдать мне этот камень и войти в нашу команду. Тебе ведь понравились системые сообщения?

Верша мельком глянул в них и не сумел пролистнуть за пару движений список из сообщений «У вас новый уровень! Вам добавлены характеристики...».

— Допустим.

— Представь, что так будет постоянно. Отличная работа, соцпакет!

— Что-то подозрительно звучит, — буркнул Верша.

— У нас в Амроке другой работы нет.

— Где? — тут же смутился берсерк.

— В Амроке. А ты думал, я из столицы или вообще из этого мира?

— Какого мира? — смутился Верша.

— А, прости, забыл, вы же тут на естественном развитии, — хлопнул себя по лбу Кнауф. — В общем так. Амрок — это город... город-страна-измерение и... и много ещё что. Туда могут попасть только те, кто переносит стандартный распределительный процесс.

— Какой процес? Почему? Нахрен он мне нужен? — начал сыпать вопросами Верша.

— Так. Понятно, — вздохнул Кнауф. — Пойдем к фонтану. Тебе надо помыться. У Талии и так много вопросов, а если ты припрёшься в крови, и мы возьмём комнату, то... боюсь даже представить, что нафантазирует эта толстушка.

***

— Господин Кнауф! — вскочила из-за ширмы пышная женщина и замерла с натянутой улыбкой, обнаружив за его спиной Вершу в одних мокрых подштанниках и мешком в руках. К слову пояс с топорами остался на нём. — Вам...

— Нам нужна комната, — кивнул с невозмутимым лицом мужчина.

— А...

— На четверых.

— Господа выберут девушек?

— Да. Нам нужно две девушки. Глухих.


Скачать книгу "Агентство «Последний путь»" - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Агентство «Последний путь»
Внимание